Моя коллекция календарей. 2 мая. День закладки ГАЗа

2 мая 1930 года состоялась закладка Горьковского автомобильного завода. Уже в начале 1932 года с его конвейера сошел первый грузовик ГАЗ-АА.

Моя коллекция календарей. 2 мая. День закладки ГАЗа Коллекционирование, Коллекция, Календарь, Авто, Газ, Длиннопост
Моя коллекция календарей. 2 мая. День закладки ГАЗа Коллекционирование, Коллекция, Календарь, Авто, Газ, Длиннопост

Первые два календаря - это график-календари Производственного объединения "ГАЗ" на 1987 год, напечатаны на Ленинградской фабрике офсетной печати №1 в 1986 году тиражом 3000 экземпляров.

Остальные шесть - это серия "Автомобили с маркой ГАЗ", выпущенная издательством "Горьковская правда" (г. Горький) в 1986 году тиражом 600 000 экземпляров. Сетка на 1987 год.


P. S. Я всегда буду рад принять в дар любые карманные календарики или обменяться ими. https://vk.com/sergen26 .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, производственные календарики!!! Я уже и забыл о них. Когда-то их в обязательном порядке выдавали в цехах ГАЗа. Раньше дома полно валялось таких календариков, но в 2009 году во время ремонта выкинул... а теперь очень жалею. Спасибо за ностальгию по прошлому!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Газовских производственных у меня довольно немного, десятка два всего. Вот еще порция:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то много ГАЗовских календариков советских времен лежало. Если найду - могу презентовать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы очень рад. Связаться можно через вк или тг, ник там тот же, что и здесь.
Автор поста оценил этот комментарий

А советских календариков со стерео картинками нет?! В детстве коллекционировал их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему - нет) а вообще целая коробка таковых есть, но они на моем сканере плохо выходят, не планирую их сюда выкладывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас выдают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас случайно не найдётся ненужных в дар или на обмен?

Автор поста оценил этот комментарий

Да дохрена где ставятся по сей день.
Первое что на ум приходит - нива квадратная, Буханка с хантером
Наверняка на грузовиках еще встречаются
Раньше они воообще везде встречались. Даже на трамваях
И не только у нас. На геликах и джипах такие же. На мотоциклах вроде еще Причем они полностью унифициорваные нашими насколько я помню


А стоп. кажется я не про те фары подумал. извиняюсь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на буханках и хантерах они и есть. А вот про гелендвагены не нашел такой инфы, пишут только, что к ним от первых и вторых гольфов подходят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, фары для ГАЗов шли с каких-то гигантских складов НЗ, что их хватало до недавнего времени на все модели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так аналоги классических круглых ФГ-122 до сих пор вроде бы на ОСВАРе производятся и на некоторые модели даже ставятся наверное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Субботы почему красные через две? Две рабочие, две выходные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну похоже, что да