Мошенники с ОСАГО

Данный пост будет дополнением к этому Как я чуть "левый" полис ОСАГО не купила


Неделю назад начали меня одолевать звонками с предложениями продлить полис ОСАГО. Обычно всегда посылаю таких людей лесом, тем более сейчас и с деньгами туго из-за самоизоляции и к тому же мой полис заканчивает действие еще через полтора месяца, поэтому мне было не к спеху.

Но тут голос по телефону навал рассказывать что с середины апреля повысятся базовые ставки на 20% и лучше оформить полис заранее по нынешней цене.

Про повышение цен я лично не слышал, но новость показалась мне правдоподобной и согласился я на расчет стоимости.

Спустя какое-то время мне перезвонили, сообщили стоимость будущего полиса, которая оказалась примерно на 1500₽ ниже прошлогодней и стали сразу уговаривать произвести оплату, но вроде как денег нет, отложили это на неделю.

Пару дней назад опять позвонили напомнить о себе, я уже забыл о них если честно, опять стали подводить к оплате, но опять отложили на пару дней, захотелось мне рассчитать стоимость самостоятельно.

Ну и конечно предложенная стоимость мошенников  оказалась ниже. И я поддался...

Далее как в истории из ссылки: позвонил молодой человек, скинул полис на почту, перезвонил чтобы уточнить все ли верно и готов ли я оплатить, НО! Оплату по ссылке нужно произвести в течении 20 минут и только с дебетовой карты, что меня как-то напрягло.

Далее зашел на сайт ренессанс страхование, искал многоканальный телефон на сайте, но что-то никак не получалось и я решил позвонить по номеру 8-800 указанному  на фальшивом бланке полиса. Там как и автору первого поста мне ответил мужчина с похожим голосом якобы страхового менеджера, сказал что номера с которых мне звонили действительно номера компании , полис в базе тоже якобы числится, и вроде бы я успокоился, но опять появилось какое-то сомнение.

В итоге нашел я настоящий номер страховой компании, где подтвердили что скорее всего это мошенники и не рекомендуют оформлять у них полис, плюс полис который мне прислали имел серию МММ(бумажный полис) вместо ХХХ, которая использует используется для электронных вариантов.

Будте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!

+7 (499) 586-06-21 +7 (495) 121-01-86

+7 (495) 121-06-43  8 (800) 550-65-81  номера телефонов которые используют мошенники

Почта osago@f1ren.ru

Мошенники с ОСАГО Мошенничество, ОСАГО, Развод на деньги, Негатив, Длиннопост
Мошенники с ОСАГО Мошенничество, ОСАГО, Развод на деньги, Негатив, Длиннопост
Мошенники с ОСАГО Мошенничество, ОСАГО, Развод на деньги, Негатив, Длиннопост