-7

Мошенничество с помощью Авито

Пишу про случай произошедший только что, заранее прошу прощение за сумбур, просто нервы шалят.

Так вот позвонили мне недавно на счёт объявления с Авито, мол хочу забрать,деньги сейчас переведу на карту а завтра пойдёт курьер и заберёт.

Ну и я на радостях клюнула (вот я дура?!) короче мошенник зашёл в мобильный банк, не знаю успел он снять или нет, завтра пойду в банк и позже напишу что дальше будет.

А теперь почему я этот пост написала, люди будьте осторожны и НИКОГДА НЕ СООБЩАЙТЕ КОДЫ С ТЕЛЕФОНА НИКОМУ!!! надеюсь хоть кому нибудь это пост поможет не лохануться как мне😩 

Дубликаты не найдены

+5
Шел 2019 год. Люди до сих пор сообщают коды из смс...
+3

Какая же автор поста тупая...В смс написано "-не сообщайте этот код никому", а она сообщила...да ещё и завтра ждёт,чтобы банк оповестить о блокировке карты....

+1
Короче, учитывая предпоследнее предложение, вы скинули код из смс, в котором было написано "не сообщайте этот код никому... ". Так?
0

Ты же сразу написала на Пикабу? Сразу?

Тогда всё нормально. Расслабься.

Если на Пикабу пост запилила- то всё окей будет. Можно и в банк не звонить.

раскрыть ветку 2
0

Я сразу в банк позвонила и всё заблокировала, а сюда написала просто выговориться, впечатлительная слишком(((

раскрыть ветку 1
0

Я написала что дура, но не на столько же, чтобы в банк сразу же не позвонить.

0

так судя по этому вы на новую и не заработали

Иллюстрация к комментарию
0

смотря как личный кабинет настроен, у меня каждая транзакция код требует

раскрыть ветку 3
0

А это в Сбербанке сделать можно? Просто я не знаю...

раскрыть ветку 2
0

да

раскрыть ветку 1
0

Да я прям не знаю как я на это повелась, будет наука на будущее, позвонила в Сбербанк почти сразу, а там мне уже сказали завтра идти к ним, а потом в полицию (карточки и мобильный банк заблокировали)

0

Т.е. ты ещё не заблокировала карту? Поздравляю. Пока ещё не поздно позвонить на горячую линию и заблокировать карту. Особенно если ещё не было смс о списаниях.

0

Чё-то вроде как-то по-моему какой-то тролль?

0
И правда. Не мамонт.
0

Надеюсь что всё таки не успел

0

Да я заблокировала, но вроде сообщений о списании не было плюс почти все деньги были в "целях"

раскрыть ветку 2
0
Да бывает, от радости) Главное, вовремя очухались.
В банк надо звонить сразу.
0

ну и отлично,тогда спокойно ложитесь спать,в другой раз уже будете начеку)

0

Ну что уж ты так? Авито -это только приезжаете, забираете за наличку. Пересыл, курьеры, переводы на карту, безопасные сделки, прочая мудота идёт нахуй.

раскрыть ветку 5
+1

неоднократно оплачивал вперед с отправкой по почте - ничего в этом страшного нет,  а уродов в жизни везде полно..

раскрыть ветку 3
0
Ничего страшного нет только в том случае, если вы сознательно идёте на этот риск и понимаете, что в случае кидалова можете лишиться этих денег без особого ущерба для семейного бюджета.
раскрыть ветку 1
0

То же самое,главное удостовериться,что объявление не фейк,проверить контакты продавца и не платить на всякие электронные кошельки.Это конечно не гарантия,но все же...

0
Авито это еще вы забыли я попользовался недельку мне уже не надо, я привезу обратно верните деньги))
0

Если зашел,так уж точно успел.А блокировать нужно сразу,звонком на горячую линию

.НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ЗАВТРА!!!!
-1
позвонили мне недавно на счёт объявления с Авито

Разве на счёт можно звонить? Я думал, звонят на телефон. А на счёт деньги переводят.

Похожие посты
2022

Очередные мошенники или как любой человек может заблокировать твои карты

Позвонили моей девушке с номера 84950325826, представились службой безопасности сбербанка. далее Я - я М - мошенник.

М - Добрый день, служба безопасности сбербанк, я разговариваю с _____ ______ _____ ?

Я - Да, что случилось. (уже просматриваю номер и вижу что это мошенник).

М - По вашему счету было совершен перевод на сумму 3700 рублей на qiwi банк, мы заблокировали транзакцию и звоним вам для подтверждения.

Я - (не стал тянуть кота за яйца) Я знаю что ты мошенник и хочешь узнать какую нибудь хрень, конкретно  - что нужно?

М - Я не знаю о чем вы говорите, я являюсь сотрудником сбербанка.

...

После долгих дискусий наш мошенник не поддался и все ещё представлялся сотрудником сбербанка, завязался конфликт в котором он мне сказал что может заблочить мои карты что б я поверил, на что я ему говорю - давай.

Спустя 3 минуты ожидания из сбера пропала 1 карта, оказалась действительно в заблокированных, мошеннику я конечно не поверил, но полез проверять пароли и входы, попутно разблокировав карту 2 кнопками на телефоне.

Все было в порядке в лк не входили, телефон не ломали, остался вопрос, как? Не долго думая звоним в сбер и узнаем что карту оказывается может заблокировать любой человек, вообще. Достаточно просто позвонить и сказать что карта потеряна/введутся мошеннические действия с ней и назвать ТОЛЬКО ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ, БЕЗ НОМЕРОВ КАРТ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ И ТД( о боже мой, здравствуй ВКонтакте и приватность).

И кстати днем ранее я регался на hh.ru, возможно они и сливают базу клиентов.

Собственно вопрос к сберу - как так? вот мне заняться будет нечем я напишу парсер для вк на сбор имен и дат рождения и буду тупо блокировать все подряд карты без разбора, так это должно работать?

Очередные мошенники или как любой человек может заблокировать твои карты Сбербанк, Headhunter, Мошенники, Пластиковые карты
351

История о том, как сбербанк украл у меня 70000 рублей. Или не украл, а просто Обнулил

История началась 10 марта 2020 года в 10 утра. Мне необходимо было пополнить карту сбера на внушительную сумму 180 000 рублей. Зашёл я в отделение сбербанка в Новой Москве по адресу дпКокошкино, ул.Дзержинского, д.4. Мне повезло, как я тогда подумал, очереди к банкоматам не было и я практически сразу занялся тем, зачем пришёл. Внутренняя чуйка сработала только на то, чтобы разделить внесение на 2 суммы 100000 и 80000р. Я отсчитал ровно 100000 рублей одинаковыми банкнотами номиналом 5000р. (20 купюр). Положил их в купюроприёмник и стал ожидать пересчёта купюр. Банкомат начал издавать какие-то нестандартные звуки и завис. "Всё, приплыли" подумал я и оказался прав. Банкомат долго крутил сообщение типа "ожидайте", а я куковал возле него. Через какое-то время из отделения вышли инкассаторы и почти сразу банкомат отвис и выдал целых 2 чека о том, что произошёл сбой и мне нужно обратиться в отделение к сотруднику. Связана моя проблема с присутствием в банке инкассаторов или нет я не знаю, но факт имел место быть, банкомат отвис почти сразу после их выхода. Поскольку 80000р ещё оставались у меня в руках я без проблем внёс их через соседний банкомат.
С чеками я сразу обратился к сотруднику сбера и составил заявление № 200310-0935-213900. На протяжении нескольких дней я звонил на 900 и заходил в отделение, узнать новости по моей проблеме. Глючный банкомат не работает по сей день, на следующий день после инцидента его разобрали и ремонтировали. Сегодня мне поступило смс удивительнейшего содержания, что отсутствуют основания для возврата суммы в полном объёме и мне будет зачислено на карту 30000 рублей. Интересно на каком основании тогда они мне эти 30000 возвращают? Всё утыкано камерами, но основания отсутсвуют? У меня было 2 подобных случая, когда банкомат не досчитывал 5000р. из пачки купюр. Оба раза банк деньги не вернул. Тогда я посчитал, что сам обсчитался, но теперь у меня закрадываются какие-то сомнения. Из разговора со знакомыми выяснилось, что подобные случаи недосчёта бывали и у них. И тоже без возврата.
И вот вопрос. Что делать дальше? На 900 я уже сейчас позвонил и выразил своё несогласие с решением банка, но, честно говоря, я не сильно верю, что это как-то повлияет. Знающие люди, помогите!

История о том, как сбербанк украл у меня 70000 рублей. Или не украл, а просто Обнулил Сбербанк, Мошенники, Банкомат, Длиннопост
История о том, как сбербанк украл у меня 70000 рублей. Или не украл, а просто Обнулил Сбербанк, Мошенники, Банкомат, Длиннопост
Показать полностью 5
2346

Мошенники больше не просят CVV номер карты

Только что звонили с номера 84950324853 представились сотрудниками отдела безопасности сбербанка. Попросили открыть приложение сбербанк и проверить работу штатного антивируса, после чего конечно же заявили, что на устройстве вирус и надо скачать приложение поддержка из плеймаркета. Приложение - TeamViewer qs.

Так что они больше не просят номера, они теперь хотят переводить сами.

С таким вариантом столкнулся впервые. Может кому пригодится информация.

210

Снова телефонные мошенники, "классика" и еще немного "с другого ракурса"

На волне постов про мошенников, так сказать, но историй будет две,  "классика" и то, как еще эти пи... нехорошие люди могут испортить жизнь.

Ползу в пробочке, никого не трогаю да и ехать уже не много. Звонок: номер неизвестный, но обычный московский, не "900". Программа против спам звонков молчит (не реклама, но если кому интересно, называется "Не бери трубку", частенько помогает), подхожу. Так, пока хейтеры не налетели - у меня есть hands free, общаюсь в машине только с его помощью!
- Здравствуйте konvas.ru, вас беспокоят из службы безопасности Сбербанка! Вы сейчас делали перевод 16000 рублей на имя Пупкина Виталия Степановича?
Так, моя карта Сбера просрочена уже два года как, номер не 900, назвали мое имя, но не назвали отчество и голос... Незнаю, как точно объяснить, наверняка каждый помнит, еще со школы,  таких альтернативно-одаренных детей, одноклассников или более старших, обычно двоечников и раздолбаев, будущую гопоту или АУЕшников. Так вот, когда они собирались сделать какую-нибудь гадость, то подходили к предполагаемой "жертве" и начинали разговор таким "нарочито веселым" тоном, как бы сразу выдавая свои нехорошие намерения, или не веря что "прокатит". Так вот, тон был именно таким, чем-то почти забытым из далекого детства. Мошенники не просто выдали себя, а собрали к-к-к-к-КОМБО!

