Московский транспорт: штраф за безбилетный проезд, даже если оплатил

Актуально для Москвичей. Вам могут впаять штраф, даже если проезд оплачен


Приключилось сегодня. Заходя в трамвай оплатил проезд, увидел, что деньги списались, спокойно занял место. Через остановку контроль на линии. Ну а мне чего беспокоиться, казалось бы? И тут, при проверке моей "тройки",  контролер (К), я - (Я)  суть разговора:

К - У вас последний проход 7 часов назад

Я - оО

К - Административное правонарушение, документы

Я - так жеж, приложил, убедился, деньги списались, че еще?

К - напишете в спортлото, обжалуете, а сейчас на выход.

Московский транспорт: штраф за безбилетный проезд, даже если оплатил Несправедливость, Обман, Трамвай, Автобус, Москва, Валидатор, Штраф

А теперь, как такое возможно: установленное время на валидаторах и контрольных аппаратах для проверки билетов может отличаться от текущего времени (Случайно? Не думаю!)

***************************************

Как бороться? Достаточно повторно приложить билет именно там, где вы заходили и попросить контролера проверить.

***************************************

Вскрылся этот беспредел совершенно случайно - решил проверить валидатор, подумав что он сломан. Так бы и ушел со штрафом. Контролеры вероятно знают об этой особенности, но зачем его проверять при тебе, если можно выполнить дневной план? БРАВО!


Да, для меня этот штраф - не большие деньги, но осадочек остался бы на долго. Надеюсь, о подобного рода махинациях неисправном оборудовании узнает как можно больше москвичей. И не попадутся на эту удочку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, ты штраф то заплатил?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Когда мне предложили выйти, я пошел проверять валидатор. Увидел, что у него время некорректное. Вот.

раскрыть ветку (10)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, мы так казну никогда не наполним. Изза таких как ты страна в жопе! Жмот!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из за таких как я, я и сам в жопе считай

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни себе, ни людям
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается там у всех пассажиров с тройками должна была быть такая бодяга, она до других так же доказывалась, когда от вас отстала?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дату, номер маршрута и время сего инцендента, если не сложно. Действия контролёров проверяются тоже.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

16.01.2019 19:00  Трамвай, Маршрут №13. Станция метро Красносельская, в направлении центра. Контролеры: Мужчина и женщина.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Контролёр корректно разговаривал. И как только выяснилась причина перед пассажирами извинились. На видео два молодых человека (вы, я так понимаю в чёрном пуховике и небольшим рюкзаком). Вы всегда можете написать обращение или жалобу в Мосгортранс или Организатор перевозок (контролёры с красными нагрудными знаками) и получите ответ. Видео по понятным причинам публиковать не имею права.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне корректно было предложено оплатить штраф. Всё верно. При том что проезд оплачен. По видео должно быть видно, что мои доводы о сломанном валидаторе никого не интересовали. Контролёр не пошёл проверять так ли это. Штраф и все. Потом обжалуете. Собственно этому и как такое возможно посвящён пост. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина контролёр проверила, что на валидаторе неверно установлено время. На конечной всё было исправлено. Контролёры могут только сообщить о неисправности ТС на линии своему непосредственному начальнику, а дальше эта информация передаётся перевозчику, за которым закреплён транспорт. Сами понимаете, что это не секундное дело, а сбои в дороге случаются.

На фото этот валидатор.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите жалобу сюда.Желательно указать примерное время и номер транспорта (внутри салона).


https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1


Ответ будет в тридцатидневный срок.Если факты подтвердятся контру лишат премии (в лучшем случае).Обычно только выговор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку