Мошенники или шутники?

На днях столкнулся с непонятным явлением.
Телефонный звонок. Собеседник представился сотрудником полиции и сообщил, что злоумышленники хотели похитить деньги с моего счета и оформить кредиты. Пока я думал, что лучше сказать: "пошел на хуй", "котагым же" или "Бандера пидарас", на том конце провода сказали, что мне надо прийти в отделение полиции и написать заявление. Адрес сообщил верный, там действительно ментура. Также он мне сказал как его зовут, и в какой кабинет надо подойти.
Несколько моментов  явно указывали, что это мошенник. Но с другой стороны почему-то совершенно не интересуются моими карточками. В итоге я позвонил знакомому, а тот своему братишке-менту. Чё, мол, за хуйня? Братишка-мент сказал, что это мошенники и уже многим звонят с подобными приглашениями в РУВД.
Пикабушники, может кто-то объяснит, в чём заключается развод при таких звонках? Или это какие-то малолетние интеллектуалы шутят и вынуждают доверчивых граждан тратить свое время на походы к ментам?

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

4
Автор поста оценил этот комментарий
+77775823380 не с этого номера? Мне тоже звонили, сказали на вас заявление от нацбанка о не законном выводе средств в размере 500 тыс тенге, и представились рускоязычным отделом😂, я спросил с каких пор нацбанк работает с физиками, так они сразу слились.

+77073001732 неделю ранее звонили на праздники с этого номера, сказали с халык банка и сообщили служба безопасности, была попытка кредит оформить, также посмеялся и сказал что в казахстане выходные, так что отдыхайте и опять трубку положили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, номер другой был. 68 на конце, это я точно запомнил. Но сумму эту же назвали. Причем слово "тенге" как-то не по-нашему произнесли. И звонивший представился русским именем-отчеством. А у нас в полиции не так много русских.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дропы есть везде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я старый пердун. Новояз не понимаю. Можете разъяснить?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлотролли пытаются всячески нагадить, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть России пытаются нагадить. А я в Казахстане живу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

классика же, пока будешь "идти" в участок, тебе позвонят и попросят пополнить телефон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Звонивший был явно не местный. На какой бы номер я ему закинул? На Киевстар или Водафон?

показать ответы