Москва/Королев. Прошу помощи: нужна клетка для бездомного животного.

Москва/Королев. Прошу помощи: нужна клетка для бездомного животного. Найден кот, Кот, Без рейтинга, Помощь, Ветеринария, Город Королев, Москва, Клетка

Спойлер: нужна клетка для карантина бездомного животного в подмосковном Королеве (могу и с Москвы забрать).


Заприметила новенькую кошку на крыльце магазина в нашем микрорайоне: глазастая, симпатичная, возрастом максимум на год. Кошка голодная - на еду аж бросается; явно была домашней - от рук слегка шарахается, но на погладить дается. Задумалась: кошка красивая и молодая, есть шанс пристроить. Пока ходила прикармливала и думала как провернуть это дело (из-за сильной аллергии мужа наши также ранее подобранные кошаки разъехались жить по родне), заметила что кошка беременна и там давно уже за половину срока перевалило. Так как финансы свое отпели, то повезу на осмотр на ветстанцию, где, я уверена, максимум могут на лишай нормально посмотреть.


Отсюда вопросы про беременных кошек:

- чем обрабатывать от блох и глистов?

- когда последний срок кошкам сделать аборт? (я знаю что часто стерилизацию делают на ранних сроках беременности)

- у кого есть клетка на хотя бы неделю для карантина?

- кому нужны котята? ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Котята никому не нужны, а кошек стерилизуют с огромными животами, так что можно и эту.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова внушают мне надежду. Заниматься пристройством целой оравы вот вообще нет сил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка выглядит как домашняя, тем более недавно появилась, может она чья то, вы сначала узнайте, а то стерилизуете чужую кошку.

Выбежала кошка погулять, а ее уже стерилизовали и отдали кому то.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ходила приглядывалась к другой кошке у соседнего магазина. Хвоста нет - наверно, отморозила. Окраска красивая. Поспрашивала у персонала магазина. Оказалось - это бобтейл на самовыгуле из соседнего дома.

Ну ок. Не сильно-то и хотелось )) Так что нет, я не  из тех кто насильно "добро" чинит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка выглядит как домашняя, тем более недавно появилась, может она чья то, вы сначала узнайте, а то стерилизуете чужую кошку.

Выбежала кошка погулять, а ее уже стерилизовали и отдали кому то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже так подумала. Поэтому поспрашивала продавцов в магазине. Говорят, кошка появилась у их магазина летом 2-3 месяца назад. То есть явно забеременела уже на вольных хлебах. А я заметила ее как недельку назад первый раз и подумала, что недавно потерявшаяся. Но объявления да, напечатаю-повешу. Вдруг найдется хозяин.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Update. Созрев на причинение добра бездомной кошке, я позвонила на ветстанцию, записала кошку на стерилизацию и пошла проверить как она там себя чувствует на крылечке магазина. К моему удивлению, на крыльце магазина тусила точно такая же кошка но БЕЗ пуза. От удивления я ее взяла на руки и всю тщательно общупала и осмотрела на предмет следов сосания. Ничто не указывало на то, что кошка осталась или стала молодой мамой.


В задумчивости пошла в магазин расспрашивать продавцов, что у них там за оборотень ходит: вчера беременная, сегодня нет. Отмечу, что магазин маленький и в смене у них всего 2 человека обычно. Я предыдущие пару раз, когда заходила спрашивать, попадала на смены молодых девчонок, а сегодня были взрослые женщины. Вот они и рассказали.


Кошка пришла где-то с месяц назад и заняла территорию, гоняя с нее других кошек (сама-то с кепку в прыжке!).

Ее все кормят так, что к вечеру ее раздувает как колобок (что собственно я и приняла за беременность).

Ее уже пытались "спасти"  и забирали жить домой! Но она выпрыгнула с 4 этажа(!) и снова пришла жить к магазину.

Я спросила как она переживет зиму: под магазином всегда открыты окна в подвал (даже зимой).


Я еще подумаю насчет "причинения" добра в виде стерилизации лапароскопическим методом, но кошка явно не нуждается сейчас в помощи. За сим откланиваюсь и благодарю всех за отклики.


@moderaror А можно поправить заголовок и текст что помощь не нужна?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Королеве хорошая ветстанция на Нестеренко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator а можно тег "без рейтинга" добавить, пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон. Был испуган(с). Не без труда, но я смогла найти кнопку редактирования поста.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator а можно тег "без рейтинга" добавить, пожалуйста?

показать ответы