Моя история работы с Дзеном. Точнее, моя история ругательств с Дзеном. Часть 1

Привет всем Пикабушникам! Я переселенец с Дзена. В этой статье я расскажу почему же я ушла с Дзена.

До Дзена у меня уже был писательский опыт (прошу правильно поставить ударение) и выкладывалась я на одном некоммерческом сайте. Через полгода (да, я очень терпеливо ждала) я всё-таки поняла, что перспектив никаких, нечего тут ловить. И всё.

Началось время поиска новой площадки. Спустя пару дней я наткнулась (в прямом смысле) на Яндекс.Дзен. Красочная лента с публикациями разных авторов. Я поискала в Ынтернете и начиталась отзывов о том как люди сколотили своё состояние, всего лишь выкладывая по одной статейке в день. Ну, выглядело всё правдоподобно, проверила на других сайтах, и пошла писать статьи.

Как же я тогда лоханулась....

Моя история работы с Дзеном. Точнее, моя история ругательств с Дзеном. Часть 1 Негатив, Яндекс Дзен, Яндекс, Актуальное, Длиннопост, Служба поддержки, Нервы
Сначала мои статьи активно продвигались, потом, по достижении ста показов на статье, активность снизилась. Постепенно Дзен снижал свои обороты по продвижению меня, а потом и вовсе прекратил меня продвигать и показывать мои статьи в ленте.

P.S. Это цитата с моего прошлого подобного поста, опубликованном конечно же  на том самом Яндекс.Дзене.

Тут надо пояснить, что такое показы. Это типа ИИ Яндекса решает с помощью алгоритмов какие статьи надо больше показывать, какие меньше, а какие вообще не показывать (как мои). Естественно, мои статьи обделили вниманием не просто так (нет). Но всё-таки я написала в тех.поддержку.

Моя история работы с Дзеном. Точнее, моя история ругательств с Дзеном. Часть 1 Негатив, Яндекс Дзен, Яндекс, Актуальное, Длиннопост, Служба поддержки, Нервы

На этом скрине стоит смотреть на CTR,  на просмотры, дочитывания и показы. По словам Яндекса, если CTR выше 10%, то публикация будет активно продвигаться и всё будет круто. Как вы видите, на некоторых моих статьях  этот пресловутый CTR  был аж 33%. И сколько там показов? Всего 6! Значит Яндекс врёт самым наглым образом и CTR ничего не решает. Это ещё раз подкрепляет мою теорию.

Моё письмо в тех.поддержку:

"Все мои статьи написаны по правилам Дзена. Я требую или объяснения где содержится кликбейт или разблокировки моего канала. В противном случае я буду вынуждена сделать вывод что вы боитесь взять на себя ответственность за неугодные вам или ещё кому-то статьи и боитесь сказать об этом в открытую, потому что у вас нет оснований. Может быть у вас есть ещё какие-то другие, скрытые причины? Или же вы хотите чтобы я удалила свои статьи по имеющимся у вас политическим, национальным или личным мотивам? Либо вы нарушаете свои же собственные правила. Тогда ваш Дзен со своими статьями теряют весь смысл, мне придётся придать этому широкую огласку и общественный резонанс."

До этого я также писала им про их ИИ (Искусственный Интеллект):

"Я требую немедленного объяснения: Почему мне так и не ответили на поставленные мной вопросы?Является ли ваш ИИ (Искусственный Интеллект) настолько умным, что он не нуждается в управлении? Может вы считаете ваших пользователей мусором, ничем, пустым местом, что вы не отвечаете на их вопросы!? Моему возмущению нет предела!"
Они ме ответили. Всё письмо я выкладывать здесь не буду, т.к. пост и так уже "длиннопост", даже слишком. Но если вы захотите, то я опубликую отдельный пост, состоящей только из переписки с Дзеном.

Вкратцце:

Здравствуйте, ANGRY JELLY!
Сообщение в карме появилось из-за того, что в данный момент канал ограничен в показах, поскольку в материалах содержится кликбейт.


Я их просила, умоляла, сказать где же, в каких статьях содержится этот зверь -кликбейт, но мне ответили, что у них нет такой информации. Да, прям так(((

Моя история работы с Дзеном. Точнее, моя история ругательств с Дзеном. Часть 1 Негатив, Яндекс Дзен, Яндекс, Актуальное, Длиннопост, Служба поддержки, Нервы

Что такое кликбейт? Для Яндекса это может быть всё что угодно. За это неведомое словечко они могут принять любой ваш заголовок. Или им просто может не понравиться ваша статья за какие-то ваши политические или национальные взгляды. Например, если Вы напишете "Путин лох", то вас непременно заблокируют и скажут, что у вас кликбейт. Никто не скажет вам в какой именно статье, но тем не менее, пока вы ЭТО не исправите, вас не разблокируют. Зачем им это нужно? Как было у многих авторов. Чтобы разблокировать канал, ты удаляешь все свои статьи и тогда с тебя снимают блокировку. НО надо быть готовым к тому, что все твои статьи будут украдены и проданы самим Яндексом. И это не страшилки, такое уже бывало. После этого я не стала удалять свои статьи и они просто висят на моём опустевшем, порытом плесенью и паутиной канале(

Моя история работы с Дзеном. Точнее, моя история ругательств с Дзеном. Часть 1 Негатив, Яндекс Дзен, Яндекс, Актуальное, Длиннопост, Служба поддержки, Нервы

*Мрачный звук перекати-поле и кузнечиков*


На Пикабу я пришла уже не для того, чтобы заработать, а просто для душевного времяпрепровождения. Я пришла за тем, чтобы выкладывать свои посты и получать мнение о них. Всем, кто также как и я когда-то наслушался сказок про Дзен и хочет туда уйти за заработком, я крайне не советую этого делать. И время потратите, и стати потеряете.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K поста2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.