Моя коллекция календарей. 2 мая. День закладки ГАЗа

2 мая 1930 года состоялась закладка Горьковского автомобильного завода. Уже в начале 1932 года с его конвейера сошел первый грузовик ГАЗ-АА.

Моя коллекция календарей. 2 мая. День закладки ГАЗа Коллекционирование, Коллекция, Календарь, Авто, Газ, Длиннопост
Моя коллекция календарей. 2 мая. День закладки ГАЗа Коллекционирование, Коллекция, Календарь, Авто, Газ, Длиннопост

Первые два календаря - это график-календари Производственного объединения "ГАЗ" на 1987 год, напечатаны на Ленинградской фабрике офсетной печати №1 в 1986 году тиражом 3000 экземпляров.

Остальные шесть - это серия "Автомобили с маркой ГАЗ", выпущенная издательством "Горьковская правда" (г. Горький) в 1986 году тиражом 600 000 экземпляров. Сетка на 1987 год.


P. S. Я всегда буду рад принять в дар любые карманные календарики или обменяться ими. https://vk.com/sergen26 .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, производственные календарики!!! Я уже и забыл о них. Когда-то их в обязательном порядке выдавали в цехах ГАЗа. Раньше дома полно валялось таких календариков, но в 2009 году во время ремонта выкинул... а теперь очень жалею. Спасибо за ностальгию по прошлому!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Газовских производственных у меня довольно немного, десятка два всего. Вот еще порция:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А советских календариков со стерео картинками нет?! В детстве коллекционировал их.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему - нет) а вообще целая коробка таковых есть, но они на моем сканере плохо выходят, не планирую их сюда выкладывать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то много ГАЗовских календариков советских времен лежало. Если найду - могу презентовать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы очень рад. Связаться можно через вк или тг, ник там тот же, что и здесь.
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас выдают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас случайно не найдётся ненужных в дар или на обмен?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку