Мошенничество с осаго или как стать лохом за 10 минут

Доброе время суток, пикабушники, хочу одновременно попросить помощь и предостеречь.
История была такая, начала у меня заканчиваться страховка на авто, и решил я, что пора бы оформить осаго, да не простое, а электронное. Залез в гугл, на первом месте был этот замечательный сайт rgs-polis-e.ru В данный момент он уже не работает, и в архиве сайтов я не обнаружил, видимо, был обыкновенной однодневкой, на которую мне повезло попасть. Как вы уже, наверное, догадались, я быстро ввел все данные, мне насчитало 6745р, и я на радостях от того, что получилось так быстро все оформить (наслышан о вечных проблемах с оформлением е-осаго), оплатил счет. Когда спустя 5 минут письмо на почту так и не пришло, я решил позвонить в сам ргс, номер их был на этом сайте. В общем то, мне быстро обьяснили, что этот сайт не тот сайт, и лучше скорее звоните в банк. В сбере мысленно пожали плечами, мол, пишите в полицию, это не наша забота, мы можем только карту заблокировать. Вот таким простым способом я лишился почти 7 тысяч. Сумма не то чтобы огромная, но обидно до жути, особенно потому, что я всегда был на стороже мошенничества, всегда исполнял все необходимые меры предосторожности, а тут меня поймали на такой банальщине. Поэтому будьте аккуратны, на каждого умного найдется двое хитрых.
Все это произошло 22 декабря, потом праздники, и я вроде смирился, но тут в одной теме написали про chargeback. В гугле меня пока еще не забанили, но откопал я только общую информацию, а так же то, что для этой причины chargeback'а нужны доказательства. Вот и вопрос, как и какие можно собрать доказательства, если сайта уже нет? Буду рад любой помощи или информации.

Прошу вывести в топ, как предостережение, комменты для минусов внизу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно одно... когда уже сделают полноценный отзыв платежей от физ лиц. У Юриков есть такая тема что ты можешь отозвать платеж, даже если он ушёл уже в другой банк. Главное чтобы на счету переводополучателя средства ещё были, а не были переведены ещё дальше. И это реально работающий инструмент. Знаю как ДБОшник юр.лиц
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это убьет всю мелкую коммерцию работающую через сберонлайн, перевел кому нить денег, получил товар и отозвал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Сбера как раз подобная функция есть)) только в очень короткий срок. Один знакомый так от без денежья с такси частником расплатился, через Сбер перевёл, Вышел из такси и отозвал платеж. У самого Сбера нет и как точно это работает, я не знаю. А вообще в банках есть четкая градация на розницу, смб, крупный бизнес. И рознице очень фиолетово на малый бизнес или как вы говорите мелкую коммерцию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил с комментах

Автор поста оценил этот комментарий
Уточню и среду отвечу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я почти сразу позвонил в сбер, они сказали что ничего не могут сделать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем уточнил. Я оказывается не совсем так написал. Знакомый переводил с карты Тинькова через приложение на карту Сбера. Спустя 2-3 минуты примерно после перевода он в чате в приложении написал на отзыв по переводу по ошибочным реквизитам. У него уточнили сумму и платеж вернули. Но, он говорит что пробовал так несколько раз и не всегда отказ одобряют и надо очень быстро делать т.к. Из Тинькова деньги уходят быстро

Автор поста оценил этот комментарий
Я в среду выйду на работу и спрошу у него как он это сделал и напишу здесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку