Мой опыт веганства и -30 кг веса!

В 2018 году моя жизнь круто изменилась. Можно сказать, что я дошла до точки невозврата. Пути назад уже не было. Точнее он был, но привел бы он к плачевным результатам, и не факт что сейчас я бы писала этот пост.

С детства я часто болела. Стоило кому то чихнуть рядом со мной, и я сваливалась с простудой, перетекающей в бронхит. Меня кололи и поили антибиотиками с малых лет, чем изрядно истребили полезную микрофлору кишечника. И это привело к хроническому воспалению в кишечнике. Периодически случались обострения.

С подростковых лет начала болеть щитовидная железа, а так же поджелудочная железа. А после двух тяжёлых беременностей ещё и сердце стало сбоить, появилась аритмия. Давление скакало. Болел позвоночник. Прибавились боли в желчном пузыре. К тому же ожирение. Обмен веществ был медленным, организм задерживал жидкость. Гормоны в мои 28 были как у бабушки. Цикл нарушился капитально.

У меня высокий рост и он скрадывал полноту, но выглядела я все равно не лучшим образом. Все же 97 кг это значительный вес. Мне было трудно ходить и дышать. Сердце справлялось с трудом. На клапанах по УЗИ были замечены кальцинаты. Я чувствовала себя развалиной, да и видимо была ею. Омрачала состояние депрессия, долгая и махровая.

Конечно как могла, я старалась изменить ситуацию. Я читала книги по психосоматике. Я ездила по святым местам. Много ходила по врачам в разных городах. Я пила таблетки: для щитовидки, от головной боли, от давления и аритмии, для кишечника, и.т.д. Посещала курсы правильного питания и окончила школу здоровья. На курсах все стройнели, выполняя рекомендации инструкторов, а я одна продолжала набирать вес. У меня во вторую беременность приключился диабет и тромбоз из-за антифосфолипидного синдрома. Все мои меры не давали результата. Я отчаялась и забила на себя. Решив что проживу сколько смогу и всё.

И вскоре моя жизнь изменилась. Я встретила своего мужа, который на момент знакомств уже 15 лет был веганом. Он предложил мне свою помощь и порекомендовал сместить питание. Я не верила его доводам, но решила проверить. На тот момент мое самочувствие было настолько ужасным, что я готова была пойти на такой шаг.

Мне было мало его слов, и я стала искать информацию. Читала книги ведущих американских докторов по растительному питанию: Джона Макдугалла "Крахмальная диета", Колдуэлла Эсельстина "Здоровое сердце", Майкла Грегера "Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь" , и других. Смотрела фильмы. Заходила на форумы. Изучала терапию Герсона,методы Оганян. Смотрела отзывы людей. Сдала некоторые анализы и выявила у себя чувствительность к глютену и другим белкам.

Этот четырехлетний (уже с половиной) путь был не лёгким. У меня были и срывы. И депрессивные настроения. И желание наесться вкусняшек. Но с каждым улучшением здоровья, я укреплялась в понимании правильности своего решения. И благодарна своему мужу.

На сегодняшний день у меня здоровое сердце и сосуды. У меня нет сахарного диабета. Мой холестерин в норме. У меня прошел хронический трахеит. И больше нет пробок в гландах от хронического тонзиллита. У меня здоровы печень, поджелудочная железа и желчный пузырь.
Воспаление в кишечнике так же исчезло. Сошли воспаления с кожи. Дышать стало легко и свободно. Пропали головные боли. Тонометр спрятан в шкафу, так как давление больше не скачет. Щитовидка плавно восстанавливается. Нет скачков настроения. Я легко могу пройти 15 км, а то и больше. У меня перестали ломаться ногти. Перестали стремительно портиться зубы. Полностью восстановился цикл.
Мне всего лишь стоило поменять питание на более живое, природное и организм запустил программу самовосстановления.

Конечно параллельно я занимаюсь с внутренними состояниями. Отпускаю обиды. Прорабатываю насколько возможно негативные эмоции. Учусь замечать хорошее.

Возможно мой опыт будет кому-то полезен, поэтому считаю важным поделиться им с окружающими.