Мой опыт участия в тимбилдингах и прочей корпоративной лоботомии

Все привет! Мой первый пост, если что не так)).

За 6 лет управленческой деятельности увидел немало "улучшателей". Но, почему-то постоянно происходило примерно так:

1. Кадровики (они же эйтшьары ) - проводят опрос среди людей. Люди говорят ,что продукт говно, начальство говно, компания говно.


2. Кадровики идут к начальству. Говорят - что их люди считают говном. На что получают ответ - так а хуле, вы ж ейтшьары, давайте, поднимайте боевой дух команды.


3. С этими словами кадровики идут н@хуй, где берут американские бизнес книжки и штудируют всякую х@йню типа гештальт-терапии и тимбилдингов. Выбирают богомерзкие конкурсы с рисованием на А2.


4. Выбивают бабла у начальства. Здесь опытный кадровик отличается от неопытного тем, что опытный в бюджет закладывает деньги на бухло. А неопытного надо сжечь.


5. Организовывается вся эта дичь, людей насильно вывозят за город (или в ближайшее подобие рЭсторана), проводят конкурсы и сеансы групповой психотерапии в виде "расскажите нам ,что у вас болит".


6. В худшем случае сотрудники тупо улыбаются, говорят, что работают в самой лучшей компании, и благодарны, что им не дают умереть с голоду. Начальство либо трепает по щечкам и выдает грамоты


6. В лучшем случае сотрудники непрозрачно дают понять , почему в организации все через ж@пу.


Начальство говорит, что мы уже все исправляем, и подливает при этом бухла в стаканы владельцам.


7. Дальше все у@бываются до полусмерти и разъезжаются на такси по домам.

Итог. Деньги потрачены. На владельцев сымитировали бурную деятельность.


8. Сотрудники лишний раз убедились , какое начальство - говно.



Текст мой, фото с гугла, да простят меня дядьки)

Если формат вам понравился, прошу поддержать подпиской мой канал
А здесь пишу фишки менеджмента в более пристойной манере.


З.Ы. Верю в хороших консультантов, только их еще не встречал. 
Мой опыт участия в тимбилдингах и прочей корпоративной лоботомии Малый бизнес, Бизнес, Мат, Консультант, Лидер, Длиннопост, Менеджер, Юмор