Мошенники с сервиса по ремонту техники в топе Яндекса и Google

В общем суть проблемы такая - намедни у меня вышел из строя ноутбук (вышла из строя цепь питания, нет сигнала на монитор). Вбил в поиск Google запрос - "ремонт ноутбуков СПб" в самом топе вышел сайт nbr-service. Без задней мысли позвонил им. Приехал курьер бомжеватого вида, забрал мой ноутбук положив в обычный пакет , при этом приехал он по всей видимости на метро. Меня это уже сразу насторожило. Ну думаю подожду посмотрим, думаю разное бывает, все таки фирма в топе поисков, вроде не должно быть подвоха. Подписали мы с курьером стандартный бланк на прием техники на ремонт.

Через 2 дня звонит мастер озвучивает стоимость ремонта - 13 000 рублей (при том что мой ноутбук можно купить б/у рабочий за 20000 на авито. Я естественно в шоке, говорит или 13000 или 2000 диагностика и забирайте обратно. Вообщем договорились на 9500 с установкой не новых а б/у деталей. Обещает сделать до понедельника (звонил в пятницу). В понедельник звонит, говорит деталь пришла, установит до пятницы, я начинаю уже второй раз подозревать что что то не так. Жду до пятницы. В пятницу мне никто не звонит. Звоню сам. Меня несколько раз переключают с одного менеджера на другого , жду на линии минут 15, по итогу просто сбрасывают вызов. Звонил несколько раз - безрезультатно. Говорят- ждите на линии, жду минут 10-15 и снова обрыв вызова. И так несколько раз. В субботу звоню снова. После нескольких моих угроз судом вроде как соединяет с тем кто может более менее внятно говорить. Говорит что деталь пришла, до вторника установят. Я не выдержал, загуглил что вообще к чему с этой конторой. И тут я прозрел. Оказывается они занимаются тем что берут технику в ремонт у доверчивых граждан, после за самый простой ремонт ломят нереальную цену, когда клиент отказывается - берут 2000 за диагностику (при чем на сайте написано что она бесплатная) + деньги за курьера (хотя по телефону говорят что курьер бесплатный ). Если же вы соглашаетесь на ремонт то морозят вас с ремонтом до последнего пока у вас не откажут нервы и вы не попросите вернуть обратно технику. То есть на лицо мошенничество. Выяснилось так же что у них несколько сайтов и что характерно все в топе поисковиков , вот их сайты - nbr-service, руки из плеч, apple-service, hp-service ну и так далее ("бренд техники"+"service") вообщем косят под лицензионные сервисы. Сейчас жду до вторника, постепенно пытаюсь собрать информацию как можно их засудить , желательно с компенсацией. Судя по отзывам в интернете таких как я сотни людей попались на их удочку. Кто сталкивался с ними - подскажите как можно решить этот вопрос. Они так же известны как Дельта, Горизонт и еще несколько юридических наименований.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В топе обоих поисковиков висит 3 рекламных блока. Пора уже знать об этом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, думаю - ну вот как так-то блять? Там, сука, даже отмечено, что это, блять, реклама!


Без гугления отзывов, без каких-либо прозвонов, гарантий и прочего.


Реально, лох не мамонт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, меня оскорбили в самых лучших чувствах.


ТС, ты думай, о чём в интернет пишешь, тут бывает и не дураки сидят. Поэтому без обид.


А грубить нельзя, я тебе не грубил, поэтому тоже без обид.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку