Мой опыт аборта (с)

На волне постов об абортах вспомнилась копипаста, странно, что в интернете я её найти не смог, даже на пикабе это не баян и не повтор, вроде.

Автор Tigra, изначально текст был в 2005 году на http://www.tigracreativ.org/pages/myview/myabort.html (сейчас сайт не работает).

Итак:

Мой опыт аборта

Сегодня 02.06.05. Это мой первый день Я. Когда я не ощущаю внутри себя Чужого, который медленно меня убивает. Я прекрасно себя чувствую. Из моего тела еще не полностью вышел яд, и я еще остаточно испытываю неприятные ощущения в теле.

День первый - 30.05.05

День был жаркий и душный. Кое-как добравшись до нужной местности и полчаса проплутав в поисках адреса, я наконец нашла нужный мне медцентр. Захожу. Навстречу мне выглядывает молоденькая медсестричка. Я (громко и довольно весело)

- А где это у вас тут вакуум делают?

В общем, отправили меня на УЗИ. Это отдельный цирк (ради чего я вообще этот самый день и описываю, потому что осуществить стрррашное детоубийство мне в этот день не удалось.) Захожу с этой медсестричкой в кабинет.

Она : - Раньше рожали?

Я: - И не беременели и не рожали.

Она: - Будете рожать?

Я: - Не-а (с улыбкой). Не буду.

Она (офигевше): - А чего?

Я: - Не хочу.

Она: - Ааааа...

Лежу я на кушетке. По моему животу (низу) возят какой-то электрической фигней, предварительно полив это место гелем. За монитором - женщина (которая делает УЗИ - буду обозначать "МУ" (т.е медсестра-узи)). Проделывает со мной вышеозначенные манипуляции и спрашивает:

МУ: - Чего к нам пришли?

Я (слегка недоуменно): ???? Тест на беременность дал положительный результат.

МУ: - Так чего вы пришли?

Я (совсем недоуменно): В смысле???

МУ (мгновенно забывает про свой вопрос и переключается на другую тему, бодренько, само собой разумеющимся тоном произносит): - Ну что, будем рожать. (ага, именно так, с утвердительной интонацией).

Я (обалдевши от такого тона, но тем не менее тоже бодренько): - Не-а не будем.

МУ (теперь ее очередь обалдевать): - Как это?

Я (еще более весело): - Не буду я рожать.

В это время прибегает другая медсестра. Они вместе пялятся на монитор разговаривают про то, что тут же "хороших 7-8 недель". Вот так мне и обломилось- я же думала, что зародышу недели три (задержка, плюс именно около месяца я чувствовала себя особенно мерзко). Т.е. паразит во мне зрел уже почти два месяца. - Вот угребок, - подумала я, - столько времени на мне паразитировать. Пока я все это думаю прибегает еще штуки четыре медсестер или кто там они еще (от 25 на вид до лет сорока) И, значит, сцена. Пялится вся эта толпа на крохотный монитор. Потом одна из них говорит: Будете рожать, да?

К этому времени меня уже достал этот идиотский вопрос, да еще с явным навязыванием мне "родов".

Я: Не-а, не буду. (окидывая толпу безмятежным взглядом).

Блядь, что тут началось. Я так и не поняла, они там что, объелись "Охуина" с экстрактом эстрогена из мочи беременных кобыл? В общем, вся эта толпень давай наперебой, и довольно громко, рассказывать мне, что нужно рожать, нужно рожать, что не рожать нельзя. Пиздец! Одна весьма бочкообразная особа (больше меня раза в три (!)) корчит такую жалобную мину и с надрывам мне говорит:

- Вы подумайте, с вашей-то комплекцией, это ж какие осложнения, вы должны непременно родить - вы потом просто не сможете родить!

Хотя я рожать ублюдков вообще не собиралась - но тем не менее, я просто обалдела от такой наглой лжи! Я в медицине разбираюсь хреново, но это могла "проглотить" только откровенная идиотка, которой гормоны окончательно расплавили все мозги.

И вся эта когорта "сердобольных женщин" начинает повторять с разными вариациями и на разные голоса эту чушь. Опять "выступает" бочкообразная (рожа ее от жалости то ли к "ребеночку", то ли ко мне уже покраснела, и запевает надрывным голосом): - Вы понимаете, что это может быть ваш единственный шанс родить ребенка? Единственный! Его больше может и не быть!

Снова повторяются хоровые пения на разные голоса этой чуши. Вообще-то, я не стала их расстраивать тем, что я совсем не собираюсь никогда никого рожать, и в последствии собираюсь избавиться от этой "чудесной возможности" хирургическим путем. Все-таки мне у них оперироваться, хрен знает, что им в голову придет мне искалечить, если я вызову уж совсем неприкрытую ненависть к себе этих "любящих матерей". Короче, оглядываю я это сборище и со спокойной улыбочкой говорю: - Не хочу. На всякие "это ваш единственный шанс" мне пришлось повторить тоже самое еще раза три. Короче, через три минуты кабинет был почти пуст. Поднимаюсь я, и с облегчением думаю, что эта детская "психодавка" уже закончилась. Не тут-то было. Акт второй, с МУ.

Я смотрю на монитор и вижу большое темное пятно (матка), в нем почти черного цвета каплевидное образование нехилого (на мониторе) размера и внутри белую маленькую горошину. Смотрю я на монитор, а МУ мне объясняет, что это матка, это плодовое яйцо (каплевидное образование), это сам зародыш (белая горошина). Говорю, что дескать, я думала, что недели три, от силы - а так, ума не приложу как это могло произойти. Странно, - говорю я, попутно рассматривая эту хрень на мониторе. И то ли до МУ только что дошло мое спокойное поведение, и то, что я "глядя на свою кровиночку" так спокойно рассуждаю, как же это могло произойти - короче, она начинает дико заикаться, то ли от волнения, то ли от шока. До этого, пока я с ней разговаривала, она не заикалась. Дико заикающимся голосом (каждая буква слова у нее умножалась по количеству произношения в пять раз), она мне еще раза четыре повторила, что это же вот плодовое яйцо, вот ребеночек, и ему уже 7-8 недель! И что никак не меньше, вот же здесь видно! Ксерит она мне этот снимок и отдает. Я говорю, что вот, понятно, а не могла бы она мне, чисто ради интереса, показать снимок 3-4 недельной беременности. Показала она мне этот снимок, я его у него насовсем и попросила.

Так как с большим сроком, сумма оплаты увеличилась, я решила подъехать через день, потому что захватила с собой сумму, на которую изначально рассчитывала. Да, попутно меня попытались "напугать" тем, что "это уже не вакуум, это уже НАСТОЯЩИЙ АБОРТ!!! Прерывание беременности на малых сроках!!". Я не "испугалась" стрррашного словосочетания "настоящий аборт" (кстати, это был именно вакуум), чем снова ввергла МУ и пару медсестер в легкий аут. Ну лица у них были такие, что я могу поделать :-)

Приходит опять медсестричка, которая меня встречала у входа и раза три повторяет, что "вы подумайте, лучше подумать и родить ребеночка", на что и получает еще три моих "не хочу".

Одеваюсь, выходим мы с ней в коридор, я оплачиваю УЗИ, она выписывает мне квитанцию. Она опять (!) заводит, дословно, ту же песню, про то, что "лучше подумать и родить ребеночка". Меня это настолько достало, что я, широко улыбаясь, говорю ей: - Скажу вам честно, я просто НЕ люблю детей! Дааа, надо было видеть ее лицо. Она только и смогла выдавить из себя "А почему?", на что я ответила: - Давайте не будем вникать в подробности, это долго.

Было весело :-), меня только расстроила маленькая задержка в избавлении от паразита. Ладненько, - подумала я, - недолго мерзкому выблядку жить осталось.

