Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 месяц назад

Банковское сообщество

781 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.

Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Подробнее
+42
Иллюстрация к комментарию
+771

Недавно с новой схемкой звонили. Сначала вот такой вот оператор звонит и талдычит, что номер телефона пытались поменять в личном кабинете, и типа эту попытку сделал оператор банка на на него уголовку заводят,  а счет блокируют. Послал, положил трубку. А тут херак и звонок из ГУВД(телефон реально определился ГУВДшный), типа банк подал на уголовку и я как потерпевший прохожу. Понятно, что подмена callid(провайдеры ip-телефонии пидарасы)

Было очень скучно, поэтому после 5 или 6 звонков я вроде как "дошел до банкомата", чтобы снять все деньги. Очень интересно было дошли ли эти ребята уже до разбоя?... Но все оказалось просто, они тупо начали говорить, что теперь все снятые деньги нужно положить на "резервный счет", чтобы с ними ничего не случилось. Выслушал, сказал, что перечислил.

Тетка много материлась по хохляцки, когда поняла, когда поняла, что потеряла на мне 3 часа)

раскрыть ветку 168
+723
За 3 часа тебе отдельный поклон
раскрыть ветку 46
+52
Я девку так минут 20 держал, косил под дибила и человека который боится потерять свою рандомную сумму. В итоге говорит типа езжайте к банкомату, снимите деньги и положите на резервный счёт, я сказал что я снял деньги, положил их в карман а ты можешь идти нахуй))))) а вчера звонили, по такой же схеме как у тебя и после всех вопросов сообщили что перезвонят из правоохранительных органов и попрощались, но так никто и не позвонил..... А жаль....
раскрыть ветку 4
+88
Все схемы должны упираться в расклеенные информационные листы на каждом столбе ( а с родственниками, на каждой стене) что если звонят из банка, нужно положить трубку и звонить по номеру указанному на карточке. Не важно что там говорят, что предлагают. Альтернатив нет. Иначе так и будет это дерьмо происходить. Ощущение что мошеннки на прикорме у банков, так вяло они с ними борются.
раскрыть ветку 36
+22
А у меня последний раз было:
Звонок в вайбере (банк даже с ошибкой написан в названии) ля-ля-ля, утечка данных, мы ща вам будем помогать. Я говорю, мол да вы там охуели все, мои данные проебывать, куда ваша СБ смотрит, мне похер, сами разбирайтесь и пизда вам. В итоге - был послан нахуй, даже сказать больше ничего не успел сотруднице)
+20
Подобная фигня была, звонили с номера который определялся как МВД, и так же звонили с номера который есть на сайте сбербанка, но не номер 8800, потом уже в 900 узнал что только номер 8800 не могут подделать мошенники, поэтому банк звонит только с него, а тот что на сайте сбербанка +7495 международный типо, с него вот и звонили. Говорили что мол на меня взяли кредит, типа я тоже должен пойти в банк взять кредит, при том что в тихую, не говорить ни кому что я общаюсь со службой безопасностью, вдруг мошенник связан с этим банком. и потом сразу же перекинуть деньги на определенный счёт, чтоб закрыть его без процентно. Таким образом я как бы перебью тот кредит, и они смогут его закрыть. Короче ересь что ппц, тоже 3 часа развлекался)) в итоге кредит не взял, но было забавно. При том что по новому все хохлы, и в МВД в том числе
раскрыть ветку 1
+19
Когда мне звонили, тоже дураком прикинулся. Но эти были не такие настойчивые – после 30 минут сказали "Говори код, гандон". Мы обменялись оскорблениями и распрощались
раскрыть ветку 3
+29

Так надо было сказать - "деньги снял, сейчас зайду в отделение банка и положу на резервный счет, заодно поговорю с администрацией...понадежнее чем банкомат... Что? Нельзя? администрация в доле? На них тоже уголовка? Ну вы тогда там разбирайтесь, арестовывайте кого надо, а деньги я лучше в другой банк отнесу, раз у вас там такие воры и такая неразбериха..."

+17
материлась по хохляцки

Это как? Дупа, пiхва, трясця твоєї матері? Хохлы на русском матерятся, а если вдруг слышишь ругань по-украински, то это фильм на украинском.

раскрыть ветку 1
+6

она не три часа потеряла. она мысленно эти деньги уже себе в карман положила.

+4
А я в конце дня чёт повелся на это, хоть и знаю про это, но не допер вечером и всё. Если в кратце, мне с МВД вдобавок звонили, сказали что дело завели на некоторых людей, которые на мои данные кредит взяли в Тюмени. И вот со "сбером" решали все. Сейчас за свои ошибки кредит плачу. Дурная голова 😁
раскрыть ветку 4
+4
Вчера читала про мужика, который так 5,5 мультов перевёл..
раскрыть ветку 30
+2
Я тоже всегда с ними общаюсь долго и с удовольствием... ))
+8

К слову вна Украине это крайне распространенный бизнес, целые конторы вполне легальные (ну как легальные - с местными ментами добазариться несложно) организовываются, толпы молодняка на этот прозвон набираются, бабла у организаторов немерено. И в случае чего хуй их как привлечешь из РФ.

А в России, в свою очередь, таким промышляют по европе и США - денег в разы больше у населения, дотянуться опять не смогут.

раскрыть ветку 6
+3

А как матерятся по хохляцки? "Тоби пизда"? )

раскрыть ветку 5
+1

А вот с подменой callerid тут надо операторов карать.

раскрыть ветку 1
+1
По такой же схеме знакомую развели на 200 к. При том, деньги были оформлены в кредит. Сама она клянётся, что понимала, что ей звонили мошенники, но как будто все делала в тумане. Осознала весь пиздец, когда стояла у банкомат с чеками на перевод 200 к на левые счета
0

Кто-нибудь посчитал сколько раз чувак произнёс фразу "как бы"?

0

Вот меня сегодня обрабатывали 30 минут. Только говорили что заявку на кредит мошенники подали, её банк заблокировал, но в личном кабинете не видно и нужно создать такую же заявку, а потом отклонить. Я реально почти повёлся. Очень убедительно говорят. Только после того как сказали что нужно к банкомату подойти, понял что развод. Тоже с гувд звонили, с подменой номера. Пиздец, короче. И банк такой молодец кредит без единого звонка оформил. Но и погасил тоже быстро. Я лох, короче.

-3

вот хохлы ебаные. мне кстати тоже часто именно хохлы звонили, по говору понятно было

раскрыть ветку 2
-7

Чувак, я тебе один секрет раскрою. В данной ситуации ты потерял 3 часа своего времени и все. А ну еще, ты 3 часа висел на линии, и не мог в случае чего предпринять какие-то активные действия.
Берегите свое время. )

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+153
как бы как бы как бы ухо режет
раскрыть ветку 16
+65

Я вас понял...

раскрыть ветку 4
+31

"ПровЕдены" туда же

раскрыть ветку 5
+5

там каждое второе слово ухо режет.

+2

Это косноязычие. Редко кто может разговаривать без слов-паразитов

раскрыть ветку 3
+140
ответный пост

Звонят регулярно. Коллцентры и базы данных видимо у них разные, так как одного посылаешь матом, а тебе другой на след день звонит, как ни в чём не бывало.

Последний раз данные утекли после получения посылки службой DRHL.

Я с этими петухами в пробке общался больше часа. Они мне такой спектакль сделали))

Сначала звонит сотрудник сбербанка и стандартное про "бла-бла-бла, попытка перевода, туда сюда". Потом он говорит, что дело уже передано в МВД и щас со мной свяжется мусор. Мусор звонит и говорит, что он из Таганского отдела МВД, а сидит на Петровке 38, при том этот долбоёб даже не может поддержать легенду предыдущего. И начинает заливать про то, что деньги уже списаны, и он завёл уголовное дело. И всё что он говорит по телефону мне - это конфиденциальная информация, и что если я её кому-то, даже родственникам проговорюсь, то на меня самого он заведёт уголовку.

Дальше звонит третий "технический специалист" и начинает ссать в уши, что на тебя еще и кредит повесили, и чтобы в системе его отменить, нужно создать заявку на такой же кредит, и потом она аннулирует предыдущею)))  В личном кабинете банка у вас ничего не отображается, потому что они провели работы по заморозке личного кабинета, чтобы мошенники не увидели, что вы им препятствуете.

Пока суд да дело я этим мудакам подыгрывал, правда говорил, что у меня и интерента нет и возможности им как то помочь нет. В это время мне стучался в вотсап какой-то долбоёб с аватаркой сбербанка. Это я уж потом увидел. В итоге всё закончилось тем, что они попытались зацепиться хотя бы куда-нибудь и были посланы нахуй после того как попытались с помощью одноразового кода получить доступ с хотя бы в личный кабинет Билайн. Типа плясать начать можно и оттуда. Вобщем эти хуесосы цепляются за любую возможность присосаться к личным данным.

Что характерно у всех южный или хохлятский говор, который они тщательно пытаются скрыть. После этого в течении недели звонили еще пару раз, один раз на проводе тёлка была. так что видимо колл-центры эти между собой не связаны и инфой не обмениваются

комментарии 17
+13

Эээ. А в каком мементе видео у них подгорело? Положили трубку и все, даже ругаться не стали.

раскрыть ветку 3
+4

В воображении снимавшего видео.

Мошенники работают по скриптам и текущие ответы ломают эти скрипты и они просто ложат трубку так как дальше не знают как разводить.

Я так же говорил что понятия не имею где моя карта и пользуюсь уже несколько лет Гугл пей и эти хручи просто бросали трубку

раскрыть ветку 2
+8

Судя по длинным паузам и неуверенновому голосу, девочка ещё новенькая в этом "бизнессе", быстро растерялась. Вчера мужу тоже звонили, мы узнали новое слово "зеркализация". Оказывается, в договоре (который якобы выдают к карте моментум) написано, что если мошенники сделали за вас заявку на кредит, то вы должны сделать новую заявку, чтобы она "зеркализировалась", а так заявку на кредит они отменить не могут. Её могут отменить только в головном офисе Сбера и только по понедельникам! Мы с мужем смеялись долго..)))))))

+49
Круто, я бы не выдержал и сразу на х...й послал...
раскрыть ветку 19
+63

на днях тоже позвонили. просто сказал "прикольно" и повесил трубку. не хватает душевных сил прикалываться над мошенниками)

раскрыть ветку 3
+13
Вот вот, мне на прошлой неделе тоже позвонили, я сразу понял, что к чему, общаться не было желания, на работе завал, просто послал к черту и бросил трубку. А сбер главное сразу после этого написал в приложении, что похоже вам звонили мошенники, ни говорите им никаких кодов и ничего не переводите.
раскрыть ветку 10
+16

А я только так и делаю(посылаю их всех на остров Пенис), если есть желание и время над ними поиздеваться )))

раскрыть ветку 1
+2

Когда меня просят послать номер карты или код с СМС я говорю дату и время.

раскрыть ветку 1
+13

О какой банковской ячейке речь?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+37

Как они заебли в особенности с этой звонко А, я их прошу произнести пару предложений с А сказать, потом прошу работать над акцентом.

раскрыть ветку 84
+30

а вот да, акцент у них ужасный) а еще малограмотные ппц, у меня карта оказалась "подвязана", спросила: "как подвязочка?" - бросил трубку :)

раскрыть ветку 5
+13
У нас в Казахстане тоже началась волна таких звонков и они часто попадаются на том, что не могут правильно сказать "тенге", то "тЭнге" говорят, то "тенЬге". Разница не большая, но для местных ухо режет сразу :)
раскрыть ветку 14