Мошенничество при ремонте в автосервисе

В ноябре 2016 я попал в ДТП. (Закрутило на заснеженной трассе и вынесло на встречку, въехал во встречный поток) После аварии мой солярис выглядел так:

Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост

После стандартных процедур с ГИБДД на эвакуаторе отвез авто в сервис, ближайший к дому.

Сервис достаточно большой, не гараж, недавно отстроенное здание, чисто под автосервис. Работают и заведуют там Азербайджанцы.

Опускаю мелочи, что делали 2 месяца, множественные косяки, это ладно.. езжу так на ней, нужда заставила продать авто, позвонил перекупам, проверяем прибором, я им сразу сказал что заднее правое крыло переварено, перекупы проверил и сказали что там одна шпакля. Я им говорю что я сам покупал эту заднюю правую четверть в другом городе (15 000) и забирал лично в транспортной компании.

Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост
Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост

Фото четверти с сайта транспортной компании:

Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост

на 1-м фото по центру - материал обшивки вложен в четверть.

Видно, что обрезали с запасом, как договаривались, вместе с замком багажника

Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост
Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост
Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост

Я лично с другом забрал эту четверть и отвез ее ремонтникам.

Сейчас перекупы мне заявляют что у меня четверть НЕ перварена а вытянута из того месива что было. Смысла во вранье с их стороны я не вижу, они сами показали что нет следов переварки но есть следы вытяжки. Я зафотал это


Общий вид:

Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост

Петля замка багазжника

Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост
Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост
Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост
Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост
Мошенничество при ремонте в автосервисе Мошенничество, Обман, Авто, Ремонт, Автосервис, Длиннопост

И что-то мне подсказывает что они правы. Все говорит о том что меня тупо наеб@ли. Приняли четверть а жопу вытянули,, зашпаклевали, покрасили и все.

Пеерд покраской меня звали посмотреть, я в этих делах не силен, ходил смотрел, помню что он (руководитель ремонтников) отвлек мое внимание на другой детали, мол не подходило крепление фары или что-то типа этого..


И даже я, не шарящий в авто, понимаю, что четверть была черного цвета, здесь же у меня все родное, заводского серого цвета. 95% что наеб@ли.


Обидно. Обидно то, что я сам покупал деталь (ее не было в Перми, я заказывал с Глазова), ждал, и в итоге он просто ее спиZдил.


Как его можно наказать/проучить/вернуть деньги?


Договора я с ним не заключал, хотя я изначально просил его об этом. Он сказал что работает без ИП и ООО.


Из доказательств у меня есть аудиозаписи телефонных разговоров, не все, но есть факт того что он мне делал машину. Так же есть фото его паспорта. Есть контакты человека который продал мне четверть (типа его знакомый). Есть факт покупки детали и ее доставки/получения мною в ТК.


Что вообще в таких случаях делают?



Комменты для минусов прилагаются

Автомобильное сообщество

28.3K постов49.2K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.