Мошенничество на Авито, с подменой страниц.

Позвонил сегодня друг, спросил совета, Вот собственно история:

Нашел на Авито, в подмосковье, перфоратор. Продавец, очень вежливый, готов отправить в другой регион, при просмотре страницы с объявлением, купить с Авито доставкой нельзя, продавец говорит, что сейчас все поправит и вышлет ссылку на авито доставку. через 5 минут присылает ссылку:

https://avitodelivery.ru/?lobnya%2Fremont_i_stroitelstvo%2Fp...

Он делает оплату, и ждет.

Через час, продавец, производит второй акт.

Говорит, что проблемы, времени нет, он очень скоро уезжает, присылает инструкцию, как сделать возврат. и скидывает вторую ссылку на новую страницу-двойника:

https://avitodelivery.ru/order?id=8dbf922d&transaction=1...

В которую мой друг опять вбивает данные своей карты, но, благо второй суммы там не было, и повторное списание не прошло.

Я тихо охуев@ю, Будьте бдительны, другу посоветовал обратится в полицию, на авито этот перец до сих пор висит, есть переписка и номер телефона.

Мошенничество на Авито, с подменой страниц. Мошенничество, Авито, Карты, Афера, Мошенники, Доставка

При оплате на Авито, внимательно смотрите в адресную строку. Буду признателен тому, кто может помочь наказать злодеев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. твой друган хотел купить через доставку авито, но к интересующему товару не было такого способа покупки и друган попросил продавца продать именно через доставку Авито? На что продавец как бы согласился и прислал ссылку - на оформление покупки этого товара через доставку Авито, но при этом ссылка оказалась - на какой-то левый сайт? Я правильно понял?

Думаю, что тут и ежу должно быть понятно, что тут дело не чисто. Для того, чтоб купить через доставку Авито, продавец должен был активировать соответствующее разрешение в настройках объявления или своего аккаунта, после чего этот способ должен был прикрепиться к этому товару в объявлении. И теперь, чтобы купить этот товар с доставкой Авито надо было просто обновить страницу объявления. Зачем было ходить по ссылкам?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
тут и ежу должно быть понятно
Ежу более чем понятно, что - приехал к продавцу, посмотрел товар - и заплатил налчными. Если устроило...

К сожалению, даже на Ali** - продавцы гораздо более ответственны, чем на этом "маркетплэйсе", который уже много лет - синоним "наедалова"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно с доставкой покупают тогда, когда покупка осуществляется у продавца из другого города и даже региона. Я пользовался доставкой Авито в таких случаях, услуга грамотная, мне нравится. Но нужно обговаривать с продавцом прежде чем покупать через эту услугу, просто некоторые продавцы вроде как подключают отправку через "Доставку Авито", но всё же не готовы через неё отправлять, т.к. деньги получают не сразу, а в "Доставке Авито" деньги резервируются и поступают на указанный счёт продавцу только в случае если покупатель принял товар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я все прекрасно понимаю, логику его действий могу объяснить только лишь его неопытностью

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте своему другу "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Искать в другом городе подделку под бош - верный признак жлобства и марамойства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да и человеческий фактор, он переписывался с ним в вацапе, сказал типа, сейчас включу авито доставку, потом написал, что все сделал и скинул ссылку, я быто же не стал переходить по ней и просто обновил бы свою страницу, но вот, есть в мире чудики))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я еще не понял - на скрине же есть активная кнопка "купить с доставкой"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На скрине левый сайт-клон, ссылку на который и дал мошенник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы тоже попался)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку