Мой друг первый раз выложил объявление на Авито и сразу нарвался на странную покупательницу

Вот я просто уверен, что каждый человек хоть раз в жизни что-то продавал или покупал на Авито! КАЖДЫЙ! Но не мой товарищ со школы Игорек. Ну вот как-то так у него, проще выкинуть, отдать задаром, закинуть на антресоли, чем продать и заработать денежку.

А тут жена:

— Чего у нас раскладушка валяется? Давай продадим на Авито!

Раскладушка досталась по наследству от деда, была почти новой и добротной: крепкий стальной каркас, не покореженные временем деревянные ламели да еще и на колесиках. Вещь хорошая, но ненужная и половину балкона занимает.

Ну Игорь сфоткал складную кровать сверху, сбоку, зарегался на Авито, написал, что дескать, раскладушку продает да и забыл бы про все это…

—ТРЕНЬК! ТРЕНЬК!

С чего это Вотсап разрывается? Неужели опять бригадиру что-то надо?

Не-а, не прошло и 15 минут, как покупатель с Авито пишет. Игорь уже тогда удивился, зачем писать в Воцап, если в самом приложении есть чат.

Раскладушкой интересовалась девушка, назвалась Викой. Второй тревожный звоночек: Вика ничего не спросила про саму вещь, а сразу предложила отправить раскладушку ей Авито.Доставкой. А еще Игорек что-то смутно помнил про то, что Авито вроде скрывает настоящий номер телефона….

— А как вы мой номер узнали, если Авито не показывает теперь настоящий телефон?

— ЗНАЧИТ, ПОКАЗЫВАЕТ! — не смущаясь, парировала Вика.

— Так что, раскладушку отправляете?

Что-то не так тут…

В Игорьке включился разведчик в тылу врага и он решил пробить номер телефона покупательницы. И не зря. Номер оказался московским, а Игорек живет за тысячу км от столицы. Вот и скажите, зачем москвичке Вике понадобилась раскладушка за косарь из такой дали?

Игорь так ее и спросил, а в ответ его внесли в черный список. И что вообще это было?

P.S. А раскладушку он так и не продал. Помимо той странной Вики, никто и не позвонил. Так что… Кому тут нужна раскладушка? 😃