Моторегистратор

Для @motonsk @PegasVTU и всех кому это будет интересно.

Пост не несет в себе никакой рекламы, делюсь впечатлениями о том что имею сам.

Немного предисловия что бы пост не выглядел как набор ТТХ.

Понаблюдав за тем как 2 года доблестные сотрудники полиции не в состоянии выявить виновного в простейшем ДТП которое произошло с моим другом, решил я обзавестись регистратором на мотоцикл.

Идеи с регистраторами типа GoPro отпали очень быстро по следующим причинам:

Я сразу решил что крепить нужно статично и на корпус мотоцикла, что бы не получилось так что я посмотрел в сторону и проморгал всё интересное спереди.

Питание должно быть от мотоцикла. Заряжать после каждой поездки аккумуляторы у меня нет никакого желания как и снимать регистратор слезая с мотоцикла что бы не упёрли.

Поискав в интернете остановился на регике с али, а именно VSYS M6L.

(Фото из интернета)

Представляет собой отдельный блок регистратора и подключаемые камеры.

Моторегистратор Китай, Регистратор, Длиннопост, Видеорегистратор, Мото, Видео

В базовой комплектации идет:

Регистратор,

Передняя камера (По заявлениям - c Sony imx 323) с разрешением в FullHD

Задняя камера (что то менее именитое) с разрешением 720p (Можно взять вариант с двумя fullHD, но соответственно дороже)

Крепеж (Винты, стяжки, несколько полосок 3M, поворотный штатив для регистратора)

Удлинители для камеры.

И тестовый провод с  юсб для того чтобы подключить регистратор к павербанку или чему то для проверки.

Ну и собственно провод питания.

После установки у меня это выглядит как то так.

Моторегистратор Китай, Регистратор, Длиннопост, Видеорегистратор, Мото, Видео
Моторегистратор Китай, Регистратор, Длиннопост, Видеорегистратор, Мото, Видео
Моторегистратор Китай, Регистратор, Длиннопост, Видеорегистратор, Мото, Видео

(Да я знаю. Когда делались фотки мот был очень пыльным)


Собственно в установке всего этого проблем практически нет. Питание (У меня взято от габаритов) и подключенные камеры.

Сами камеры весят немного. Задняя камера у меня висит просто на 3М и отваливаться не планирует даже после моих поездок по просёлочным дорогам.

Запись ведется на флэшку, файлы в формате .mov, заявлена поддержка флэшек до 128 гигов. У меня стоит на 64 проблем не замечал.


На регистраторе по сути есть только слот под флэшку микро SD, разъем для подключения датчика GPS (докупается отдельно. У меня его нет) и кнопка Reset. Всё остальное управляется с мобильника по WiFi.

Собственно при включении регистратора появляется WiFi точка. Кроме аутентификации в сети никаких других мер безопасности для доступа к регистратору и настройкам не предусмотрены. Не ставьте пароль 123456 на сеть.

Под Регистратор есть клиенты для Android (в инструкции есть ссылка на файл APK, в маркете кажется его нет) и iOS (в маркете есть).

Функционал приложения достаточно скуп и прост.

Просмотр камер онлайн Просмотр архива на флэшке, просмотр того что вы скачали на телефон и настройки.

Настроек тоже не много.

Моторегистратор Китай, Регистратор, Длиннопост, Видеорегистратор, Мото, Видео

Скажу сразу wifi скоростью не впечатляет и потому о просмотре записей онлайн можно практически забыть. Легче скачать на телефон и просмотреть. У меня ролик в 3 минут и весом 263 Мб качается минуты 2. Так же скажу что приложуха однозадачная как в лучшие времена msdos - Начали качать видео? Ничего больше не трогайте! Не сворачивайте приложение и не блокируйте экран. Иначе закачка прервётся.

Регистратор умеет писать звук и в принципе не плохо. Но проблема в том что у меня он находиться под сидением и соответственно пишет тупо шум мотора. Нужно вам это или нет, решайте сами.

Так же к регистратору можно приделать некоторые допы. Видел в продаже кнопку на руль что бы делать фотки и GPS модуль. Зачем он кроме обозначения скорости на видео, я не знаю.

Краткий итог.

Плюсы

-Цена - за всё про всё отдал около 6 тысяч не считая флешки.

-Простота. Умеет делать что то одно, но делает это вполне неплохо.

-Качество видео меня устраивает.

Минусы.

-Приложение откровенно  - так себе. Но это всё таки вещь предназначенная для редких разборов полётов, а не для повседневного выкладывания на ютуб. Я не нашел как отключить запись из приложения. т.е. вы качаете видео, а в это время регистратор пытается писать. Часто у него получается фигня.

-Медленный WiFi.


Примеры видео

https://youtu.be/6VnQ-bOhEho

Задняя

Мото

5.8K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.