Конец первого дня

День второй - 30.05.05

В этот день немного пришлось побегать по делам, так что ничего особого не произошло. Я наконец-то хорошо выспалась, впервые за несколько недель. День примечателен одним случаем.

Я уже вкратце описывала (возможно, ниже опишу подробнее) ощущения при беременности - отечность тела, плохое владение/ощущения тела, замедленная интеллектуальная деятельность, плохой сон, боль внизу живота, очень яркое ощущение того, что твою личность попросту вытеснили из твоего тела - запихнули в самый дальний уголок сознания (естественно, собой я прекрасно владела, и логическое мышление было в порядке), ощущение (физическое) яда в крови, который отравляет тело и мозг (т.е. гормоны).

Вечер. Я уже в предвкушении избавления от Чужого, который завладел моим телом. На шкафчике лежат приготовленные специально для этого чудесного дела деньги. Весь день я думала о том, как это прекрасно будет снова почувствовать себя хозяйкой своего тела, ощутить себя, свое я.

И вот я топаю на кухню. На полпути у меня случается буквально помрачение сознания. Пошатываюсь, чуть не падаю. Прислоняюсь к стенке. При этом полностью теряю ощущение сознания, ощущение себя. В голове возникает картина: я бегу к шкафчику, сгребаю все деньги с него, рву в клочья и ору истеричным визгливым голосом (абсолютно не моя интонация и даже не мой стиль речи): "Не будет никакого аборта, не будет никакого аборта!!! У меня будет ребеночек, и никто не сможет этому помешать!!!".

Через секунду я прихожу в себя. И просто охуеваю. Это же насколько сильная концентрация яда в моей крови, что бы физически довести меня до полубессознательного состояния. И насколько сильны заложенные в моем теле инстинкты - чтобы в это время завладеть на несколько секунд моим телом и прорваться в сознание. Хотя, пока это происходило, я полностью контролировала свое тело - прислонилась к стенке, что бы не упасть и не сдвинулась с места. У меня был легкий шок - насколько сильно желание жить у "чужого". Это была самая сильная и последняя атака, которая предпринималась на мой разум и тело, с целью сохранить жизнь Чужому, и пожертвовать моей.

Конец второго дня

День третий - 01.06.05

С утра была прекрасная погода - пасмурное небо и сильный ветер. Никакой жары и солнца! Я сразу сказала: - Какой прекрасный день для аборта! ;-) Дорога на это раз была приятной прогулкой - прохладно, ветерок.

Приехала я на час раньше. Забегая наперед, скажу: приятно было то, что там работала полностью другая смена. Поэтому мне повезло - и никто ни словом не заикнулся о "ребеночке" - да и вообще разговоров типа про детей, роды, аборты, мораль и пр. никто не вел. Что было приятно 8-). В пустой комнате я нашла пожилую медсестру и радостно ей сообщила: - А я к вам на аборт! Заполнив пару бумажек, я пошла прогуляться.

Через час вестибюль был забит семнадцати-восемнадцатилетними девушками в количестве шести штук со "скромными молодежными" повадками типа разученные жесты, искривленная манерная походка и пр. Они сидели кучкой и громко перешептывались. Я удобно устроилась на стульчике и наблюдала, как их по одной запускают на УЗИ. Слышен был громкий шепот (что в крошечном вестибюле выглядело смешно) типа "Ну что?", - "Ухх, ничего. Потом все". - "Да ты куртку возьми". - "Нафига?". - "Да там деньги". - "Ааа! Давай сюда".

Вот и настал мой черед 8-) Меня отправили в туалет, потом в комнату с двумя кушетками и включенным радио. Короче, раздевайтесь от пояса и ждите ;-). Прождала я минут двадцать - ну и гадость же это "Радио мелодия", я вам скажу! Потом зашел бодро напевающий гинеколог, и, прихорашиваясь перед зеркалом, поздоровался со мной. Повезло, что это была не женщина :-) Да, все что я успела запомнить - это удобное гинекологическое кресло ;-). Потом женщина мне сделала совершенно безболезненный укол. В туже секунду я ощутила во рту "эфирный" привкус.

- Ууу, - сказала я.

- Есть во рту лекарство? - спросила медсестра.

- Нет, - сказала я не врубившись.

- Так чего "уууу"?

В ту же секунду все заслонили глюки. Когда я кое-кого спрашивала, еще дома, что я увижу (по телефону меня предупредили, что наркоз - это галлюциноген), то получила недвусмысленный ответ - Увидишь свои собственные глюки. Так вот, это оказалось на 100% правдой. В общем, это был интересный опыт. Во-первых, я осознавала себя в своих глюках. Во-вторых, краем сознания я знала что я глючу. В-третьих, мне кажется, что те, кто рисуют определенные стили анимэ, точно перележали под наркозом, или что-нибудь кушали не то ;-) ! По крайней мере мои глюки были именно в таком стиле - резкая смена звуков, вспышки, громкие звуки, геометрические фигуры, резкие очертания (если кто помнит, похоже на стиль эпизода "Matriculated" из "Аниматрицы"), смена перспективы. Глючился мне по большей части белый цвет, салатовый, серый. Глючился абсолютно белый R2D2, на белом фоне, который тут же размножился с жужжащим звуком в целый ряд, который состоял из R2D2. Глючился призрачный отпечаток силуэта Йоды с мечом - правда, третью часть "Звездных войн" я смотрела в кинотеатре неделю назад. Дааа 8-). Еще что-то в стиле "Аниматрицы". Вообще, глюки - очень странный мир. Ты как будто существуешь в мире со своими законами, своим видом и сознательно (по крайней мере я) пытаешься ориентироваться в нем. На ощущениях, на интуиции. То есть если перевести в слова, получается что-то вроде: ага, вот эта вспышка, значит сейчас будет так... Нет, теперь произойдет это... Так, а вот это не очень хорошо... Сейчас будет легче... То есть воспринимаешь образы глюков и интерпретируешь их адекватно тому миру, в котором сейчас находишься. Я это даже в слова не могу оттранслировать.

В определенный момент я почувствовала сильную тянущую боль внизу живота - понятно, где - очень сильную. Застонала, и в глюках этот стон был очень громким, повторился два раза. Мои пальцы касались моей кожи - и она ощущалась мной как очень твердая, шершавая и очень текстурированная ткань. Прохладная.

Урывками помню, как меня снимали с кресла и вели на кушетку, которая находилась в том же кабинете. Помню грелку со льдом под животом. Как только мое глюки начали меня отпускать я уже смогла говорить. Правда, я еще ничего не видела и плохо соображала, но уже говорила. Спросила, что это за холодная фигня под животом. Попросила убрать. Полежала немножко. Усиленно себя "реанимировала" - открывала глаза, приподнимала голову. Когда соображаловка чуть-чуть устаканилась, и я начала все расплывчато видеть, первый мой вопрос был: "где я?". Хотя я-то знала, где я, но мне нужно было что-нибудь сказать. Повторила "где я" раза три. Слышу за спиной (а я лежала на животе, кушетка стояла в конце кабинета) - "О, уже приходит в себя". Тогда я подумала, и громко, на всю палату сказала - "блядь!". Потом еще раз - "Блядь!". И так раза три 8-). Слышу за спиной: (женский голос) - А чего это она матерится? (мужской голос, со смешком): - А что, деньги заплатила, теперь может материться сколько хочет. Тогда я решила показать, что способна на большее - немного приподняв голову (тяяжелаяяя!) громко и внятно произнесла: - Пиздец! Бух, - голова упала обратно. Ого, - подумала я, - все нормально. Процедуру повторила еще раз. - Как я мерзко себя чувствую, - заметила я в кушетку. Ладно, отлежусь намного - подумала я, устраиваясь поудобнее. Фиг тебе, - подумала медсестра, стаскивая меня с кушетки. Кое-как доволочив ноги до кушетки в соседней комнате, где я раздевалась, - точнее, меня доволокли, я бухнулась на пол-кушетки. Естественно, пол-меня осталось торчать за кушеткой, перегораживая весь проход 8-)) Позвав другую медсестру на подмогу меня начали усиленно пропихивать на кушетку. Все нормально, - пробормотала я заплетающимся языком, - просто я плохо переношу наркоз. В благородном желании помочь людям, распихала их ногами, и отталкиваясь от кушетки ногами, наконец-то запихнула себя на кушетку полностью. Попутно я раскромсала ногами бумажное покрывало в лохмотья - ну да это мелочи ;-) Вот тут-то я наконец отлежалась.

Немного очухавшись, я открыла глаза. Перовое, что я почувствовала - это то, что я одна в своем теле. Это непривычное ощущение, ощущение себя в своем теле меня очень обрадовало. Ужасно тошнило. Кое-как приняла горизонтальное положение сидя. Приходя в себя потихоньку заметила, что на аналогичной кушетке лежит девушка. О, здрасте! - сказала я, - вы тоже тут? - Ага, - ответила она. Оказалось, что ей 17 лет, у нее есть "муж и ребеночек". Выглядела она лет на 25 - о чем я ей незамедлительно сообщила. Честно говоря, по ее "домашнему" виду можно было дать и все тридцать, но об этом я промолчала. Рассказала ей о своих глюках, спросив видела ли она "Аниматрицу". Сказала, что видела. Она рассказала что ей глючилось, что ее везут по длинному белом-белому коридору, и она летит. Тактильная чувствительность у нее не полностью восстановилась, в отличии от меня. Оказывается, ее завозили сразу после меня, и она слышала, как я оглашала палату матами 8-) С радостным и гордым видом я перед ней извинилась ;-) Забегая вперед, скажу, что таким же образом извинилась перед всеми медсестрами - они говорили "ну что вы, ничего, ничего", когда дошла очередь до врача он только ухмыльнулся :-)

Когда я кое-как оделась, зашел врач и пригласил в кабинет. Жрать три дня такие-то таблетки (чего я делать не стала), через пару недель прийти на контрольное УЗИ, половой жизнью не жить столько-то, бла-бла. Выдал две квитанции. Спросил, платила ли я деньги, на что я резонно ответила, что не знаю, что произошло, пока я была под наркозом. Сходила за денежкой, вручила оговоренную сумму гинекологу. Выходя на улицу, столкнулась с МУ - вид у нее был несколько прибабахнутый 8-)

На улице было хооолодно, и хорошо, что не жарко. Я приватизировала куртку любимого, потому что меня бил озноб - пообещала скоро отдать. Сразу же плюхнулась на скамейку. Потягивая маленьким глотками водичку, прикалывалась и рассказывала про свои глюки. Вообще-то меня ужасно тошнило. Хуже всего было то, что тошнило меня на голодный желудок. Поэтому я жутко хотела есть. Так что было решено зайти в ближайший супермаркет. Затарившись апельсинами, творожными сырками, минералкой, соком и печеньем, мы с наслаждением принялись все это уплетать по дороге домой. Меня все это время плющило, но это не мешало мне наслаждаться непривычным чувством свободы и спокойствия.

Дома я отъелась, вымочила ночью племя протоссов и спокойно заснула. Сегодня я проснулась отдохнувшей, боль внизу живота совсем прошла и я себя прекрасно чувствую. Я - это я, и это счастье. Во мне нет ничего чужеродного, ничего, что разрушает мое тело и мой разум. Я счастлива. Я действительно очень счастлива, я чувствую свободу и эйфорию во всем моем теле. Это - день моей жизни, день моего воскрешения. Да здравствует свобода!

Конец первой части