Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2

Доброго дня всём! Вот и подошёл момент написать пост о том как заканчивал работу над сборкой мотособаки.
Последнее что оставалась сделать, так это малая работа, но она долгая, нужно затянуть, отцентровать, покрасить и собрать.
Как только я закончил с установкой двигателя и вариатора пришла очередь звёздочек и установки цепи.

Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео
Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео

Электрикой пришлось немного помучиться, но всё вышло даже хорошо, после все провода аккуратно уложили в гофру и пришла очередь тросика газа)

Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео

На двигателе немного сдвинул ограничитель, поскольку агрегат на обкатке и неохото при первой же езде лишится работоспособности двигателя.

Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео

Вот и всё аппарат почти готов к полету, но без защиты он выглядит убого(

Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео

Сделал замеры и по чертежам сделали кожух, сварили,

Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео
Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео

Ну и последний штрих это покраска. Изначально думал красить в белый цвет, но потом решили красить в синий

Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео

Так "мотогавк" получил защиту и стал более дополнен

Мотобуксировщик (Мотогавк) своими руками ч.2 Мотобуксировщик, Самоделки, Длиннопост, Красноярск, Видео

На видео его первый выезд, аппарат получился, по моему мнению, хорошим в сборке и достаточно маневренным.)
P. S. Всех кто дочитал этот пост до конца поздравляю с прошедшим новым годом и будущим Рождеством! Всем удачи и не бойтесь создавать)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитала, обзавидовалась, взаимно - с праздниками! Машина получилась просто огонь! Удобная и нужная двигательная  вездеходность. Я бы за водой на ней передвигалась... Нет своей скважины, до общей пилить 300 м...Еще и в гору. А как она в гору с грузом тянет??

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В горку сильно не проверяли, двигатель на обкатке, но при ограниченном ходе газа ведёт себя достаточно шустро)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Вот реально руки из правильного места растут. Какой объем и мощность двигателя? Расход топлива (точнее на сколько хватает бака) и может ли он тащить небольшое бревно по заснеженному лесу? Хотелось бы грузоподьемность данного агрегата. Так понимаю вместе с двигателем и гусеницей обошелся тысяч в 35-40?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель 15л.с., бак на 3 часа, а вот цена только у одного двигателя 25
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моё почтение, что девел постройку до конца.  Я так понимаю резал детали на плазмооезе, в какую стоимость вышел рез заготовок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заготовки и материал в 13
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне достаточно - это по щиколотку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то так, местами чуть больше

Автор поста оценил этот комментарий
На люксе листовой металл с прорезями. В любом случае ваш аппарат зачетный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за положительное сравнение)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотобуксировщики «мужик». Вспомнил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он и по раме и по своему виду не похож. На мужике рама из профиль трубы сделана для удешевления
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похож на творение парней из Архангельска. Они их на продажу собирают. Вспомню название, напишу. А так норм агрегат. Движок lifan?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет движок brait, а до Архангельска далеко нам по расстоянию. Делали сами
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарен! Молодец!


Я бы ещё на кожух налепил по крупному куску хорошей светоотражайки, желательно по духу ПДД, спереди - белый, по бокам - жёлтый или оранжевый, сверху можно и красный. Для чего? Чтобы самому в темень было проще найти с фонариком, если в сторону придётся или другим заметить вовремя, снегоходчикам, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была задумка светоотражающей безцветной краской покрыть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня ещё совсем недавно дизельный китайский трактор маленький стоил 72 000. Вот это сумма...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие времена, такие и суммы
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какую стоимость встал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

87, двигатель был не из дешевых

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главные заказчики (которые катаются) довольны? Значит всё гуд))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я с шуриным)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя там снега нет, нахуй снегоходная техника?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это возле города нет. А за городом вполне достаточно
показать ответы