Мой путь в it. Вводное слово

Добрый день. Меня зовут Никита. Мне 28 лет и я из Минска. Заранее извиняюсь за свое возможно сумбурное повествование. Это мой самый первый блог.

В данной серии я хочу рассказать о своем пути в it. Моя цель - стать программистом 1с. У меня нет профильного образования, высшее у меня юридическое. А работа ни разу не интеллектуальная, физическая (комплектовщик на складе). Однако у меня есть некоторый бэкграунд. Я знаю основы python, javascript. Писал небольшие скрипты по взаимодействию с api, чат-боты, парсеры, небольшие сайты. Для этих целей использовал Django, Flask, React, jQuery, Bootstrap и т.п.

Поиск работы в it обусловлен потенциально бОльшим заработком, чего греха таить :)
Сами понимаете, что на хорошую жизнь зарплаты комплектовщика не достаточно. Вы скажите, мол зачем тогда идти именно в it? Есть же и другие способы для заработка. Я отвечу что у меня есть интерес к этой сфере. Вижу перспективы роста.

У меня был опыт поиска первой работы на позицию джуна, а именно Python developer. Как и большинство я откликался на многие вакансии на позицию начинающего разработчика. Но в ответ получал отказы со стандартными отписками. За время поисков у меня сложилось некоторое ощущение, что получение первой работы в it, по крайней мере на позицию начинающего разработчика популярных языков программирования, сродни выигрыша в лотерею. Количество откликов на вакансию джуна от нескольких сотен до 1500+ (максимально я видел 1650 откликов на вакансию).

Пару недель назад я заинтересовался 1с. Узнал базовые вещи об этой экосистеме, прошерстил вакансии на hh и обнаружил, что в 1с большое количество позиций на стажировку, даже для людей не знакомых/мало знакомых с программированием в целом. Я решил попробовать и обратился в одну из крупнейших компаний-франчайзи. Не знаю, насколько корректно упоминать её название, но пока что повременю с этим. Мне отправили тестовое задание в виде небольших задач по программированию и тест на логику. Тест прошел 26/30 и решил задачи. После проверки тестового меня пригласили на созвон с рекрутером, в котором мы пообщались о компании и обо мне в целом. В конце мне предложили стажировку.

Стажировка представляет из себя 2 этапа.
1) На первый дается 4 дня. В течении 3 дней нужно прочитать n-ое количество литературы На 4 день проходит аттестация, в которой нужно внести некоторые изменения в конфигурацию, добавить регистры и отчеты. Этап не сложный. И в настоящее время я его прошел и нахожусь на 2 этапе.
2) На данном этапе вам дается 6 задач, которые нужно решить в течение 14 рабочих дней. Здесь происходит резкий скачок сложности. Не знаю, насколько этот этап мне под силу. Но я буду стараться и приложу максимум своих усилий!

Мои знания по 1с пока что не велики. Я прочитал книгу Радченко "1С:Программирование для начинающих" и пол книги Хрусталевой и Радченко "1С:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика".

В серии постов я хочу рассказывать о результатах стажировке и моем дальнейшем становлении. Было бы приятно, если бы вы оказали мне поддержку!