Мой ЗОЖ

  1. Не употреблять алкоголь, никотин, наркотики, кофеин, БАДы, синтетические витамины, ноотропы и любые другие вещества влияющие на психику.

  2. Разнообразное и сбалансированные умеренное питание пищей не прошедшую промышленную обработку, т.е. всё готовить самому.

  3. Двигательная активность - ходьба + велосипед 10-20 км. в день.

  4. Сон не менее 7 часов.

  5. Информационная безопасность - не потреблять негативную и не проверенную информацию.

  6. Работать в меру без фанатизма.

  7. Иметь хобби и интересные занятия для души.

ПРО ЗДОРОВЬЕ

27 постов39 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что вы описали выше - это именно ваш анамнез. Именно про вас и вашу силу воли. Пожалуйста, не перекладывайте это на остальных. Люди разные, но большинство, судя по моему кругу общения, может себя контролировать. В нас нет прогрессий, которые вы описываете "выпил пиво сегодня - через n лет стал алкашом". Мы, обычные люди, можем управлять собой больше, чем вы собой. Попытайтесь эту мысль оценить, порефлексировать.

Не всем нужно табу, чтобы не сорваться.

Судя по этой логике, было бы вернее писать пост "у меня были проблемы с волей и зависимостями, я их с огромным трудом преодолел и запретил(табуировал) себе пробовать снова, так как тогда я снова сорвусь и буду в зависимости". Это не осмысленный ЗОЖ, это что-то вроде "закодировался"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я само закодировался потому что попытки ограниченного потребления не однократно предпринимались и ни к чему не привели и я понял простую вещь только полный отказ, вот и всё.

Да, прогрессий до алкаша может и не будет, но проблемы со здоровьем и самочувствием обеспечены, я просто понял что до этого доводить не надо и лучше раньше чем поздно, а приняв решение я его выполнил и этим горжусь и менять ничего не буду, это 100 %.

Насчёт обычных людей - обычные люди потребляют три вида наркотиков, это алкоголь, кофеин, никотин, некоторые алкоголь заменяют на травку, некоторые только травку и кофеин, некоторые алкоголь и кофеин, редко но бывает только кофеин, достоверно человека который ничего не употребляет совсем, я знаю только одного это моя мать, ещё не малый слой подсажен на фармацевтику это антидепрессанты, наркоанальгетики, амфетаминовый ряд и т.д.., наркотизация общества зашкаливает.

Ну на этом наверно наши прения и закончим, мне здесь хорошо, вам там, каждый же стремится к тому что бы ему было хорошо, я не исключение, я своё хорошо нашёл, вы наверно то же, вот и чудненько, живём и радуемся жизни дальше ).

Автор поста оценил этот комментарий

Не нахожу. Сила воли взрослого человека позволяет ему сделать выбор, видя чашку кофе: хочу/нужно или не хочу/не нужно.

У вас же механизм принятия решения выкинул волю из этого процесса. Вы табуировали многое, так как не способны контролировать себя. Я предположу, что у вас были раньше проблемы с алкоголем или чем-то ещё. Ваш максимализм подкрепил решение: табуирую это, а то опять сорвусь.


Повторюсь, это хороший вариант для слабовольных. В этом нет ничего плохого. Печально, что такие потом остальных людей считают такими же слабыми, как и они. А некоторые даже посты пишут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы несколько раз сказали сегодня, или сейчас, не буду пить кофе или алкоголь и действительно его не выпили и после этого возгордились какая у меня сила воли и что у меня всё под контролем, сказал-сделал ), и периодически это повторяете и откровенно считаете что у вас всё под контролем, это ни о чём ни говорит, повторюсь, дайте себе установку, не буду употреблять три месяца (я уже не говорю про 6 мес. или год) и вы тогда увидите мощь своих зависимостей и оцените свою силу воли и посмотрите на изворотливость мозга который будет вам доказывать обратное, и первое что он вам скажет - зачем мне это всё надо, у меня же всё под контролем. Даю 99 % процентов что вы этот эксперимент не начнёте (у вас же и так всё под контролем - говорит вам мозг) и даю 100 % что с первого раза не пройдёте, да и со второго и третьего, я что-бы окончательно бросить курить сигареты потратил года три, но я дожал, попыток было не счесть числа, на кофеин потратил года два но то же дожал и в принципе сам для себя горжусь.
А насчёт табуировки, да, я прекрасно знаю, выпьешь чашку кофе и на этом не остановишься -100 %.

P.S. А если всё таки одно из веществ получится не употреблять три месяца - подумайте, а может и не начинать ), всё вместе и не пытайтесь, однозначно не вытяните, по очереди, потом пост напишете "Моя борьба" ).

P.S.S. Вы ещё не созрели, но вы на правильном пути - вы уже беседы на эту тему ведёте.
Если когда нибудь приступите дам пару советов, дозированно употреблять не получится - только полный отказ, после очередного срыва не отчаивайтесь, дожать можно, есть люди у которых это получилось ).

А вообще чувствую себя прекрасно и по ощущению жизни все эти кофе, сигареты и всё остальное даже рядом не стояли. Когда мозг полностью чистый ощущение жизни совсем другое - поверьте, если описать словами то спокойное, слегка эйфорическое, ну вообщем своё нынешнее состояние я ни на что не променяю ни на какие кайфы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по риторике и максимализму - у вас проблема с самоконтролем. Единственное решение, которое вы выбрали к своим годам - "завязать совсем, чтобы не сорваться". Кстати, хороший вариант для людей без нормальной силы воли. Просто считать остальных, пьющих чай - "зависимыми" очень странно.

Я пью кофеин и могу в алкоголь. Зависим ли я и остальные такие же? Нет, мы можем не пить и не спиваеся. Всё норм в меру, ВНЕЗАПНО. А фанатики или слабовольные - сочувствую. Никакого особого уважения не вызывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...Нет, мы можем не пить...

Ну-ну, попробуйте 3 месяца не употреблять алкоголь и кофеин, узнаете много интересного про свои зависимости и силу воли ).

А вы не находите что утверждение что человек ничего не употребляющий имеет проблемы с самоконтролем, а человек употребляющий алкоголь и кофеин очень волевой, ваш мозг вас просто обманывает я с этим эффектом знаком, я даже верю что вы в этом уверены, я когда отказывался от кофеина каких только обоснований от мозга не наслушался что сегодня можно попить кофейка и ничего плохого в этом нет, сегодня попью а завтра нет и т.д. и т.п., но в сказки про бодрящий напиток я уже не верю, кофеин это психостимулятор как амфетамины, кокаин и т. д.. Вот для ознакомления, почитайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Психостимуляторы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кофеин

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты максималист в суждениях - это проблема. В твоих же словах - выпить вина в приятной компании или чай с женой на кухне = быть алкашом и кофеманом. Понимаешь ошибку в суждениях? Алкаши неприятны настолько же, насколько и ханжа, который ставит себя выше, что кофеин у него = смерть

Ты на другой стороне крайности по многим вопросам, но не по всем. Есть бОльшая часть людей, которые по центру линейки и без "заёбов", как у тебя)

С реальным ЗОЖем тут ничего общего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт наркотиков, алкоголя, никотина, кофеина и других веществ да я максималист, нет, от слова совсем и без исключений потому что наркотическую сущность некоторых из них испытал на собственной шкуре хватило ума это понять и сделать выводы, а все эти "выпить вина в приятной компании" переходят впоследствии в "выпить вина каждый день" а другого уже и ничего и не надо, отработал день - вечером винца и так каждый день у многих и похуже, алкоголь покрепче, косяки покруче причём это массово, алкоголизация населения зашкаливает, теперь по чаю пройдёмся, наверно чай это не самый вредный напиток, но после чая обычно начинают пить и кофе и так по нарастающей доводя психику до тревожности, нервозности и депрессии и лечатся потом годами не понимая что надо просто бросить употреблять кофеин это я то же наблюдаю массово. Дальше, почему я ханжа ставящий себя выше ?, это не я ставлю себя выше, а вы, потому что сравниваете меня с неприятным алкашом значит у вас есть проблемы с какими-то веществами и которые вы не можете решить и человек у которых нет этих проблем вызывает у вас неприязнь.
Да, "Мой ЗОЖ" ничего общего не имеет с этими зожевцами которые превратили свою жизнь в бесконечный подсчёт калорий, подсчётов шагов, часов проведённых в спортзале, употребления правильных БАДов и витаминов, правильных продуктов и прочей фигни.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да , либо скучно но долго , либо весело но не очень .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, без алкоголя жизнь то же не скучная причём намного более насыщенная разными впечатлениями, у вас просто когнитивное искажение когда вы думаете что там жизнь скучная и не яркая, но не переживайте это у всех так кто что-то употребляет, так устроен мозг, алкоголь заменяет вам гормоны удовольствий, а когда ничего не употребляешь мозг выделяет их сам в достаточных количествах что иногда бывают такие состояния что хочется сказать "как хорошо жить на свете".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о "биохакерах" долбоёбах. Я о ноотропах интересуюсь - что именно этим словом называешь?

P.S. я ничего не продаю и не рекомендую.

пить я ничего не буду

:-) Так я и не предлагаю, просто интересуюсь о чём именно речь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично нет желания участвовать в биохимических экспериментах фармакологических компаний.
https://medium.com/hightech-plus/биохакер-аарон-трэйвик-найд...

6
Автор поста оценил этот комментарий

> не потреблять негативную и не проверенную информацию
Хм, а как проверить, не потребив?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нюхнуть )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы больной алкаш? Это не есть хорошо. Нужно же в меру, зачем себя доводить, чтобы вообще не пить? А я вот пью уже 30 лет как. Ну как пью, по выходным и праздникам, вспомнить молодой задор, ведь в пьяном виде и почудить можно, как в далёком прошлом )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обманывайте сами себя, по моим наблюдениям когда человек говорит сколько он раз пьёт за определённый промежуток времени он обманывает в три раза, если вы говорите что пьёте по выходным т.е. 8 раз в месяц умножаем на три получается 24 т.е. почти каждый день с небольшими перерывами, мне ничего доказывать я не доктор ).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе у вас крайности. Есть такое хорошее слово "умеренность". А вы лекарства какие либо принимаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствуем? Или про что тут речь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ЗОЖ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это смотря как пить. Можно же пить культурно, весело, а можно, как свинья, по канавам валяться. Мы с друзьями бухаем лет с 15. Щас под полтос - полёт нормальный. А вот кто не пил, один в 23 года на машине разбился, другой в 37 лет на свой ДР как раз от тромба умер, третий в 27 от опухоли мозга... От алкашки умер один и то, потому что по молодости пил всякую дрянь и у него прорвалась язва пищевода, умер от боли лет в 30.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня алкоголь давно пройденный этап в жизни, что это такое я знаю не по наслышке 25 лет уже не потребляю и чувствую себя отлично и своё абсолютно трезвое состояние не променяю ни на какой кайф, потому что чистый мозг это и есть настоящий кайф, основная масса людей это не поймёт потому что даже кофеин сбивает это чувство спокойствия и лёгкой эйфории. Так что каждый кайфует по своему, я решил так.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оторвавшийся тромб в 45 и ты труп. 75-летний пьяница-сосед на твоих поминках говорит: хороший был человек, жаль, что не пил и не курил, веселее жизнь бы прошла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 45 не получится уже 54, пьяницы соседи на квартале уже все поумирали, один живой но тот пить бросил, а на тромбы кстати специальный анализ есть и УЗИ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А главное: цель писать это тут?) Поглядите, я вот такой молодечик, видели да? И даже чай не пью - это смерть!

Как в тех мемах про веганов. Никто не спрашивал, но я скажу, что сплю по 7 часов и вообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что я тут такого написал, не бухайте, ешьте нормальную пищу, двигайтесь, спите нормально, всякую фигню не слушайте, не перерабатывайте, чем-то увлекайтесь, это что уже такой набор - не нормальный, лучше жрать синьку, курить, кофе пить вёдрами, жрать что ни попадя, лежать на диване, слушать всякую чушь что блогеры и рекламщики заливают в уши, херачить с утра до вечера в погоне за деньгами что-бы купить очередную фигню нафиг не нужную - нет, мне лично такая жизнь не подходит, я лучше буду жить нормально и спокойно, а не плыть по течению которое уже течёт явно не туда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты называешь ноотропами? С одной стороны, церебролизин, семакс, актовегин – животного происхождения, а не синтезированные химические вещества, не имеют побочных действий.

С другой стороны, многим разным лекарствам приписывают и ноотропное действие, просто потому что может когда-нибудь косвенно как-нибудь повлияет на что-нибудь, связанное с работой мозга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть какого происхождения, пить я ничего не буду, мне и так хорошо без всякой химии, а эти рекламные и маркетинговые словообороты на меня никакого влияния не оказывают, все эти биохакеры со своми ноотропами и прочей химией потом долго лечатся если выживут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера у подруги начальник как раз в 45 лет умер. Вёл здоровый образ жизни и человек весьма не бедный.... У меня сосед любитель подбухнуть. 73 года. Кто из нас УЗИ делает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На меня больше впечатление оказывает десятки умерших до 50-ти (первый знакомый умер в 27, второй в 32 повесился под алкоголем ну и т.д.) чем какой-то выживший алкаш в 70+.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй так жить!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вправду, лучше бухать, курить, нюхать, болеть и сдохнуть молодым

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И муку сам делать будешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, надо подумать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сквернословить можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Информационная безопасность - не потреблять негативную и не проверенную информацию.

И сидеть на Пикабу )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Временно ), пять лет не было, решил информацию разнообразить, это как на базар выйти потрындеть )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кофеин тебе чем помешал? Я про кофе в зёрнах. От него нет вреда, если не жрать пачками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - не жрать пачками, а т.к. у кофеина наркотическая сущность то рано или поздно, скорее рано, прийдёшь к дозе 8 и более дринков (чашек) в день (сюда надо включать кока-колу, энергетики, чай и другие вещества содержащие кофеин), потом проблемы со сном, нервной системой (раздражительность, тревожность и т.д.), желудком (не понятные боли и т.д.), кожным покровом ну и другими проблемами характерными для психостимуляторов. А в зёрнах или нет это не имеет большого значения, это как пить элитный алкоголь, сопьёшься всё равно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прес качат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И помереть в 40!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, уже 54

3
Автор поста оценил этот комментарий
А женщин можно впотреблять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если доктор разрешит то можно.

Автор поста оценил этот комментарий

питание пищей не прошедшую промышленную обработку, т.е. всё готовить самому.

Даже хлеб сам печёшь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, только воду пьешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не снег ем, с гор заказываю

показать ответы