Итак, ура мне звонят мошенники, надо же как-то постебать их! Ответить красиво и жестко, чтобы они сразу поняли всю свою никчемность и тщетность попыток получить мои кровные! Но из головы, внезапно, прямо как на каком-нибудь экзамене, вылетело абсолютно все, что об общении с ними читал на Пикабу!

- Да конечно, переводил, - почему-то ответил я.

- Вы лично знаете этого человека? - переспросила "поддержка".

- Знаю, и вы тоже с ним очень хорошо знакомы!

- Нет, я с ним не знаком - немного растерялся уже мошенник, - а вы точно его знаете?

- Конечно знакомы! Вы разве не узнаете? Это же ваш муж! - тупая импровизация, какая же тупая импровизация, вот я лошара, не мог нормальное что-нибудь придумать...

И тут, из динамиков полился просто таки поток отборнейшего мата и тюремного жаргона от "службы поддержки", поток который развеял все мои сомнения - шутка таки зашла! Остаток пути прошел в потрясающем настроении, да и придя на работу, самом сложным было просто перестать улыбаться!

PS, я знаю кто слил мой номер, накануне записывался на ТО, и представился именно по имени, не указав отчества, специально так делю, и через пару дней позвонили они. Жаль, что ни доказать факт слива данных, ни наказать, тех кто это сделал, практически нереально.

Часть вторая, телефонные мошенники - "иной ракурс".

Едем с коллегами по работе, а один из них вот прям весь нервный, звонит куда-то постоянно, и в разговоре то и дело проскакивают слова: "адвокат", "полиция", "уголовное дело". Коллега, хоть и коллега, но работаем с ним не часто, знаю его не особо, но решил таки спросить, может и помогу чем.

Ему чуть за 30, недавно развелся и сейчас живет с родителями. В 6.30 утра раздался звонок в дверь, а когда отец ее открыл, то обнаружил на пороге аж пятерых полицейских! Полицейские же, увидев пожилого человека, явно погрустнели, но попросились быстренько осмотреть квартиру, буквально "одним глазком", отец коллеги, человек старой закалки - разрешил.

В квартире же, полицейских заинтересовал исключительно сам спящий коллега, которому они и предъявили, что несколько месяцев назад, в другой области, за несколько тысяч километров, мошенники представившиеся службой безопасности Сбербанка, таки развели пожилую женщину и украли все деньги с ее пенсионной карты.

Полиция провела вполне успешное расследование, где было выяснено, что звонок был произведен с некого сервиса "ай-пи телефонии", который спокойно выдал полиции ip адрес злоумышленников, а адрес привел следствие в квартиру родителей коллеги, ибо на момент звонка мошенников пенсионерке, этот ай-пи был выделен провайдером именно им.

Ну и предложили ему полицейские быстренько сознаться в организации незаконного колл-центра, который они и ожидали найти в квартире, ну и мошенничестве конечно. Коллега в отказ, полицейские попугали немного и обещали скоро вернуться, но уже с документами на обыск и задержание! Коллега в панике, поскольку, на момент совершения преступления, с родителями даже не жил! Родители в шоке - сын оказывается мошенник, за ним полиция приходила!

Да, я знаю что нужно было молчать, не пускать, посылать и тд...

Стали разбираться: первой мыслью был взлом: уязвимость в роутере или короткий "числовой" пароль, который возможно отковырять, при помощи перебора по словарю. Попросил его скинуть марку и модель роутера, ну и пароль, нет не говорить его мне, а дать понять из чего состоит: буквы/цифры, длинна.

Роутером оказался самый простейший Upvel, но найти информацию по его уязвимостям быстро не удалось, да это и не потребовалось, поскольку прислали ту самую заветную бумажку с названием сети и паролем.  И, ТАДАМ!

Имя сети - номер квартиры и пара каких-то букв.

Пароль - название провайдера.

Попросил его проверить, подтвердилось, что на всех точках доступа в этом доме, где имя сети является номером квартиры, а таких не мало, паролем является название провайдера! Просто снимай квартиру, покупай мощную вай-фай антенну или хороший репитер, и разводи пенсионеров сколько угодно! "Спасибо" инженерам провайдера, если те вообще не в доле и не сливают эти пароли сами же!  Полиция взяла с коллеги "объяснения" и больше не приходила.

Вот так. Берегите своих близких и всегда меняйте пароли на свои.

Показать полностью
469

Сбербанк обиделся

Вчера позвонил человек с непонятного городского номера. На заднем фоне шум колл-центра. "Я, - важно сообщает, - звоню из Сбербанка. Только что зафиксирован перевод крупной суммы с вашей карты на имя (условно) Пупыркина Автандила, мы заблокировали подозрительную транзакцию, и поэтому вы должны..."

- Сказать вам паспортные данные и номер карты? Будьте добры, пришлите мне сообщение с номера 900. (Я то прекрасно знаю, что на моей карте нет крупных сумм, там вообще мышь повесилась).

Сбербанк подумал и грустно сказал: "Уважаемый клиент, поймите, сейчас такая сложная ситуация в стране..."

Тут я не выдержал и засмеялся в голос. Чем, вероятно, обидел собеседника, потому что он бросил трубку. А сегодня на телефон начал сыпаться всякий спам в большом количестве. Сбербанк обиделся и подсписал меня на всякий трэш. Будьте нежнее и внимательнее к людям)

94

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito

"Решил предупредить. Если этот пост сможет уберечь хоть одного человека от мошенников, значит всё не зря.

В целом, факт того, что диски на PS4 подделывают, оказался для меня новостью. Да и кто будет рисковать ради пару тысяч рублей? Оказывается, будут.

Вчера произвёл обмен MK11 на Days Gone, по приходу домой PS4 отказалась читать диск — он определился как неопознанный. При более детальном осмотре диска понял, что это подделка.

На расстоянии вытянутой руки качество типографии ничем не отличается, только при более близком осмотре видно, что плотность печати меньше, чем на оригинале, сам диск матовый, а не глянцевый, как оригинал. Также отличается цвет с внутренней стороны (подделка справа)."

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенники, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Жизнь после, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост
Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенники, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Жизнь после, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост

Пример объявления на Avito.

Ну и собственно отзыв о таком продавце.

"Будьте острожны и проверяйте диск на месте при хорошем освещении. Всем удачи."

Взято отсюда: https://dtf.ru/flood/58088-lichnyy-opyt-poddelnye-kopii-days...

Солидарен с автором, мошенники даже ради 2-3 к готовы идти на такое, авось кто купится.

Так же находил на авито объявления по подделке FIFA 20, но не заскринил. Было еще объявление, где парень продавал за 500 рублей поддельный диск FIFA 20, как образец подделки. Он сам купил эту игру у такого же мошенника и на личном опыте столкнулся с такой проблемой.

Так же прикладываю видео по этому поводу. Подделывают любые популярные игры и в особенности - новинки.

А вот в этом видео ещё 1 вид мошенничества - под видом одной игры продают другую, и от такого мошенничества никто не застрахован, если только с продавцом вместе проверить на своей консоли.

Может этот ни для кого не будет в новинку, но не все про этот тип мошенничества могут знать.

Показать полностью 4 2
270

Наглый взлом на Авито, как предупредить человека?

UPD: Со всеми покупателями связался, всех предупредил о взломанном аккаунте, всё ок

Продавал я камеру на авито в Ульяновске. Хороший аппарат, Panasonic GH4, за 40 тысяч вместе с объективами. Несколько человек мне написало, люди просили больше фото, примеры с камеры, с несколькими получилось длинная переписка. Особенно с Алексеем из Крыма, которому я отправил кучу семплов и он уже захотел купить у меня камеру. Сегодня утром просыпаюсь, а от моего имени появились сообщения именно в тех переписках, куда я скидывал доп. фото:

Наглый взлом на Авито, как предупредить человека? Авито, Объявление, Объявление на авито, Мошенники, Обман, Развод, Без рейтинга, Длиннопост
Наглый взлом на Авито, как предупредить человека? Авито, Объявление, Объявление на авито, Мошенники, Обман, Развод, Без рейтинга, Длиннопост

То есть кто-то писал от моего имени! Я тщательно слежу за безопасностью аккаунтов, и считаю, что скорее всего утечка произошла именно с из стороны. И даже человеку, который купил камеру с доставкой, написали следующее:

Покупателя я нашёл вконтакте, предупредил, что с посылкой всё ок. Остальным написал через авито, что меня взломали. Пока менял пароль, мошенники удалили все диалоги. Теперь я не знаю, как предупредить Алексея из Крыма, потому что у меня не осталось никаких контактов, ни телефона, ничего, только вот эта страница:

И сложилась такая ситуация, что у нас получился длинный доверительный диалог, я ему отправлял сэмплы со своим лицом (проверка автофокуса), а потом с моего аккаунта ему написал мошенник. Как выйти на этого человека и предупредить, что в вотсапе мошенники? Сижу теперь сухари сушу.

Показать полностью 3
63

Как покупал/продавал на авито

Не стихают истории про авито. Лень писать было, но все же осилил.

За все время через авито продал и купил кучу всякого полезного и не очень. Большинство, что не продается, я через несколько месяцев отдаю бесплатно. Несколько запомнившихся историй:

1. 4-5 лет назад продавал кучу старого пк железа (процы пеньки 4, мамки под них, памяти разные), цены ставил 50-200р. Хотел ребятам на сбор пк в детский дом отдать, но сказали такой хлам не надо.

Месяца через 3, поставил за бесплатно, сразу приехал парень с большущей сумкой и историей, что у него сломался пк, но что сломалось, он не знает, поэтому заберет все. Это я тогда еще был не в курсе подобных историй, поверил в нее, мне то пофигу, что он там с этим железом будет делать.

Через пару дней ищя что то из компьютерного на авито, увидел знакомые процы, мамку с покоцанным агп разъемом. Почти по тем же ценам, что и у меня, как то жалко стало его.

2. Как то у знакомого купил велик сломанный за символическую плату в 2000р и попить пыво. Починил, катался 2 года, потом решил продать. Цена на подобный в рабочем состоянии была около 10 т.р., я же выставил за 6.5. Звонит парень/мужик покупатель (П), я (Я). Диалог не точный, но примерно такой был с данным индивидом, вроде и адекватный, но на дела других видно что пофигу.

П: здрасти, велик не продали?

Я: добрый день, нет.

П: за 5 тысяч отдадите?

Я: нет.

П: хотя бы 500 рублей скиньте?

Я  нет, он и так не дорог для данной модели.

П: можете привезти в центр?

Я: в объявлении указано, что самовывоз

П: может быть у вас есть знакомые которые в центр поедут сегодня?

Я: нет у меня знакомых на таких машинах, куда влезет велосипед, почему бы Вам не прийти пешком/на автобусе и не уехать на нем прокатившись до центра?

П: у меня нет времени, а велик могут купить.

Я: хорошо, только для вас и только сегодня (про сегодня не сарказм, реально уже дело шло к вечеру и планов не было), я вам привезу его за 500 рублей сверху.

П: Что так дорого?

Я: я же буду на вас тратить свое время....

Он положил трубку.

Велик потом продал мужичку с дочкой приехавших за ним на микроавтобусе.

3. Продавал советскую стиральную машину за 500рэ, т.к. звонков не было, через пару месяцев выставил бесплатно. В этот же день позвонил ушлый мужичок, почему ушлый?:) Потому что спросил, что еще есть забрать:) Приехал забирать на крузаке! со словами "какой хороший вариант на дачу и как ему повезло", а я то помню этот вертолетно-дробильный аппарат, мать на нем еще в начале нулевых стирала.

Мужик забрал еще 2 нерабочих двд плеера и простой проводной телефон, но я уверен, отдавал бы я еще что, он бы забрал.

Уже потом мне знакомый скажет, что в той стиралке куча цвет мета, а мотор можно было приспособить под точильный станок.

4. Продавал, а потом отдавал шкафы из начала 90-х, пришла забирать целая семья, человек 10! Походу папа, мама, дед с бабкой, остальные дети. По звукам с улицы я поначалу подумал, что к дому приближается цыганский табор, как они громко говорили и что то обсуждали. Но нет, русские, взрослые с характерным запахом алкоголя и видом любящих употребить. Я очень надеялся, что это не они пришли за шкафами, но это были они! Жена спряталась в комнату, а я следил, чтобы чего лишнего не уперли, хотя и брать лишнего не чего было. Они нагрузили всех, мужики на горбушку взяли самые тяжелые боковушки и двери, "дамы" чуть полегче - перегородки, детки потащили выдвижные шкафчики и прочие остатки. После этого я понял, что прогресс уже дошел и до таких слоев населения.

5. Продавал, а потом отдавал двуспальную кровать и прикроватные тумбы из начала 90-х. Приехала забирать довольно противная женщина с парой грузчиков на грузотакси. Почему противная? Потому что еще по телефону она просила собрать кровать, чтобы проверить сильно ли она скрипит. Потом она считала сколько болтов, гаек и прочего должно быть в кровати, когда она поняла, что не хватает, о чем я ей тоже говорил, она чуть ли не требовала найти их, со словами, что хочет, чтоб на даче все было "цивильно", выпроводил ее на повышенных тонах.

Через какое то время знакомый снимал квартиру и у него я увидел эти тумбы, узнал я их, т.к. там у одной был оторван угол внизу, но сдавал ему мужик.

Вот такой лайфхак, мебель отданная за бесплатно вполне может стать интерьером какой нибудь захудалой квартиры под аренду.

6. Искал память на пк. Звоню, на том конце очень сильный кавказский акцент - да продаю. Я как то с недоверием, хотя знакомые из ближнего зарубежья есть и все нормальные, адекватные.

Он каждое утро ездил на работу мимо нашего офиса, но к 8 утра, а я с 9 работаю, в итоге я приехал пораньше, он подъехал, совершили сделку. Честно, до последнего ждал подвоха, но дома память нормально заработала, и до сих пор работает.

7. Покупал проц на пк. Район не знакомый, предлагаю продавцу встретиться на остановке, говорит не пойдет, ну ок. Звоню, выйди на улицу хоть - не пойдет. Опять звоню, хоть на подъезд выйди - нет, сказал номер квартиры. На площадку выглянул парень, даже наверно мальчишка, трясущимися руками покрутил проц у себя в руке, спросил все ли нормально, потом сказал - тогда давай деньги, совершили обмен и он быстро закрылся.

Вывод для себя - не понимаю, зачем люди которые будут использовать дареные вещи в каких то своих, корыстных, интересах, врут, зачем эти истории про дачу и подобное, в конце концов можно просто приехать забрать и уехать.

Показать полностью
428

Авито и мошенники(вечная тема)

На днях тут увидел i7-7700 по бросовой цене на авито, 8400 рублей. Круто, да?

Ну, мне уже понятно, что развод, но я таки пишу человеку:

Авито и мошенники(вечная тема) Авито, Объявление на авито, Мошенники, Интернет-Мошенники, Идиотизм, Длиннопост

Хотя город стоит Череповец, ну фиг с ним.  В понедельник объявление было закрыто.

Появляется новое, на этот раз читалка pocketbook, не сказать, что уже по бросовой, но недорого.

Авито и мошенники(вечная тема) Авито, Объявление на авито, Мошенники, Интернет-Мошенники, Идиотизм, Длиннопост

Занятно, что первоначально адрес был тоже Череповец. Я ему написал, но уже с другого аккаунта.

Уже не Мякса, а Шексна, а это уже внезапно в другой стороне от города + 40км :)

Написал на нехорошего человека жалобу на авито вчера и забил. Сегодня решил проверить. Аккаунт живой, но тем не менее появилось два отзыва.

Такие дела :) Кто-то даже верит, кто-то даже отправляет, при чём сразу понятно, что "авито-доставка" отключена не просто так.

Показать полностью 4
2290

Интересный и рабочий способ развода от "Авито Доставка" [Возможно фейк]

1. Мошенник пишет по одному сообщению со своих фейк акков (чтобы была "история общения"). Пишет что угодно - от "характеристики", до "добрый день" с дальнейшим мёртвым молчанием.

2. Он же с главного акка "покупает" у вас Авито доставкой товар, то есть переводит деньги Авито.

3. Вы отправляете товар.

4. В нужный момент он дружно шлёт жалобы с фейк акков (с которыми вы "общались", помните?).

5. Пары-тройки жалоб вполне достаточно, сообщники мошенника (ака Авито) вас блокируют

6. Вы пишете в поддержку

7. Если вас каким-то чудом разблокировали, повторяется пункт 5

8. Вы сдаётесь (либо сдаётся "поддержка" и банит вас навсегда)

9. Мошенник получает товар по паспорту (чего боятся, он же "не виноват", что вас забанили)

10. Истекает срок, банк возвращает деньги мошеннику на карту.

Итог - вы без денег, без товара, по самой "безопасной" (для мошенника) сделке. Вычислить фейк акки, с которых идут жалобы (даже если они с одинаковыми никами, городами и без фоток) модеры не в состоянии. Формально никто не виноват, привлечь никого нельзя. Виноваты только вы, что повелись на развод и воспользовались этой шарагой под названием "Авито". Пользуйтесь, пока не пофиксили. Надо всего пару фейк акков с разными номерами и динамическим IP. Всё. Если это не намеренный развод от Авито - то что тогда? Тогда модеры Авито - это 2 рандомные бабки, которым неведомы фейки с динамическим IP, с которых 1 чел по очереди заходит? Вряд ли.

Вот так работает их "поддержка". Методом ромашки - разбанить - забанить, разбанить - забанить. После третьего бана стало ясно, что бороться бессмысленно и это тупо мошенническая схема.

>30.06.2019, 01:14

Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине «Нарушение условий пользовательского соглашения»

>30.06.2019, 07:20

Павел, извините, мы заблокировали профиль zamiar@rambler.ru по ошибке. Мы уже вернули вам доступ к нему и восстановили все объявления. Теперь пользователи снова видят ваши объявления в поиске, и вы можете продолжить работу с ними.

Успешных сделок на Авито.

>01.07.2019, 22:57

Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине «Нарушение условий пользовательского соглашения

>02.07.2019, 02:10

Извините, мы заблокировали профиль zamiar@rambler.ru по ошибке. Мы уже вернули вам доступ к нему и восстановили все объявления. Теперь пользователи снова видят ваши объявления в поиске, и вы можете продолжить работу с ними.

Успешных сделок на Авито.

>03.07.2019, 19:50

Ваша учётная запись на сайте Avito заблокирована модератором по причине «Нарушение условий пользовательского соглашения»

Интересный и рабочий способ развода от "Авито Доставка" [Возможно фейк] Авито, Обман, Мошенники, Объявление на авито, Негатив
Показать полностью 1
1465

Авито доставка или как утекают ваши денюжки

Ну что ж. В авито уже довольно давно появилась функция "доставка". Их посредниками стали популярные курьерские службы это "DPD" (не дай Бог) и BoxBerry. Изначально, я как и все, побаивался пользоваться. Но у меня стали покупать недорогой товар, я отсылал и все было вроде как хорошо. Стал сам покупать у продавцов из других городов редкий товар, которого нет в нашем городе. Тут я подкопил денег, решил собрать среднюю сборочку с ку (кто знает -тот поймет) и продать свой ноут alienware. Он довольно старый, но очень мощный. Меняется видеокарта, проц, ну то есть довольно модульный. Для геймеров которые имеют рядом розетку и ездят в командировки - самое то. Системник же не притащишь в другой город. Не стал заламывать цену, поставил ниже средней. Вскоре нашелся покупатель, по телефону мальчик-подросток 15-20 лет (сложно понять точнее). Из соседнего города. Около 2.5 часа. Я бы не поленился и отвез сам, но вот приболел. Он купил с доставкой и естественно выбрал "выгодная цена экономь всего 10р зато выбери dpd". Не знаю что у них с авито за договор, но их пункты выделяются якобы "экономной ценой". Грустно вздохнув, я поехал с температурой в ближайший dpd на улице 9 мая. Сраз опишу текст, что приходит на авито "покупатель оплатил ваш заказ, вот номер, вот пункты отправки, берите товар, приезжайте, упаковка бесплатна". И что я получаю "а почему не упаковано? У нас нет коробки езжайте на улицу....(упущу потому что нафиг она нужна, короче, на другой конец города за еще за полтора часа отсюда). Я показываю на кучу коробок а они говорят типа "это зарезервированы" и все в таком духе. При этом пункт работает как озон, dpd, boxberry  и торгуют китайщиной с али. После показа сообщения с авито, что упаковка бесплатна они швыряют мне пакет и говорят "да, упаковывай". Я сказал, что вроде как они должны упаковать и далее ответ цитатой "нам за это не платят, не нравится - уходи". В общем с трудом упаковал, положил из портфеля пупырку с предыдущего заказа, постарался защитить. Отправили. Через пару дней на трек номере статус "позвоните в поддержку". Оказывается курьер то ли уронил, то ли где то повредил заказ. Как и что - не отвечают. В пункте его отказался принять сам оператор и посылку отправили куда то на склад. Долго разговаривая с поддержкой и покупателем. Было решено, что он сходит на склад и проверит. Итог: упаковка в хлам, ноут весь исцарапан, не работает клавиатура. Покупатель отказывается, ноутбук переупаковывают (уже защитив сполна) и присылают мне обратно. Акт о повреждениях - не дают. Так как его уже переупаковали в Москве а там его не оформили. Написав претензию в dpd мне отказали, сказав, что вся ответственность на авито. Отправил все доказательства и переговоры с dpd  в авито. 22 мая. Присвоили номер 14917324 . Прошло больше месяца. Денег нет. Ноут раздолбан. Лишних денег на ремонт нет, а вот ответ от авито:

"Агент поддержки

24.06.2019, 15:21

Здравствуйте!

Сейчас мы взяли паузу, чтобы детально разобраться в вашем вопросе. Все претензии обрабатываются индивидуально, поэтому на это требуется некоторое время.

Как только соберем всю информацию, вернемся к вам с ответом.

С уважением, служба поддержки Avito."

За месяц нельзя было посмотреть фото которое было в объявлении и фото с видео распаковки товара? Я на авито с 2014 года. Никого не обманывал, жалобы были на меня но они были беспочвенны потому что "легче заплатить на 5к дороже но купить новое" и авито это знает. Рейтинг у меня отличный. Да, комплектующие дорогое. Крышка исцарапанная стоит около 3-4 тысяч. Клавиатура от 4. Дорого потому что она с подсветкой, гравировкой и русской раскладкой. Компенсации попросил всего 8 тысяч, ровно столько сколько потребуется на заказ с али и замену их в сервисном центре. А ощущение будто они решают выдавать ли мне пол миллиона или я мошенник. Немного отойду от темы и скажу, что перед отправкой ноута, я писал  лс группы авито вк. И спрашивал про отправку дорогих товаров. Есть ли защита или нет. Потому что если бы ее не было, то я либо дождался пока поправлюсь и сам отвез (да потратил бы пару тысяч, зато лично в руки), либо вообще не продавал с доставкой. Но защита есть. Лишь на словах.
Итог. Зачем я все это пишу? А что бы такие как я не делали подобных вещей. Не продавайте на авито дорогие товары с доставкой. Все сообщения их про "защиту" чушь собачья. Вы даже 100р с них не получите, если что-то случится. Извините за такой текст, я надеюсь, либо авито увидит и быстрее решит мой вопрос, или же спасу парочку людей от таких же ситуаций. Кстати, мне уже приходилось видеть посты. Где парень продавал  проц i7 а покупатель при осмотре заменил его на пенек и отправил обратно. Неужели так сложно придумать защиту? Авито? Что вам сложно делать фото отправки товара? В общем я разочарован и уже не хочу продавать товар с доставкой. Удалил весь дорогой товар и жду решения....месяц.

Показать полностью
2655

Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга.

На волне рассказов про авто.ру. Решился я продать свою машинку. Пошел и на Авито и на Авто и на Дром. Везде приняли объявление нормально кроме попрошаек с Авито. Тут мне объявление заблокировали. Вот такой деревянной оказалась техподдержка.

Начало с конца.

Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга. Авито, Поддержка, Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост, Объявление на авито
Прощай Авито, вымогательства не терпим! Без рейтинга. Авито, Поддержка, Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост, Объявление на авито

Прощай Авито. Ты скатилась до уровня вымогательства и попрошайки. Зарабатывать конечно надо, но явно не такими способами.
Предлагаю бойкотировать этот беспредел, ведь мы сами его и культивируем.
Ресурс стал полным гавном. Рассадником мошенников и барыг.

Показать полностью 4
360

Осторожно, молдавские мошенники ...

Вот и я сподобился столкнуться с разводилами с высокими технологиями.

Дело было так: Опубликовал я объявление на известном сайте А***о, и на следующий день получил занятную СМС со ссылкой: 

Осторожно, молдавские мошенники ... Мошенники, Объявление на авито, Авито, Телефонные мошенники, Длиннопост

По ссылке открывается сайт. Как две капли воды повторяющий оригинал (причем, что интересно - и фото также из оригинального объявления), но немножко мутноватым текстом

Осторожно, молдавские мошенники ... Мошенники, Объявление на авито, Авито, Телефонные мошенники, Длиннопост

Если мы внимательно прочитаем, то не спешим кликать по кнопке Продолжить 

Если туда по запарке кликнуть, то начнется установка не оригинального приложения, а какой-то непонятной байды, которая сворует из смартфона личную информацию. 

Небольшое расследование показало, что эта страница открывается только со смартфонов, а если запрос приходит с компьютера, то выдается отказ:

А сам домен имеет какие-то молдавские корни, и зарегистрирован всего 2 дня назад.

Морали не будет - внимательно все надо делать!

И да, если случайно кому-то нужен абонемент в фитнес с бассейном, то пишите в личку. 

Показать полностью 5
1026

Как я стенку на Авито продавала. Спойлер - не продала

Дело было вечером, делать было не чего до тех пор пока мобильный телефон не заиграл мелодией входящего звонка.

- Алло?

- Здравствуйте, вы стенку на Авито продаете?

- Да, продаю. Только мы ее разобрали, а также на ней царапины там-то и там-то.

- Хорошо, это не важно. Мне срочно стенка нужна. Когда можно забрать? Какой адрес?

(Я конечно понимаю, что бывает прямо срочно нужно купить вещь. Но чтобы не посмотрев особо - но как говорится хозяин- барин.)

- Можно завтра в обед, ул.Мира. Я зятя попрошу, чтобы он Вам ее показал.

- Зачем зять нужен? Стенку же Вы продаете. Грузчики приедут - заберут. Зять не нужен.

Как я стенку на Авито продавала. Спойлер - не продала Мошенник на авито, Объявление на авито, Мошенники, Без рейтинга, Шкаф, Телефонные мошенники, Длиннопост

(Ага, думаю. Мне только с неизвестными мужчинами быть в квартире не хватало).

- Только я сейчас на заработках в Казахстане нахожусь. А там, квартиру сдаю - а квартирантам стенка нужна.

- Хорошо.

- Я с грузчиками договорился, они 1 т.р. за услуги берут. (Мне то эта информация зачем?). Только стенку срочно нужно. Можно я Вам деньги переброшу. У вас же стенка стоит 15 т.р., я Вам переброшу 16 т.р. вы с грузчиками и рассчитаетесь.

- Заплатите грузчикам сами, у всех почти сбербанк онлайн есть.

- Они не могут, только по безналу и за наличку работают. Это вообще фирма. Только срочно все нужно. Давайте завтра в 13,00 грузчики приедут?

- Так переведите квартирантам - пусть сами приедут, посмотрят, расплатятся.

- Нет, Вы что, они ругаются. Им стенка нужна. Их лучше не просить. (Нефига себе квартиранты - держат в ежовых рукавицах).

- ... (Напряженное молчание с чувством что, где-то хотят налюбить, но не пойму где)

- Давайте я Вам сейчас деньги на карту закину? Диктуйте номер карты.

- У меня карта к номеру привязана - по ней переводите.

- Хорошо, я сейчас в банк. Там попрошу чтобы перевод оформили - как переведут, я Вам позвоню.

- Хорошо. (Фиг с тобою золотая рыбка, посмотрим что будет дальше.)

Пробиваю номер по великому и могучему гуглу. И что тут у нас открывается прям первой ссылкой?

Как я стенку на Авито продавала. Спойлер - не продала Мошенник на авито, Объявление на авито, Мошенники, Без рейтинга, Шкаф, Телефонные мошенники, Длиннопост

Понятненькая схема любви. Никакого творчества. Никакого индивидуального подхода. Тьфу, бездари.

Звонок от этого чудика с Казахстана.

- Здравствуйте, это я по поводу стенки. Мы с вами до этого разговаривали.

- Помню.

- Я сейчас в банке, перевод выполнили. Тут специалист говорит что перевод будет идти 2-3 дня, а чтобы его сразу получить - Вам нужно к банкомату подойти. Как подойдете - специалист скажет что делать дальше. Вам через сколько позвонить? Когда у банкомата будете?

- Никуда я не пойду,  как деньги дайдут - забирете.

- Но, мне стенка срочна нужна, я же вам говорил. Поговорите с консультантом.

- (Якобы консультант) - Здравствуйте, Вам сейчас к банкомату нужно подойти, чтобы перевод не ждать пока 3 дня пройдет. А деньги сейчас получите. Я вам все объясню, что нужно делать. (говорит с ярким акцентом людей без национальности)

- Никуда я не пойду, как перевод придет - стенку заберете.

- Но, этот человек говорит чтобы Вы к банкомату подошли.

- Так он говори или Вы?

Передает трубку 1 чудику. На фоне слышно - Возьмите трубку сами с ней разговаривайте.

- Вы что делаете? Мы с вами ДОГОВАРИВАЛИСЬ!!!

- Как деньги придут - забирайте.

- Вы что творите, Я ЗНАЮ ВАШ АДРЕС!!!

- Ну и какой мой адрес?

- Вы сами его называли. (Назвала только улицу при первом разговоре. А на улице домов, а в домах куча квартир))) ищите на здоровье)

- Так адрес то какой?

- Мы же с вами договаривались.

- Так переводите на сбербанк онлайн

- Вы что хотите еще одну оплату??? Я уже перевел все. ВЫ ЧТО ЖЕ ДЕЛАЕТЕ?

И тут я кладу трубку в вношу его в ЧС. Звонил потом еще, хотел пробиться. Но ЧС он такой - попадешь, не вернешься

Выводы:

1. Номер 89638792034 - скорее всего принадлежит людям с низкой социальной ответственностью. Специально оставляю его, чтобы другие не попались.

2. Желание быстро продать вещь и погоня за деньгами - могут сослужить плохую службу.

Сейчас идет 2 день отправленного якобы платежа. Может я его завтра-послезавтра получу. (Звонил единорог, сказал точно деньги дойдут. Их специально обученный Леприкон несет).

И получается, после перевода отправила честного покупашку в ЧС. И Это я мошенник

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: