Московский "ГАИшный" спецтрамвай

Московский "ГАИшный" спецтрамвай Электротранспорт, Трамвай, Московский трамвай, Пожарные, Гаи, ГИБДД, Транспорт, Спецтранспорт, Длиннопост

Вот такого красавца встретил сегодня на 49 маршруте московского трамвая. Судя по всему, работает он с прошлого года, но мне на глаза попался сегодня впервые - причем дважды. Утром я его сфотографировал издали и довольно размыто, а вечером он "ждал" меня на кругу возле Балаклавского проспекта. Выглядит прямо-таки натуральным патрульным трамваем, но, разумеется, это обычный пассажирский трамвай в юбилейном спецокрасе.

Московский "ГАИшный" спецтрамвай Электротранспорт, Трамвай, Московский трамвай, Пожарные, Гаи, ГИБДД, Транспорт, Спецтранспорт, Длиннопост
Московский "ГАИшный" спецтрамвай Электротранспорт, Трамвай, Московский трамвай, Пожарные, Гаи, ГИБДД, Транспорт, Спецтранспорт, Длиннопост
Московский "ГАИшный" спецтрамвай Электротранспорт, Трамвай, Московский трамвай, Пожарные, Гаи, ГИБДД, Транспорт, Спецтранспорт, Длиннопост
Московский "ГАИшный" спецтрамвай Электротранспорт, Трамвай, Московский трамвай, Пожарные, Гаи, ГИБДД, Транспорт, Спецтранспорт, Длиннопост

А в феврале 2006 года в Черемушках мне повстречался и "пожарный" трамвай. Видимо, социальная реклама была - хотя, может, тоже в честь какого-то юбилей пожарной службы покрасили. Фотографировал в темноте, сейчас постарался "вытянуть" фото.

Московский "ГАИшный" спецтрамвай Электротранспорт, Трамвай, Московский трамвай, Пожарные, Гаи, ГИБДД, Транспорт, Спецтранспорт, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

-алло, полиция, на меня напали люди, приезжайте скорее на улицу ленина, 35
- а вы не могли бы попросить нападавших, чтобы они вас били на улице гагарина... просто на ленина трамвайных путей нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
"По колёсам стреляй!"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем трамвай скорую помощь
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муосоровоз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В Москвабаде денег попой кушай, дорогой, даже трамвай выкрасим, где твой родственник из пензы ездит, в твою честь. . сказали таджики со стройки нового Москвабада.  Можем твой лексус покрасить так или  плёнкой поклеить. Сначала керамической краской  начальник..  потом плёнкой.