Мой ЗОЖ

  1. Не употреблять алкоголь, никотин, наркотики, кофеин, БАДы, синтетические витамины, ноотропы и любые другие вещества влияющие на психику.

  2. Разнообразное и сбалансированные умеренное питание пищей не прошедшую промышленную обработку, т.е. всё готовить самому.

  3. Двигательная активность - ходьба + велосипед 10-20 км. в день.

  4. Сон не менее 7 часов.

  5. Информационная безопасность - не потреблять негативную и не проверенную информацию.

  6. Работать в меру без фанатизма.

  7. Иметь хобби и интересные занятия для души.

ПРО ЗДОРОВЬЕ

28 постов39 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оторвавшийся тромб в 45 и ты труп. 75-летний пьяница-сосед на твоих поминках говорит: хороший был человек, жаль, что не пил и не курил, веселее жизнь бы прошла.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тромб появляется не из-за того что ТС здесь описывает. Не надо притягивать сюда всё подряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тромб может оторваться у любого человека. Хоть у ЗОЖ, хоть не у ЗОЖ. Вон даже школьники от оторвавшихся тромбов внезапно умирают. Так что нечего себя насиловать всякой херней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 45 не получится уже 54, пьяницы соседи на квартале уже все поумирали, один живой но тот пить бросил, а на тромбы кстати специальный анализ есть и УЗИ.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера у подруги начальник как раз в 45 лет умер. Вёл здоровый образ жизни и человек весьма не бедный.... У меня сосед любитель подбухнуть. 73 года. Кто из нас УЗИ делает?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На меня больше впечатление оказывает десятки умерших до 50-ти (первый знакомый умер в 27, второй в 32 повесился под алкоголем ну и т.д.) чем какой-то выживший алкаш в 70+.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А это смотря как пить. Можно же пить культурно, весело, а можно, как свинья, по канавам валяться. Мы с друзьями бухаем лет с 15. Щас под полтос - полёт нормальный. А вот кто не пил, один в 23 года на машине разбился, другой в 37 лет на свой ДР как раз от тромба умер, третий в 27 от опухоли мозга... От алкашки умер один и то, потому что по молодости пил всякую дрянь и у него прорвалась язва пищевода, умер от боли лет в 30.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня алкоголь давно пройденный этап в жизни, что это такое я знаю не по наслышке 25 лет уже не потребляю и чувствую себя отлично и своё абсолютно трезвое состояние не променяю ни на какой кайф, потому что чистый мозг это и есть настоящий кайф, основная масса людей это не поймёт потому что даже кофеин сбивает это чувство спокойствия и лёгкой эйфории. Так что каждый кайфует по своему, я решил так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы больной алкаш? Это не есть хорошо. Нужно же в меру, зачем себя доводить, чтобы вообще не пить? А я вот пью уже 30 лет как. Ну как пью, по выходным и праздникам, вспомнить молодой задор, ведь в пьяном виде и почудить можно, как в далёком прошлом )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обманывайте сами себя, по моим наблюдениям когда человек говорит сколько он раз пьёт за определённый промежуток времени он обманывает в три раза, если вы говорите что пьёте по выходным т.е. 8 раз в месяц умножаем на три получается 24 т.е. почти каждый день с небольшими перерывами, мне ничего доказывать я не доктор ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и 25 лет на трезвяк это извращение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку