Мошенничество с помощью Авито

Пишу про случай произошедший только что, заранее прошу прощение за сумбур, просто нервы шалят.

Так вот позвонили мне недавно на счёт объявления с Авито, мол хочу забрать,деньги сейчас переведу на карту а завтра пойдёт курьер и заберёт.

Ну и я на радостях клюнула (вот я дура?!) короче мошенник зашёл в мобильный банк, не знаю успел он снять или нет, завтра пойду в банк и позже напишу что дальше будет.

А теперь почему я этот пост написала, люди будьте осторожны и НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ КОДЫ С ТЕЛЕФОНА НИКОМУ!!! надеюсь хоть кому нибудь это пост поможет не лохануться как мне😩 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что уж ты так? Авито -это только приезжаете, забираете за наличку. Пересыл, курьеры, переводы на карту, безопасные сделки, прочая мудота идёт нахуй.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неоднократно оплачивал вперед с отправкой по почте - ничего в этом страшного нет,  а уродов в жизни везде полно..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного нет только в том случае, если вы сознательно идёте на этот риск и понимаете, что в случае кидалова можете лишиться этих денег без особого ущерба для семейного бюджета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Автор поста оценил этот комментарий

То же самое,главное удостовериться,что объявление не фейк,проверить контакты продавца и не платить на всякие электронные кошельки.Это конечно не гарантия,но все же...

Автор поста оценил этот комментарий
Авито это еще вы забыли я попользовался недельку мне уже не надо, я привезу обратно верните деньги))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку