Мой НЕудачливый друг

Есть у меня лучший друг, нашей дружбе уже более 18 лет. Сколько его знаю, у него не было серьёзных отношений всё это время (ему уже 33) и я по-дружески решил попробовать это дело изменить. Когда ему стукнуло 24 года мы с моей девушкой начали пробовать свести её подруг с ним.


Всё что предпринималось нами из этой истории, предварительно обсуждалось между мной и другом на предмет нужно это ему или нет, и хочет ли он в это лезть? Против воли никто никого ни к чему не принуждал.


Первая была её однокурсница, симпатичная девочка отличница. Она тоже не имела серьёзных отношений на то время и очень хотела что бы они наконец то появились в её жизни.

Вроде бы и познакомили, всё закрутилось, завертелось, начали встречаться, несколько свиданий они отгуляли, всё было отлично и вот пригласил он её к себе домой. Что именно было дома до деталей я не выяснил но ему ничего не перепало (но всё к этому шло с его слов) и после этого они расстались. На всё про всё ушёл месяц. Друг был расстроен и первое время по этому поводу очень переживал.

Через примерно 3 месяца я узнаю от жены что её подруга познакомилась с хорошим парнем, прям таким какого себе в голове представляла, ещё через год узнаю что у них родилась дочь.

После расставания моего друга с первой девушкой прошло где то месяцев 7-8, и мы решили попробовать познакомить его со школьной подругой моей, уже на то время, жены. К тому времени у него так и не появилось никаких новых отношений, он их активно (на сколько мог, а мог он не очень) искал. В отличии от первой девушки у этой уже был добрый список различных отношений за спиной и она была « в поиске ».

Мы думали что девушка с каким-никаким опытом отношений сможет как то его поместить в этот поток потому что было видно, он пытается, но не получается. И вот – на новый год после пьянки ночуем мы у меня на квартире, они до этого отлично общались за столом и под разговорчики ушли в другую комнату (ничего не перепало, были бухие, чуть поговорили и легли спать).
После этого они решили попробовать встречаться, и опять всё по кругу, где то 4 или 5 свиданий на протяжении месяца они отгуляли и он пригласил её к себе домой на «фильм». Через несколько дней мы опять сидели и выпивали за столом и я слышал уже знакомые мне фразы по поводу того что ни к чему ничего не привело, решили разойтись.

Жена моя конечно же отношения с подругой поддерживала но мы в детали не лезли и ни о чём не распрашивали. Где то через год узнаю что эта девушка через пару месяцев после расставания нашла парня-мечту, любовь-морковь и все дела и она уже на третьем месяце беременности. У них родилась дочь.

Время шло и мой друг так и не заводил никаких отношений. Вечно отговорки мол работа, времени нет, поздно и так домой прихожу, мне некогда искать. На тот момент свободных подруг у моей жены не оставалось и подключилась моя сестра, другу было на тот момент уже 29. Мы пытались отказаться от этой идеи но это выглядело примерно так, ой ну воот, подруга моя всё никак не найдёт себе парня, ищет ответственного, серьёзного и надёжного мужика, у вас там Валера (назовём друга так) случаем не занят?. Не помню как мы их свели, другу я её фото предварительно показал и он согласился на знакомство, они ходили на свидания 3 или 4 раза, много гуляли, сидели в кафешках, после второго раза решили начать встречаться и тут опять всё обломилось, при этом не прошло и месяца.

В этот раз мой друг не успел как то сильно привязаться к новой девушке и процесс расставания не был таким болезненным. Вся ситуация быстро забылась пока в обычном разговоре где то спустя год с копейками, сестра мне не сказала что её подруга через несколько месяцев вышла замуж за любимого парня которого она так долго искала и ждёт ребёнка (кстати родилась девочка).


На фоне всего этого мне вспомнился один фильм, если не ошибаюсь, назывался он УДАЧИ, ЧАК! где после секса с парнем девушки находили себе мужчину мечты и выходили замуж чем этот парень в принципе и пользовался и чем я, в принципе в шутку, попивая пиво, предложил заняться моему другу за деньги. Он засмеялся, а на его лице всплыла грусть. Больше я решил в это никогда не лезть и не заставлять друга страдать от последствий, он кстати так и не искал себе никого с тех пор, вечно искал отговорки.


Извиняюсь за кучу текста (чукча не писатель), поделился с разрешения друга, не теряю надежды что он прекратит жить с родителями (хотя имеет средства и возможности для своего жилья) и начнёт заниматься личной жизнью о которой он мечтает но нихуя при этом не делает.