Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Моя мобилизация, или "всем похрен" часть вторая

Часть первая:

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

Итак, продолжаю свой рассказ.

Поступил ответ от администрации губернатора

Моя мобилизация, или "всем похрен" часть вторая Мобилизация, Россия, Военкомат, Частичная мобилизация, Длиннопост

Поступил ответ от военной прокуратуры

Моя мобилизация, или "всем похрен" часть вторая Мобилизация, Россия, Военкомат, Частичная мобилизация, Длиннопост
Моя мобилизация, или "всем похрен" часть вторая Мобилизация, Россия, Военкомат, Частичная мобилизация, Длиннопост

На сегодня назначено предварительное рассмотрение дела в суде, N 2a-2040-2022 ~ М-1869/2022. Но, как видно из ответов выше - вряд ли мне что-то там светит. Буду давить на разъяснения мин.обороны про 35 лет и отсрочку для сотрудников банков, но надежды мало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу комиссии - это натуральный идиотизм. Что значит комиссия не предусмотрена?

Загребут кого-нибудь с ковидом, дизентерией или ещё какой инфекцией - и через неделю половина тех, с кем он служит окажется в санчасти - так и до эпидемии можно доиграться.

Во времена ВОВ и то комиссия была, и серьёзная - особенно опасались холеры, которая могла в короткое время целые дивизии  привести в абсолютно небоеспособное состояние.

И все это прекрасно понимали - за пропущенного больного с инфекцией врача могли и расстрелять, как и военкома - за вредительство и попытку подрыва боеспособности армии.

А сейчас - всем пофиг, лишь бы план выполнить.  А о всяких эпидемиях даже не задумываются... 

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас после полигона вся рота была с соплями и с кашлем, ну и я следом. Я пошел в санчасть жаловаться на больные колени, а меня с таким кашлем сразу положили в санчасть а потом повезли в госпиталь с подозрением на ковид. И по сути, надо было везти всю роту.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезли в госпиталь? Странно, должны были сделать йодную сеточки, дать парацетамола и обратно в строй.

P.S. Извини за юмор, но примерно так лечили моих друзей на срочке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Одна половина для головы, вторая для жопы. И смотри блядь не перепутай! "

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну могли бы и клистир поставить)) Скрепно же!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда клистир не скрепляет🤣

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то был пост, что при мобилизации категории А и Б  комиссия "по желанию" мобика, а вот категорию В обязаны пропустить через комиссию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь - тут всё зависит от военкома и региона.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые военкомы настолько дикие, что мобилизуют всё что приходит в военкомат и способно находится в вертикальном положении
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда ваша. Если у вас
с ковидом, дизентерией или ещё какой инфекцией
извольте взять больничный, с больничным по повестке не идете и все. А если больничного нет - значит до части дотянете.
Время когда можно было болеть по тихой закончилось еще в ковидную эпоху.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инкубационный период, и вероятность того, что болячка проявится не сразу или будет в легкой форме? Не, не слышали...

Сёла - где из врачей только фельдшер? Не, не знаем

10500 постов здесь же, где пишут,  что врачам запретили давать больничные, максимум на пару дней? Не, не видели.

Алкаши и маргиналы, нарки и прочие подобные личности, которым откровенно пофиг на свое же здоровье? Ну, что вы такого не бывает.

Вероятность того, что у кого-то за время от прошедшей службы до мобилизации может банально поехать крыша, развиться шизофрения или психопатия, или ещё чего в том же духе - и если у него начнется обострение - то этот человек, имеющий в руках автомат, или чего похуже может запросто положить кучу народу из своей же части, к примеру ночью?

Ну что вы такого просто не может случиться, ведь правда?

И ещё много подобного.

По вашему мнению, комиссии их ведь люди придумали, которым заняться нечем. А больше они ни на что не способны, и нафиг не нужны, правда?(sarcasm) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку