Мой типичный день на фрилансе

• 8.30
Подъем.
Если не сработает будильник или никто не разбудит, то разбудит внутренний голос «нельзя долго спать, иначе ничего не успеешь!».

• 8.30-11
Банные процедуры, завтрак, кофе с книжкой.
Любимое время дня, самая вкусная еда и самый вкусный кофе - это первые за день.

• 11-13
Работа/фитнес.
Занимаюсь в фитнес-клубе раза 4 в неделю, если нет занятий, то соответственно работаю в это время.

• 13-14
Обед.

• 14-17
Работа.

• 17-18
Ужин.

• 18-21
Работа/учеба.

• 21-22
Книжка/чай/хобби.
Иногда прям заставлять себя приходится, чтобы переключиться с работы. Часто сижу до талого, пока мч не придет с работы домой.

• 22-23
Перекус, подготовка ко сну.
В это время приходит мч, мы обсуждаем как у каждого прошел день, делимся эмоциями. Я разогреваю или готовлю ему ужин.

• 23-24
Отход ко сну.
Подолгу не могу уснуть, ворочаюсь, в итоге засыпаю только часам к 2 ночи.

Так выглядит мой обычный будний день. Каждый час выверен, я часто ставлю себе будильники, чтобы не выбиться из режима, поскольку я очень не собранный человек. И если честно, я устала от такого графика.
Часто слышу, что работать в офисе - это размен своей жизни на деньги. Я так не считаю, разумеется, это не относится к тем, кто не любит свою работу, к ним это более чем подходит. Я свою работу люблю, но, тем не менее, я часто чувствую себя часто заложницей своей работы, поскольку не могу себе позволить надолго оставить рабочее место, а ходить по кафешкам и работать мне не удобно, не могу сосредоточиться, да и у меня помимо ноута большой сенсорный монитор, а с ним долго не походишь) Когда я куда-то уезжаю (а это редко!), я всегда беру с собой ноутбук и работаю. Мои проекты, как правило, с горящими сроками, поскольку на дизайн мало кто закладывает времени и заказчикам проект часто нужен «еще вчера». Что уж говорить о том, что у меня нет отпусков, это само собой.
Хоть я и жалуюсь, но все же понимаю, что минусы моей работы лежат в плоскости моего контроля, и я вполне могу это урегулировать, если сильно захочу.

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)