Мой казус в Санкт-Петербурге

Ну вот я и пришла домой сейчас.

Сходила покушать в столовую, и получилось с приключением.

Вот и скажем так, повод нашёлся, поделиться таким "приключением".

(Я всегда с собой беру барсетку, там современная деньга находится, ну сбер карта, и другие магазинные карты, ну и документы).

Иду, и ощущение, что что-то не так, что-то полегче, чем всегда. Но понять не могу, что не так.

Пришла в столовую. Беру поднос. Салфетки. Ложку. Заказываю: пюре, котлету, чай, хлебушек. Там заказ мой, принял взрослый мальчик. Подхожу к кассе. И обнаруживаю, что я забыла дома барсетку, в которой деньга находится. Ну и говорю мальчику - мол ой, а деньги то я дома забыла!

(Ну и думаю, что мол всё, надо будет домой обратно и только после покушать в столовой, а нет).
И надо же как получилось. Этот мальчик, мне - ну, мол, принесёте в следующий раз. А это Надо же почему? Ну не послал, мол раз нет денег, кушать не будешь. А включилось доверие.

А, по поводу доверия. Отчего же так? Да, я уже где-то с месяцок, хожу в эту столовую, после 20:00 вечера. (Полюбилось мне в столовой кушать). А, почему так, после 20:00? Да потому, потому что после 20:00 (вечера) там скидку делают 40% на всё. Это удобно и выгодно. Сама же я просто отдыхаю от готовления еды. (Надо же когда-нибудь от этого обыденного отдохнуть). Ладно. И в общем да, доверие, потому что стала там постоянным посетителем.

И вот, сижу и кушаю. И себе говорю, мол ай яй яй. Как же так! Поругала себя за такой казус. Но сегодня в 20:00 вечера туда пойду. Возвращать денюжку. О этом я конечно же сказала этому мальчику.

Сходила называется... Но надо же как, доверительно, накормили, не отказали. И в общем, как я обещала, так и всё по-человечески и сделаю.

Всегда барсетку беру, а сегодня забыла. Ай яй яй...

Вот такая сегодняшняя история из жизни.

А какие у вас подобные истории из жизни?