Мой (29Ж) парень (29М) дерется с поваром в «Вафл Хауз»

My (29F) Boyfriend (29M) keeps getting into fights with a cook at Waffle House

«Waffle House» («Дом вафель» - американская сеть ресторанов быстрого питания, где целый день подают завтраки и фирменные вафли. Обозначу ее далее аббревиатурой ВХ).

Я знаю, что это звучит странно, но уж как есть. Мы с парнем вместе 3 года. Познакомились в аспирантуре и начали встречаться, потом я бросила аспирантуру и вернулась в колледж, чтобы избрать другую карьеру. Сейчас мы уже закончили учебу и живем вместе, у нас неплохой совместный доход.

Наш доход имеет отношение к делу, потому что мы можем позволить себе питаться в хороших заведениях, но мой парень всегда выбирает еду, которую обычно подают на завтрак. Когда он был ребенком, его отец терпеть не мог «завтрачную еду» днем или вечером, поэтому мама готовила ему вафли/блинчики/яйца с беконом по вечерам, когда отец был занят или уезжал из города. Для парня это чудесное, безопасное воспоминание, и, когда ему нужно побыть в «счастливом месте», он говорит, что всегда отправляется именно туда.

Мой парень – невероятно милый и заботливый человек. Он эмоционально настроен на всех окружающих и распознает назревающую проблему задолго до того, как она возникнет. Он любит животных, он добр и нежен с каждым жучком, птичкой и зверем, которые ему встречаются. В общении с людьми он почти всегда предпочитает подставить другую щеку, если кто-то пытается его оскорбить или проявляет к нему агрессию. Обычно ему удается разрядить ситуацию и перевести ее в продуктивную дискуссию о причинах возникновения проблемы. Но ВХ – исключение.

Каждый раз, как мы выходим поесть вне дома, он хочет пойти в один и тот же чертов ВХ и съесть там завтрак. Я не слишком люблю поесть, так что меня это не особо заботило. Я просто пила кофе и читала книгу, пока он наслаждался едой. Но это стало невозможным, с тех пор как он и этот повар начали задирать друг друга каждый раз, как мы приходили в ВХ.

Однажды парень пожаловался на свою яичницу, потому что он любит яйца пожиже, а повар зажарил их до твердого состояния. Повар ответил на это яичницей-болтуньей. Когда парень снова поднял этот вопрос, повар подал ему 2 яйца вкрутую. Думаю, повар просто пошутил, и это было даже забавно, если честно, но мой парень не нашел это смешным. Он покинул ресторан в плохом настроении, но мы не стали это обсуждать.

На следующей неделе мы прошлись по магазинам, а потом парень снова захотел зайти в ВХ. Я предложила другой ресторан, или по крайней мере, другой ВХ, но он хотел только в тот конкретный ВХ. Мы вошли и сели, и тот же самый повар вновь подал яйца неправильно. Парень огрызнулся на него, что не намерен валять дурака и просто хочет «правильные» яйца. Повар подал ему тост с вырезанной в нем дыркой, в которой помещалось жареное яйцо. Парень разозлился по-настоящему и бросил яйцетостом в повара, а тот вышел из-за стойки и бросил тост обратно в парня. В итоге это переросло в какую-то то ли драку, то ли борьбу, пока парень не ушел с видом «да что за херня». Никто не пострадал, но несколько посетителей вокруг наблюдали за ними и посмеивались.

А вот теперь к чокнутой части рассказа: парень продолжает туда ходить, заказывать яйца, а потом драться с тем же самым поваром. Сейчас это превратилось в какой-то ритуал. Парень заказывает жидкие яйца, повар подает ему яйца по новому способу, а затем они выбивают друг из друга дерьмо. После второй драки я перестала ходить с ним туда, но он продолжает ходить в одиночку. Они словно Питер и огромный цыпленок из «Гриффинов».

Это все крайне странно. К нынешнему дню они дрались уже раз 6 или 7. Я несколько раз пыталась с ним поговорить об этом, но он отвечает, что это уже вопрос принципа. Я говорила, что ему надо переговорить с менеджером или что-то в этом роде, но он только отмахивается. Видимо, повар еще не приготовил яйца правильно, но, похоже, он неделями изучает новые способы приготовления яиц, чтобы продолжать бесить моего парня.

Проблема в том, что этим летом мы женимся. Парень принял предложение о работе в другом городе, и после свадьбы мне легко будет найти там работу, так что мы уезжаем от его заклятого вафельнохаузного врага. С начала карантина парень не выходит на улицу, но я не удивлюсь, если первым делом, как откроются рестораны, он отправится именно туда. Больше всего меня беспокоит эта странная мстительная сторона его натуры, которой я раньше никогда не видела, и которая заставляет его каждую неделю драться с одним и тем же парнем. Насилие само по себе для меня проблема, но эта одержимость волнует меня даже больше. Нужно ли мне беспокоиться, что эта сторона натуры проявит себя позже в нашем браке? Как мне заставить его открыться насчет этого? Эта одержимость – его выбор или свидетельство чего-то более глубокого?

Комментарии:

Вранье. Драка в ресторане, и никто не вызвал копов? Или не выкинул парня вон и запретил приходить снова? Или не поговорил с управляющим, который сделает выговор повару? Или произошло бы множество других реальных событий и их последствий?

Это ВХ, кто будет звать копов в гребаный ВХ на что-то, кроме убийства?

Многие комментаторы говорят про ВХ, а я там никогда не был. Там и правда постоянно дерутся?

Это рай для алкашей, мечтающих о жирном завтраке.

Печально, но это может быть и не вранье) потому что нам с парнем официантка в ВХ бахнула на стол меню, сердито фыркнула, когда мы сделали заказ, а потом начала ШВЫРЯТЬ соус табаско в подставку для соусов за столиком бедной пожилой пары. Все такие: ??? Ужасный опыт, я больше никогда туда не пойду, ха-ха.

Дерьмовое обслуживание даже близко не то же самое, что физическая драка между поваром и посетителем. Так что это абсолютно точно вранье.

Онлайн можно найти сотни видео с драками между персоналом ВХ! И их не уволили.

На ютубе есть сборники драк в ВХ.

Вашему парню нужно перейти прямо к делу и пригласить повара к себе на пару яиц и жесткого секса.

Слегка жидковатого же!

Я предпочитаю секс вкрутую.

А я - тост с дыркой.

С яйцами в дырке.

Лучше омлет ;)

Ок, теперь серьезно: какие у вашего парня отношения с его отцом? Немного диванной психологии, но, возможно, у них плохие отношения в целом, и «завтрак на ужин» не просто счастливое воспоминание, а время, когда он ощущал себя «в безопасности»? Это может объяснить его одержимость тем, чтобы в деталях воссоздать требуемое. Ему нужна точная копия того, что готовила его мать, чтобы утолить эту потребность, и когда он этого не получает, потребность не унимается, оставляя гноящуюся открытую рану, которую нужно излечить, чтобы он чувствовал себя в безопасности и удовлетворении.

Поворот сюжета: повар и есть его отец.

Честно, в следующий раз, как они, э-э-э, сцепятся, я бы не устоял перед искушением заорать: «БОЖЕ, ПРОСТО ТРАХНИТЕСЬ УЖЕ!»

Ха-ха, тоже так подумал, чувствую здесь какую-то гомоэротическую подоплеку, которая точно объяснит странную одержимость этим парнем. Шучу, но если серьезно, может, это для него какая-то странная форма катарсиса? Как Бойцовский клуб, только в ВХ-стиле.

Первое правило ВХ-клуба: не говорить о ВХ-клубе.

Токсичная мужественность – это когда женатым мужчинам приходится выбивать друг из друга дерьмо в ВХ, потому что никто не разрешит им поцеловаться.

«Вы придумываете странные ритуалы, которые позволят вам коснуться кожи другого мужчины»

Барбара Крюгер, американская художница-постмодернист.

Она замечает у входа в ВХ машину парня, заходит и видит, как они целуются на полу. ВОКРУГ ПОВСЮДУ ЯЙЦА.

ТС: спасибо, вы возможно правы насчет проблем с гневом. Думаю, есть какие-то проблемы с его отцом, но он пока не хочет об этом говорить. Есть какая-то неловкость, когда мы смотрим фильм, и там есть сцена, как отец бьет ребенка или что-то в этом рода. Прежние попытки поговорить он отметал, говоря «Фигня, это просто забавная выходка», но он реально каждую неделю бьется на кулаках с парнем в фартуке, пока за его спиной шипят картофельные оладьи. Я попробую еще раз.

Если в их отношениях отца и сына был какой-то абьюз, и завтраковая еда готовилась специально, только когда отца не было дома, возможно, что парень связывает неправильный заказ с жестоким обращением с ним в детстве, и переносит на повара свой гнев на отца. Типа «папа не давал мне эту еду» + «повар не дает мне эту еду» = «папа=повар». Да, это нелогично, но травмированный разум не оперирует логикой, и он может даже не осознавать созданную разумом ассоциацию. Он просто испытывает внезапную эмоциональную реакцию и потребность ударить/наказать того, кто ее вызвал.

ТС: Я постараюсь вскоре сесть с ним рядом и поговорить. Предварительно я поищу какого-нибудь психотерапевта, чтобы в конце разговора предложить парню назначить с ним встречу. Не верю, что он притворяется в 99% наших отношений, в этой ситуации явно есть какой-то триггер.

Это похоже на обиду, доведенную до предела. Словно помешательство на том, что нужно оставить последнее слово за собой – он будет затевать ту же самую драку, пока не почувствует, что победил. И если управляющий или кто-то еще разрешит эту проблему, он затаит обиду на этого конкретного человека.

Я знаю, вы говорили, что он самый милый человек в мире… но все так говорят про человека, тихого и спокойного, который потом внезапно устраивает стрельбу в школе. Я не говорю, что он дойдет до такого уровня насилия, но очевидно, что проблемы с гневом начали выявлять глубоко похороненные в нем черты характера.

Ему явно нужна терапия, не говоря уже о том, что вам нужно настоять на своем. Ему надо усвоить, что не все битвы в жизни можно выиграть, и порой более сильный человек – это тот, кто отпускает ситуацию.

Девочка, придержи свадьбу, пока он на 100% не разберется с происходящим. Я беспокоюсь, что свадьба может что-то в нем надломить и он проявит больше тех черт, что ты никогда раньше не видела (или, может, игнорировала).

Кстати, если свадьба состоится, еду надо заказать в ВХ, правда же?

Пусть повар будет шафером жениха!

Они с поваром втюрились друг в друга, но оба отрицают, так что это единственный способ высвободить скопившееся сексуальное напряжение. Каждый новый способ готовки яиц представляет новый способ полового акта.

Близко к правде. У парня задержка эмоционального развития. Он испытывает потребность снова пережить опыт, когда мать в отсутствие отца готовила ему завтрак, так же, как дети стремятся вернуться обратно в утробу матери. Повар ВХ представляет собой его отца, и парень протестует против его вторжения в сценарий «ностальгии по мамочке», в результате чего пытается стереть его существование при каждом их взаимодействии в ВХ. Классический Эдипов комплекс. Убей отца, женись на матери. Единственный способ преодолеть этот конфликт тяги к комфорту детства против взрослого существования – уже, блядь, повзрослеть, и готовить самому свои чертовы завтраки в своей чертовой кухне.

Я бы посмотрел такой фильм.

В главных ролях Генри Кавилл и Денни ДеВито.

Могу представить каждого в обеих ролях.

Так что, повар специально снова и снова готовил его заказ неправильно? Типа это не просто проеб? Он продолжал это делать, чтобы вызвать реакцию?

ТС: в первый раз, как повар приготовил «неправильно» (что действительно было случайностью), парень очень извинялся за то, что отослал блюдо обратно. Когда повар подал ему вторую тарелку, я решила, что он подумал, будто мой парень сочтет это смешным. Затем все покатилось по наклонной.

Да, повар намеренно валял дурака с заказом моего парня, и сначала это показалось хорошей шуткой. Затем стало казаться, что повар пытается его выбесить. Проблема в том, что, хотя это и было смешно поначалу, мой парень впоследствии стал относиться к этому предельно серьезно.

Я рассказала об этом одной подруге, а она только посмеялась и сказала, что парни порой так себя ведут.

Безумие в этом то, что ваш парень снова и снова продолжал приходить в тот же самый ВХ, зная, что будет дальше. Альберт Эйнштейн говорил: «Определение безумия – это повторение тех же самых действий в надежде на иной результат». Если история правдива, вам нужно очень серьезно подумать, хотите ли вы выходить за него замуж. Это не какая-то безвредная причуда, типа добавления к яйцам неподходящего соуса; он ищет драки из-за нерешенных проблем с отцом, и это будет влиять на жизнь вас и ваших будущих детей.

Почему его все еще пускают в ресторан? Они каждый раз дерутся на глазах посетителей, уже больше 5 раз, и его все еще пускают?

ТС: не знаю, но он не надевает очки и фальшивые усы, чтобы пойти подраться с поваром.

ТС: думаю, что парень каждый раз огребается… не хотела это упоминать, потому что это, кажется, только подогревает его гнев. У него синяки и все такое, думаю, повар покруче будет, чем он, если честно.

Ответ: ну, это же ВХ. Уметь драться – это часть их работы.

ТС: боюсь, что, если расскажу руководству ВХ про повара, они точно будут знать, что это мой парень, и у него будут неприятности. Копы никогда не приезжают, потому что это ВХ, но у меня паранойя, что, если повара уволят, он и моему парню устроит неприятности. Плюс, не уверена, что руководству вообще будет до этого какое-то дело.

Повар, наверное, тренер по боксу в отставке, с трагической историей в прошлом, он спасет парня от грабителей и сделает из него чемпиона.

Боюсь, что теперь это ваша жизнь… Он будет биться с поваром. Ваши дети будут биться с его детьми. Ваши внуки – с его внуками. И так далее. Это настоящая яичная вендетта. Пока однажды ваш потомок не влюбится в его потомка… Их запретная любовь будет расти, пока их семьи бьются друг с другом, они сбегут и обвенчаются, тем самым установив хрупкое перемирие ради благополучия потомства… Пока на семейном рождестве кто-то вновь не приготовит яйца неправильно и вражда начнется по-новой.

Ржу до слез, воображая, как повар изучает новые рецепты приготовления яиц, чтобы потроллить твоего парня.

Представляю такого массивного крепыша в майке и фартуке, листающего кулинарную книгу, а на кончике носа балансируют маленькие очочки для чтения.

Засиживается допоздна, не высыпается, пытаясь довести до совершенства французский омлет, идеально завернутый, но при этом с жидкой серединкой.

Знаете такие белые поварские колпаки со складками? Там 101 складка и каждая олицетворяет новый рецепт приготовления яиц, и когда ты в совершенстве овладеешь всеми 101 способом, тебе торжественно выдадут твой поварской колпак.

Время охyительных историй

866 постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.