Московский кредитный банк пробивает дно

Понадобилось мне открыть пластиковую карту в Московском кредитном банке. Созвонился с оператором и уточнил есть ли у них такая карта которая не требует дополнительных платежей за обслуживание, в том числе никаких СМС информирования. Сказали что есть такая "МОСКАРТА".

Карта даётся бесплатно при выполнении любого из условий. Отлично подумал я, подходит. Пошёл в банк на открытие счета. Заранее проговорили с менеджером все вопросы, в том числе об отсутствии оплате за обслуживание и СМС-информирование. Далее как обычно последовала процедура подписания договора с кучей подписей. Далее менеджер сообщил что для активации карты необходимо пополнить карту и произвести покупку на любую сумму. Что и было сделано. По прошествии трёх месяцев я решил зайти в личный кабинет и что я увидел, списание средств за СМС информирование. Причем никах операций по карте я больше не выполнял. И самое интересное я не получал никакого СМС информирования о списании средств за облуживание. Зашёл в банки ру и увидел там много схожих ситуаций. Где говорилось что после обращения в банк они возвращали сумму списания. Я решил не полениться и сходить в банк и написать такое заявления. Причём принимавший моё заявление менеджер сказал что услуга была подключена автоматически при изменении тарифа за услуги СМС информирования, которая составила 79 рублей. И какое же было моё удивление когда пришел ответ что это я сам во время подписания договора согласился на услугу информирования. По логике получается что если они засунут в этот договор кредит и я его подпишу, то мне его придётся брать и выплачивать. Я так понимаю что происходит со всеми клиентами банка. И ведь не многие захотят разбираться с этим вопросом за такие деньги и просто отдадут его банку. Что можно сделать в этом случае?

Московский кредитный банк пробивает дно Банк, Пластиковые карты, Негатив

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.