Моя маленькая мечта сбылась

Моя первая недвижимость на юге, 15 минут езды от Краснодара. Без мам, пап и кредитов.

Моя маленькая мечта сбылась Мечта, Юг, Краснодар, Дача, Земельный участок, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Длиннопост

Дальше в планах стойка.

Моя маленькая мечта сбылась Мечта, Юг, Краснодар, Дача, Земельный участок, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Длиннопост

Но сначала надо обжить эту малютку. Даже не знаю плакать или радоваться.) Столько всего впереди. Столько сделать надо. Ух….. Свет, скважина, туалет, душ на участке есть.

Моя маленькая мечта сбылась Мечта, Юг, Краснодар, Дача, Земельный участок, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Длиннопост
52
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит такая бытовка?
раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

За эту комплектацию, да, у них бывают комплектации, окна 1или 2, маленькие или большие, я отдал 160 000... Думаю дорого, думаю, можно было собрать самому дешевле.... много чего думаю.. но вот как есть... Обошёл несколько фирм, эта устроила по цене, были и дороже... Сейчас вообще всё дорого... В общем, что имеем. Земля 700 000 год назад.. Забор уже был. 4,5 сотки... Забор добротный, ворота, калитка. + свет провёл и скважину сделал. Это ещё около 70 000- 80 000...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то недорого. В чём подвох? СНТ? Нет газа?
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Газа нет. Снт
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Без мам пап и кредитов в километре от дачи Путина.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад за вас.. У всех разные без мам пап))) Молодец!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, а с такой ценой расстояние до моря какое?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Море вам через 2-3 года будет просто не нужно) Нужен будет рядом город с аэропортом, магазинами, и всем-всем-всем... Море 2,5- 3 часа езда от Краснодара... Но местные, как и я уже предпочитают горные, прохладные и пресные реки ))) Они ближе моря и кайфа летом больше)

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь какой ящик Пандоры ты открыл)) сил тебе!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я уже понимаю.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее лучше мобильный в таком случае)
ТС, во сколько обошлось то, не томи
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

160 000... бытовка 700 000 - 4,5 сотки. землю брал год назад.. бытовку сейчас. Земля наверное уже подорожала.

показать ответы
310
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал эту магию. Снаружи маленький вагончик. Изнутри хоромы безграничные...Как?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там всего около 15 квадратов. ) Переночевать. Мне не жить там, просто как дача)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SiberianSandman, тут спрашивают

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете дать контакты на бытовку? Взяли 2 недели назад за 220к.. В Краснодаре. Нашли самое дешёвое, как казалось
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, Солнечная 3\2 Краснодар. Модульные технологии. В наличии много вариантов бытовок, комплектации разные, есть очень симпатичные домики 8х4.... 6х8, можно походить и посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
15 минут в какую сторону? Ростовка? Ейское? Лизаветка
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Черников.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, сколько сотка стоит? И 15 минут от Краснодара, это непонятное время, можно же и 2 часа ехать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

700 000 за участок 4,5 сотки. Хутор Черников. Год назад покупал .

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько это все стоило? И участок, и бытовка?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Участок год назад брал за 700 000... бытовку вчера за 160 000. думаю участок уже подорожал.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы жил в таком, но есть опасность, обнесут к хуям рано или поздно, все шо нажито
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом живут постоянно соседи. Родители каждые выходные будут ездить. да и ценного там ничего не будет.

показать ответы
412
Автор поста оценил этот комментарий

вероятность охуеть от жары в этой железной коробке летом - стремится к бесконечности)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально.. жить я там пока не планирую.. У меня родители в Краснодаре живут, у них есть два кондея))) Квартира... Там да.. думаем сделать или навес или кондей.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Земля дёшево очень если честно. Сильно ебеня?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Черников. Я думал переплатил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что в Краснодаре лютые пробки. Судя по нику вы из Сибири туда перебрались? Исключительно ради тёплых дней? Просто я сам из Подмосковья и иногда занимаюсь о том, что мне мало тёплых дней в году
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Сибири, сейчас живу и работаю на севере, родители уже почти 5 лет живут в Краснодаре, они на пенсии, живут в квартире. Этот участок пока будет нам как дача. Да, конечно, после севера хочется погреться на юге) Солнышка хочется.

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
Мои поздравления! Великое дело! Пусть и дальше всё складывается удачно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо...

122
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же здесь душнил в комментариях! Парень ты молодчина!!! Своё и своё, до ума доведешь, обустроишься. Есть свой островок где тебе приятно и мило, где твоя отдушина для отдыха. Я тебе завидую белой завистью. Пусть у тебя всё и дальше складывается так удачно!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что у вас с коммуникациями , но , я родилась и выросла в Краснодаре , и больше хамства , чем от Омичей , Томичей и прочих переселенцов в наш город , я за всю жизнь не встречала . Возможно , что у вас предвзятое отношение и вы не объективно себя оцениваете ? Факт в том , что у северян , есть очень неприятная черта - это высокомерие и надменность . Каждый приезжий , хочет научить местного , как ему жить , потому что , на родине было все не так ... Может посмотрите на себя и свои поступки ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю много местных людей, южан. Очень хорошие и отзывчивые люди. Знаю сибиряков много и северян много. Тоже хорошие люди.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИЗВИНИТЕ, у меня обращение к ТС:


- Поплакать он блять хотел... Ууу...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да... конечно... только что приехал из Леруа и Бауценра.... вообще хочется реветь в подушку))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С 14 лет начинал работать. Летом. В 18 зарабатывал на практике по 1000$ в мес.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В студенчестве ездил работал официантом в Геленджик. Живешь, работаешь и отдыхаешь 2/2 график. На чаевые тусишь 2 дня. Зарплату откладываешь. Я за неделю 15 000 спокойно. + чаевые в среднем 1200 в день. Итого когда ты выходишь на 2 дня выходных, у тебя есть на что потусить. Было это в 2010 году, в то время 2200 хватало на коктейли и поездки по окрестности на пляжи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше тоже у родителей жили? Почему тогда "без мам, пап"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что живу и работаю на севере в служебной квартире живу) Ещё иногда и помогу родителям)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если что обращайся за советом, тоже с вагончика на дачах начинали)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой тут совет. Бабки плати и все будет.😅
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! А в каком районе земля и по чем брали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земля год назад купил за 700 000. Черников. 4,5 сотки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно сколько за этот вагончик заплатили ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

160 000.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что в краснодаре такого? Жара, фрукты? Уровень жизни такое себе, комфорт примерно там же. Плюс половина кавказа там как дома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я живу и работаю на севере) Родители на пенсии живут в Краснодаре)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
6055×2435 если стандарт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Стандарт, не набарит сразу на 50-60 К дороже.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мягко говоря, не 15 минут до Краснодара. А все 20 только до немецкой деревни если без пробок. Но направление условно удачное (пока не дозастраивали западный обход и конгреснную), так что даже в город пока можно попасть. В разы лучше, чем направление ростовского шоссе (если не пользоваться электричкой). Похуже, чем если со стороны Елизаветинской (прямой путь на море).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До немецкой деревни 15 минут не торопясь. Чего вы мне говорите?! Я туда сюда мотаюсь) пробок до немецкой деревни не бывает. Слышал, что до немецкой деревни хотят делать трамвай. Парк с фонтаном будут за казанским ЖК. Так что через 3-4 года будет ещё ближе все.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плять, я тоже подумал, что бытовка 700к, а участок 160😂, даж коммент наебнул по этому поводу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения)

21
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад в Краснодаре тыщ триста, четыреста душ было, сейчас за лям перевалило... где вы тут кубаноидов видели? Местных тут почти нет, одни понаехи, которые срутся друг с другом думая ,что местного увидел!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни с кем не срусь. С местными задружились хорошо. Приятные люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам может лучше подойдет Белгород, Воронеж, потеплее Сибири будет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно, но родители в Краснодаре.

Автор поста оценил этот комментарий
@SiberianSandman, за сколько купил, если не секрет. Живём в самом Краснодаре, в квартире, но хочется ещё участок купить чисто под летний сад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну секрет. В том году купил 4,5 сотки 700 000. Хутор Черников. Думаю сейчас дороже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не лучше было из газоблока построить? Сначала маленький вместо этого вот а потом и большой. Сарай такой из газоблока можно за день поднять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше было бы. У меня так)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и я там возьму себе что-нибудь, а пока по съемным квартирам.. Будешь строить дом, сделай хотя бы 2 этажа, я тебе на подсветку лестницы скидку хорошую сделаю.. ETL-Home. Извините за рекламу, но я тоже хочу себе участок((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я чем больше мотаюсь по строительным магазинам, тем больше хочется сделать там просто дачу и все) я не знал, что это так сложно )))
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на работе в таком же вагончике, летом он так прогревается что как в духовке сидишь в нём, так что это не лучший выбор для жилья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто жить в этом домике не будет. Это дача, я сейчас куплю туда стол, кровать по минимуму шкафчик и все. Туда будут приезжать родители и я на день-два. В домике не так жарко как кажется. К вечеру хорошо. Сделаем там затеняющую сетку, поставим кондиционер.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, как происходит процедура регистрации такого жилья. Ведь человек должен быть где-то прописан. А кто-то живёт в вагончике, кто-то в гараже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как, наверно е нельзя. Я прописан в служебной квартире.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. А вы 1 или с семьей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один. Родители в Краснодаре живут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жди родственников. Даже тех, о существовании которых ты забыл или не знал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители, сестра и брат с семьёй все в Краснодаре живут)