Монтаж сантехники
Так, все привет. Покажу по шагам, как делаю сантехнику.
В квартире были влажные стены, поэтому поставил осушитель и дождался высыхания стен, чтобы можно было работать режущим инструментом.
Наношу разметку, согласно проекта и начинаю штробление.
Это первый этаж, поэтому стяжка уже была от застройщика. Решил вести вдоль стен трубы, так как в основном газобетон, а на монолите большой слой штукатурки. Ванны не будет, будет душ, чтобы сделать ровный пол, решил подключить канализацию в подвале. Сверлю отверстие дрелью:
Стяжка хлипкая, поэтому основание под инсталляцию расчистил до основания:
Подключение сделал через сухой сифон, в квартире останется поставить только воронку.
Установил инсталляцию, монтажные планки, закрепил фильтра и коллектора на монтажные планки для гибки. Вода не очень, поэтому решили сразу поставить магистральные фильтра, без промывных. Дешевле, да и места занимает меньше. От переварки стояков отказались из-за неадекватного поведения УК.
Прокинул трубы, все протянул, справа оставил подготовку для стиральной машины и гиг. душа, там потом будет короб из гипсокартона.
Потом все же решили снять пол и налить трибон, заменив утеплитель:
Извините, камера на андроид не очень(
Строительство и ремонт
10.3K постов47.8K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)