Мошенники - работодатели при поиске удалённой работы

Не так давно в связи с финансовыми трудностями мне пришлось искать удалённую работу. Конечно, на Авито и тому подобных сайтах я наткнулась на сотни объявлений "Работа для всех без опыта и вложений 100% честно заработай миллион быстрые выплаты большие выйгрыши....". В 100% случаев это мошенники.
Об одном из них я хочу написать здесь, чтобы предостеречь тех, кто также ищет работу из дома и рискует стать жертвой разводил.
Итак. Объявление на Авито в стиле" Работа на дому, копирайтер, написание отзывов от 80 рублей за отзыв", пишу в сообщения и получаю адрес в Телеграм.
Первый звоночек!
Ну ладно, идём дальше. Пишу в телегу "Добрый день" и получаю высер информации следующего характера:

Мошенники - работодатели при поиске удалённой работы Работодатель, Работа, Мошенничество, Поиск работы, Развод на деньги, Негатив, Разоблачение, Длиннопост

Далее идёт куча отзывов о том, как же прекрасно работать и как много можно заработать. Выглядит как оправдание... Я ещё ни слова не спросила, а меня уже завалили хламом:

Мошенники - работодатели при поиске удалённой работы Работодатель, Работа, Мошенничество, Поиск работы, Развод на деньги, Негатив, Разоблачение, Длиннопост

После, опять же подряд мне летит ссылка для регистрации на сервисе для прохождения каких-то опросов.

Мошенники - работодатели при поиске удалённой работы Работодатель, Работа, Мошенничество, Поиск работы, Развод на деньги, Негатив, Разоблачение, Длиннопост

От меня требуют создать там аккаунт и отправить им скрин.
Вместо этого я захожу на сайт и читаю условия использования сервиса, где чётко прописано, что никаких выплат и заработка не предполагается и в помине.
О чем я сообщаю "работодателю":

Мошенники - работодатели при поиске удалённой работы Работодатель, Работа, Мошенничество, Поиск работы, Развод на деньги, Негатив, Разоблачение, Длиннопост

"Олеся" продолжает кидать отписки, соглашясь с моими придуманными за секунду оправданиями. Я снова лезу в правила:

Мошенники - работодатели при поиске удалённой работы Работодатель, Работа, Мошенничество, Поиск работы, Развод на деньги, Негатив, Разоблачение, Длиннопост

"Олеся" опять пересылает голосов уху, где приторный голос рассказывает, как много он заработал на фрилансе и что это НЕ МОШЕННИЧЕСТВО не бойтесь, братья и сестры.

Дальше общаться я смысла не вижу, для меня ясно, что это никакая не работа, а попытка заставить меня участвовать в бесплатном проекте.
Если кто хочет идти дальше и разоблачить суть обмана, вот ТГ "Олеси". Напишите ей приветствие, и она завалит вас скринами и общениями "сладкой жизни".

Мошенники - работодатели при поиске удалённой работы Работодатель, Работа, Мошенничество, Поиск работы, Развод на деньги, Негатив, Разоблачение, Длиннопост

А я надеюсь, что те, кто это прочитает, будут осторожны и не попадутся в ловушку мошенников.

Так себе работа

896 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!