Моя история жизни или все возможно 3

прошлые части

https://pikabu.ru/story/moya_istoriya_zhizni_ili_vse_vozmozhno_9214584

https://pikabu.ru/story/moya_istoriya_zhizni_ili_vse_vozmozhno_2_9215002


Друзья, я не знаю зачем я продолжаю это писать. Наверное уже для себя. Все эти воспоминания помогли мне разложить по полочкам некоторые текущие нюансы моей жизни. Спасибо, что сподвигли меня на этот шаг.


Дисклеймер


В данном эпизоде будет немного криминала. Я знаю что виноват. Я за все уже заплатил. Прошу сильно камнями не кидаться, а если вдруг возникло желание, то используйте камни поменьше. Я был молод и глуп.



Я нищий. Не прям нищий, у меня есть где спать, и есть что есть. Я живу у родителей. Но я нигде не работаю. Меня не берут на работу с прошлым предпринимательским опытом. Я рассылаю резюме и получаю отказы или молчание.


Совсем отчаявшись устроиться айтишником обратно я пошел на работу продавца консультанта в сетевой магазин одежды. Тут требования к кандидатам чуть ниже, чем в ИТ. Меня приняли и поставили на кроссовки. В трудовой появилась новая запись – продавец консультант.

2008 год. Я продаю кроссовки. Я продаю их как бог. Никто от меня не уходит босым. Я продаю кроссовки для бега одноногим )) И это не шутка, это метафора. Теперь я лучший продавец. Я продаю штаны и кофты. Я знаю все технологии и историю брендов, которые я продаю. Денег конечно платят не густо, но зато наличкой, и приставы до нее не доберутся. Я знаком с хозяйкой бизнеса, у нее таких магазинов штук 6, но она тусуется постоянно в нашем. В наших разговорах все больше и больше фривольностей, и я рассказал ей как докатился до работы в магазине. Ей меня жаль, и за дополнительные деньги она начинает мне скидывать всякие халтурки. Мы сделали сигнализацию, поставили видеонаблюдение, обновили кассы, сделали систему лояльности. Я снова в деле. Наконец удалось разоблачить и поймать с поличным шайку местных воришек. Продажи поперли, хозяйка счастлива. Текущая наемная директриса не справляется и после очередных конфликтов с хозяйкой она ставит меня директором магазина. О_о


Я директор магазина одежды. У меня шикарная зарплата в 25000 для нашего городишки. Я работаю рядом с домом и могу ходить на работу пешком. И мне нравится эта работа. В шмотках я уже просто ас. Я вернулся к жизни, бодр и весел. С хозяйкой все вопросы решаются простым диалогом, мы понимаем друг друга. Иногда бухаем вместе. У нее несколько таких магазинов по области, но она чаще всего тусит в моем. Приставы меня не беспокоят, кредиторы тоже. Жизнь наладилась, и я съехал от родителей, снял себе квартиру.

И вот под новый год, на маленьком корпоративе для нас двоих, эта бизнесвумен раскрыла мне один секрет. Директором я стал исключительно по причине ее симпатии ко мне, и нам просто необходимо начинать спать вместе. Ибо ради этого все и затевалось. И хотя она не была старой, ей было лет 40+, мне такая идея пришлась не по вкусу. Я ей вполне конкретно отказал, и она уехала в другой город проверять другой магазин. Но настоятельно попросила подумать к ее следующему приезду.


Мой мир рухнул, увольняться и идти опять искать работу? Остаться и стать проституткой? Это было крайне жестоко с ее стороны.


2010 год. Я пока еще директор магазина. Я решил, что раз я долго здесь не продержусь, мне нужен парашют. Я переписываю систему лояльности, теперь она контролируется мною. Я заменяю фискальные кассы на идентичные чековые принтеры, и учу их печатать кассовые чеки и Z отчеты в конце смены. Я ставлю настоящий кассовый аппарат себе домой, и делаю двойную бухгалтерию в магазине. Целый день касса работает в обычном режиме. Товары покупаются, деньги в кассу ложатся. Однако вечером у меня дома я запускаю настоящую кассу, и она уже по моим алгоритмам начинает давать клиентам карты и скидки, в итоге в конце кассового дня остается чистый нал. Выгрузку в центральную базу магазинов я делаю из домашней системы. В кассовую книгу кладу только настоящие чеки. В сейф кладу точную сумму денег. Утром прогружаю программу магазина измененными продажами. В любой момент времени я готов к любой инвентаризации. У меня бы все сошлось копейка в копейку.


Но суммами скидок по карте скопить нормально денег не выходит. При выручке магазина 700к в месяц, скидки по картам вытягивали на 30-40к. Так я каши не сварю. И я согласовал супер-распродажу!!! Договорился что первые зимние месяцы мертвые, и можно увеличить наплыв клиентов за счет крутой распродажи. Благо на складах пылилось и гнило уже запасы 4х лет. Хозяйка не любила скидки, но вещи начинали уже плесневеть, и был смысл их слить хоть в пол цены. Система лояльность заиграла по-новому. Я продавал с 50% и 70% дисконтом. Одну вещь со скидкой, а другую без. И ночью добивал туда скидок. Я поднял оборот магазина до 1,5кк в месяц. Деньги полились рекою. За 2 месяца я накопил 400к, вылизал бухгалтерию, снес все следы своего пребывания в программе и просто не вышел на работу. Она мне звонила, угрожала, обращалась в полицию, к бандитам, но там все было идеально. Товар продан через кассу. Все законно. Все сходится до копейки.


2010 год, лето, я опять безработный. С кучей денег, с кучей долгов. Меня постоянно вызывают в полицию, потому как бывшая моя руководительница каждый день придумывала новые поводы. Теперь она утверждала, что я ей не сдавал выручку в течении года. Менты уже плачут и ржут одновременно, но каждый раз берут с меня объяснение и отпускают. Я ищу работу. Работу на себя.


Я пробовал стать перекупом машин. Купил битую машину, вложил в ремонт и продал. Все это отнимает много времени, и выхлопа почти нет. Для того чтобы зарабатывать на этом, нужно жестко обманывать людей и делать работу самому. Иначе всю прибыль съедает автосервис.


Я пробовал себя в купи-продай. Участвовал в тендерах. Покупал технику и поставлял на север. Но и там откаты сжирают всю прибыль. А для закупки по вкусным ценам я слишком мелкий.

Короче за 8 месяцев скитаний я потратил\вложил накопленные деньги и мне снова пришлось переехать к матери на раскладное кресло. Из плюсов у меня осталась одна из восстановленных машин.


продолжение следует....

Я смог - сможешь и ты!

863 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.