Морские львы на Галапагосских островах 

Всем привет.

Пока лежу с распоротым бедром решила пересмотреть свои фото и подумала, а почему бы не поделиться милыми зверушками и с вами.

Итак львы, они забавные, милые, наглые, от них сильно пахнет тухлой рыбой, но все равно - обаяшки.

Как только мы прибыли на Галапагосские острова и заякорились, сразу же получили довесок в виде морского льва

Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост

Пртревоженный светом от фонаря он ругался на своём львином и пытался нас спугнуть и вот с первого и по последний день на островах картина была такая

Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост

Хорошо, что вода на островах очень холодная была и купаться не хотелось, иначе даже не знаю как бы из воды выходили. Но не только нашу лодку они облюбовали, к друзьям вообще на палубу залез один малыш. А вообще эти милахи были повсюду и совершенно не боялись туристов, даже наоборот рыкали на нас, если мы на их пути были, хотя путь по сути был построен для пешеходов и скамейки,кстати,тоже, но явно львов эти мелочи не интересуют.

Тут малыш пьём мамино молоко.

Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост

А здесь охотник один попытался утащить ботинок мужа.

Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост

Львенок, играющий с детьми

Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост

Вообще они очень забавные и любят резвиться и играть. Вот этот раздобыл песочный доллар затаскивал его на кайак затем сбрасывал в воду и нырял за ним.

Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост

Вообще за ними можно вечно наблюдать

Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост
Морские львы на Галапагосских островах  Море, Отдых на природе, Морские обитатели, Океан, Галапагосские острова, Кругосветное путешествие, Длиннопост

На последней фото морской лев и его гарем, они захватили старую рыбалку лодку и живут на ней, местные решили оставить им их дом :)

Желаю всем такой же приятной и размеренной жизни: поел, поспал, искупаться, поиграл и дальше спать 😁

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие милахи. А их можно погладить? И если такому вздумается укусить двуногого, то это как собака наверное?
И еще, что с бедром?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к диким зверем приближаться нельзя, а если они сами приблизились ,то не трогать. И да кусануть могут сильно.

Сутра, ещё видимо не проснувшись до конца, съездила за багетом, а когда с тузика на лодку переходила промахнулась мимо платформы, той на которой лев лежит на фото, и соскользнула в воду, а на этой платформе острый металлические предмет,вот он мне и распорол бедро, глубоко так, муж пока временные швы наложил, надеюсь не надо к доктору будет ехать. Впервые за 6 лет жизни на лодке такое произошло.

Я вот думаю, может тот вчерашний кровожадный бог тики меня  теперь преследует...

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

А как они играют с людьми под водой! Несется на тебя живая торпеда, прям перед тобой подныривает под тебя, а потом еще оглядывается и смеется, типа - здорово я тебя, человечек, напугал :-) Или прыгает из воды почти рядом с тобой и плюхается потом рядом.

Один вообще постоянно тыкался носом в объектив, когда я его фотать пытался.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые фото, а к нам не подплывали, хотя я всего раз снорклила там, где эти симпатяги плавали.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие они клёвые :) Обожаю этих хреновинок. Но их лучше не злить. Они люто сильные, здорового мужика могут взять пастью за руку и отшвырнуть на несколько метров.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, они тока с виду милахи.

лучше ими любоваться на расстоянии.

К нам один запрыгнул с морской змеей в носу, кашлял,  страдал, головой крутил, мы пытались помочь, но очееь боялись что нам руки от злости откусит

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там, это - аккуратнее с местными богами и поправляйтесь скорее!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое 😊 

Да, больше местных богов тревожить не буду

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где распоротое бедро?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам зачем?😆 оно уже в швах и под огромным пластырем

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве тоже в воде распорол бедро. Шрам до сих пор
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось? Волной по камням протащило?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. Главное чтобы заражение не пошло, там уже к доктору придётся так или иначе идти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому положили мазь на основе йода , временные швы и пластырь. Зараза не пройдёт))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Львиные танцы (тоже на Галапагоса, снимал возле острова Санта Фэ)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красотища 😍 такие грациозные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с бедром что?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написала 😞

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купаться не хотелось . Поэтому все в воде с масками и трубками
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте многие в гидрокостюмах, вода была 18 градусов, я тоже купалась в костюме,но за 15 мин задубела в конец.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот ковид, мы тоже на карибах застряли на 2 года из-за него.

Бедненькие

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я ошиблась, не на 2 а на 3, да весёлого мало: торчать в одном и том же месте без возможности двигаться дальше

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко беднягу :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да (( мучался.

На следующий день на берегу видели, не спутать со змеей в носу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А на рыбном рынке на острове Санта Круз постоянно тусуется парочка львов, им там остатки рыбы от разделки перепадают.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага )) Я как раз в следующем посту хочу и этот рынок показать и этих львов там :)

А вы когда там были?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох( выздоравливайте скорее. Фото классные, как всегда, львы очаровательны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо  ☺️ 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как зачем? Оно же где-то есть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но там все очень страшно, мясо видно, кровь идёт, а так...заклеили и ладно, пускай заживает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мексика для канадцев - как Турция для россиян :-)

Сплошные олл-инклюзивы :-)

Просто во время ковида никакие страны не принимали, даже Куба, а Мексика была открыта и ничего не требовала,  даже тестов.

Ну и в Мексике два побережья - и Карибы и Тихий океан, причем тихоокеанское побережье вообще очень большое. И по сравнению с американским тихоокеанским побережьем - в Мексике океан теплый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У все есть своя Турция))) а для нас - немцев, это - майорка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и во время ковида путешествовали :-)

В 20-м были в январе в Мексике, потом в России (мы живем в Канаде) и успели улететь в феврале в последний день, на следующий день закрыли границы.

Потом в 20-м и в 21-м несколько раз летали опять в Мексику,  она практически не закрывалась и ничего не требовала, а обратно надо было только тест делать.

В этом году были в Доминикане, потом - в Турции и вот недавно вернулись из Мексики опять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в начале 20 с гренады в колумбию планировали, но в марте все закрылось, мы оттуда на галапагосы и в полинезию хотели, но пришлось отсиживаться год на гренаде, а потом ещё год на мартиник и вот только в 22 продолжили путешествие.

Видимо Мексика вам очень понравилась раз несколько раз там были

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох-ох, сочувствую ((  Поправляйтесь поскорее!
Доктор - маст хэв, считаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо , да пока норм, что доктор сделать может? Вот если воспаление начнётся тогда да ,придётся идти

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Вы там эту штуку как-то уберите или колпачком закройте, хватит Вам одного раза. Следите, чтобы воспаление не началось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта штука всегда закрыта, кстати, это часть выдвижной лестницы, просто в этот раз почему-то выдвинута была

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сильно как. Пусть быстрее заживает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое 😊 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, какой то плот стоял из бревен и одно бревно наклонное. Ну мы давай с него и нырять. Бревно намокло и стало скользким ну я соскальзнул, а сам плот был связан проволокой. И об нее и вспорол бедро. До кости, испугался, родителям конечно ничего не сказал. Сейчас я бы испугался больше, так как эта проволка вся ржавая, мог спокойно заражение получить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, у вас было опаснее. Хорошо, что все обошлось. Тогда да, похожие падения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

До ковида, в 2018-м

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот ковид, мы тоже на карибах застряли на 2 года из-за него.

А в этом году путешествовали где-нибудь?

показать ответы