Москвич показал рожковую кофеварку под своим брендом. Но есть нюанс

Всех приветствую, дорогие подписчики. С вами BlackAsianJew. Я ремонтирую кофемашины. В Москве. Сегодня короткопост

Москвич представил "свою" бытовую технику - кофеварку и холодильник. Пруф:https://www.ixbt.com/news/2023/11/29/vsjo-vokrug-napominaet-...

Вот она, кофеварка Москвич!

Москвич показал рожковую кофеварку под своим брендом. Но есть нюанс Кофе, Москвич, Кофемашина, DeLonghi, Длиннопост

Правда, как всегда, от Москвича тут только шильдик. Так как на самом деле это Delonghi ECO 311 R Icona

Москвич показал рожковую кофеварку под своим брендом. Но есть нюанс Кофе, Москвич, Кофемашина, DeLonghi, Длиннопост

Ну... хоть спасибо, что не Polaris...

Цена кофеварки в районе 15-20 тысяч, причем модель очень старая - 2016 года. Ну и денег своих не стоит, чисто за дизайн берут. Вот такие дела.

UPD. Я нашел китайские копии за 5000 рублей. Без шильдика Delonghi. Так что все еще печальнее...

UPD, пост оказался шуточным: #comment_290614171.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я похоже поторопился... потому что я поискал и есть китайские копии этой делонги, тысяч так за пять) Так что все еще хуже(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почетайу. Про это чудо не знаете? Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно знаю. В посте это есть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, пожалуйста, стоит покупать такую машинку:  Philips EP3246/70? Спасибо заранее за ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддон просто вытаскивается. Но он длиннее, чем на делонги. И в него, судя по звуку, периодически какая-то вода сама сбрасывается. В Делонги я всегда подставлял стакан, чтобы не загрязнять поддон. Здесь в поддоне всё равно вода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поддон ВСЕГДА сбрасывается вода после приготовления кофе, таким образом сбрасывается давление. Тут подставляй, не подставляй, вода будет. В делонги тоже, но там хитрая система - там контейнер с полочками сбоку и вода потихоньку капает в поддон и вы этого даже не замечаете)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал внимательно посты – у Вас там, в основном, серии Delonghi и WMF рассмотрены)


Досталась EP1220, судя по всему – минимум 2019 года (она в июле 2020 встала на полку со словами "чот не работает"), если честно, я даже не понял, что там не работает – вынул заварник, из которого торчала шторка, аккуратно повернул механизм в положение по стрелке "вставлять так", вставил, заработало. Разобрал, промыл – внутри, конечно, полкило кофейного жмыха по стенкам было, но в итоге оно работает и даже не требует подноса под собой.


Для дома, думаю, сойдёт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они дешевые, но за счет удешевления материалов. Но сами по себе в ремонте очень дорогие. К примеру. Выходит из строя силовая плата. Сто процентов еще и плата управления подыхает. Все, замена за 10+ тысяч рублей. Выходит из строя кофемолка. Просто так! Без симптомов. Замена редуктора - еще 6 косарей. И все это может быть одновременно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чистить почаще - я за, но вот эти чистилки фирменные дорогие, а ингредиенты дешёвые. Неужели даже профессионально вы всё время пользуете фирменные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую cafedem на постоянке. Не вижу смысла экономить на клиентах))

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, купил, начал читать инструкцию, немного офигел 🤣
Посоветуйте про жёсткость воды пожалуйста! Буду заправлять минералкой, и есть выбор, в основном они кислые, а пара других марок щелочные. Какая лучше и влияет ли это на жёсткость? Или кислотность не важна, а главное чтобы было поменьше минерала... какого? Чтобы реже проводить процедуру декальцификации? Любой минерал с кальцием? Или может какие-то нюансы... Спасибо заранее!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проводите декальцинацию по инструкции. Чем чаще тем лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на эту тему - в коробке есть пузырёк с декальцификатором, фирменный и всё такое, но как я понял, это какая-то обычная кислота же? Фирменный дорогущий наверное будет, так что за кислота там, не подскажете? Чтобы можно было по нормальной цене купить литрами хехе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал - берите любую химию для кофемашин. Cafedem, cup, expert cm...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, подскажите пожалийста, как мне выбрать между моделями De'Longhi Magnifica S ECAM 22.110.B   и  De'Longhi ECAM 23.210.B  ? Они очень похожие, но разница наверное есть. Может есть какой-то сайт где показывают всю разницу в деталях? Или вдруг вы по опыту уже всё знаете в чём там отличия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разница только в дизайне

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@BlackAsianJew,  день добрый! Скажи пожалуйста,  есть ли руки в СПБ которым можно доверить обслуживание кофемашины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый. Честно не знаю никого)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Не встречался в ремонте с кофемашинами Pioneer, он же Гоша, он же Жора Merol, Airhot, Hurakan? Мне очень понравилась новая модель, Pioneer cma020. Под другими брендами пока еще не вышла жта модель. Купил, пока очень доволен. Но, как и со всем Китаем, несколько осторожен, излишне аккуратен, никому не доверяю пользоваться))) Если встречался, на что обратить внимание, может, какую профилактику почаще делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через какое то время дренаж потечет. Если там при вытаскивании поддона есть длинный канал - его можно почистить. Если нет, то гемор будет с разборкой. Там просто все такое... неудобное. Не по человечески сделано.


Пользуйтесь пока что, потом еслр что сломается и будете думать. Обслуживание стандартное - заварник мыть и тд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, этот прописью как раз красивый, я про новый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отгадка проста - завод назывался МЗМА, затем АЗЛК. Москвич это модель автомобиля

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких учебников по кофемашинам не существует

Потому что они и не нужны. Человек который умеет держать паяльник правильной стороной с механикой сможет разобраться самостоятельно за недельку ковыряний.
А электрику у нас все равно никто не хочет чинить в бытовых приборах т.к. зачастую сразу приговаривают к замене блок управления целиком. Кроме случаев когда СЦ сидит без заказав и у них есть куча свободного времени чтобы ковыряться с электронными компонентами на платах управления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее после таких "ремонтов" мне только добавляется работы.  Чаще всего я занимаюсь именно ремонтом. По электронике - я в целом в Москве знаю только одного человека, кто делает электронику по кофемашинам. Мои друзья, кто занимается бытовой техникой и телеками (у многих радиотехническое образование) и за неделю не разобрались. Тут знания нужны. И да, мы ремонтируем платы.


Так что вы не правы. Обучение нужно, чтобы не сломать окончательно первый же заказ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Залью воду в резервуар) 
Но процентов 90% что будет пункт номер 3

если какая-то хуйня с процессом приготовления кофе - меняешь помпу.

По факту я не ебу какие там у вас типовые проблемы в этих ваших кофе машинах,
но скорее всего я не далек от истины, хотя даже никаким ремонтником не являюсь.

Сраные кофемашины это все таки не продукт космических технологий, что бы для их ремонта требовались какие-то обширные навыки)
Особенно когда дело касается модульного ремонта. А 90% нынешних сервисов ничего более модульного ремонта делать и не умеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но процентов 90% что будет пункт номер 3

Ахаха, неееет. Есть пять самых распространенных неисправностей этой машинки - ни одна из них не связана с помпой. Да и вообще я там помпы очень редко менял.

Да, кофемашины не продукт космических технологий. Хотя... как посмотреть. Навыков базового ремонта техники, отщелкивания защелок и аккуратности будет достаточно для начала. А вот знания... структурированные знания... Они требуются. Этому и я обучаю - я даю знания, даю опыт. Я с гордостью могу сказать - НИКТО на просторах необъятной России и ближайших стран не обучает ремонту кофемашин настолько хорошо, как делаю это я. Возможно обучают хуже, но на нашем уровне такого нет. Могу похвастаться, что люди на курс приезжают из Казахстана, Белоруссии, регионов и так далее.

Никаких учебников по кофемашинам не существует, кроме моих лекций. Разрозненных знаний много, не я первопроходец. Но таких лекций и материалов как у меня ни у кого нет))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курс по ремонту кофемашин:
если она совсем не работает, то меняешь плату управления либо ищешь где-то обрыв.
если не греет воду  меняешь нагревательную хуйню
если какая-то хуйня с процессом приготовления кофе - меняешь помпу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, как решим задачу: кофе не течет в диспенсер, кофемашина BOSCH TCA?))

показать ответы
246
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, когда не дочитаешь)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост вышел в 18.53, а "опровержение" в 18.58. Увидели пост и снесли, ахаха

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати

Оффтоп

А чем так плохи кофемашины от Philips (Saeco)?

Досталась тут по случаю, после тривиального обслуживания работает нормально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж уже все несколько раз объяснял.
1. Я говорю про серию EP
2. У нее много проблем по которым тачка не переживает гарантийный срок

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и где можно научиться ремонтировать кофемашины и т.п.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я знаю только один курс по кофемашинам - и его веду я в FIXIT, в Москве. Есть еще парочку, но там оказался скам

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, тебе легче поверить в то, что автомобильный завод сначала запустил какую-никакую линию для совершенно непрофильных товаров, а потом свернул её после реакции на пост, чем в то, что это была шутка с двумя картинками из Фотошопа?

Сила самоубеждения некоторых людей, не знакомых с бритвой Оккама, подрывает мою веру в человечество.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я исхожу из совокупности фактов.

1. Сейчас не 1 апреля, нет никаких инфоповодов которые дали бы так пошутить

2. Подтверждение сделал главред За рулём.

3. Почему то пост об отмене вышел после того, как народ начал обсирать идею.


Так что варианта три

1. Это изначально была шутка (тогда почему главред подтвердил?)

2. Это изначально была не шутка, а проверка аудитории с вариантом быстро соскочить

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
«Подтвердил» – это когда сослался на какие-то официальные источники. А в нашем случае главред «За рулём» просто репостнул фотки и написал свои додумки. К нему и вопросы. По мне так это очередной пример отечественной говножурналистики. Собственно, и новость на хоботе – это обсасывание этих двух постов из телеги.

К слову, оригинальный пост в канале «Москвича», (да и комментарий к нему) явно оформлены для перехода на их сайт. Шутки шутками, а больше выглядит как инструмент для раскрутки сайта.

По мне, так более вероятный вариант: «Москвич» выложил пост с фотошопными картинками для повышения переходов на сайт, через 20 минут недалёкий главред не понял фишку и репостнул фото со своим "авторитетным" комментарием, кто-то в «Москвиче» увидел в новостях и после продолжительного фейспалма в духе Лаврова, побежал писать комментарий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Правды мы можем так и не узнать

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Журнал За рулем успел подтвердить. Скорее всего поняли что получится говно и дали заднюю

показать ответы