Молодому дизайнеру нужен совет от Пикабу ••

Привет Пикабу!

Пишу сюда первый раз, хотелось бы узнать мнение со стороны.

Молодому дизайнеру нужен совет от Пикабу •• Дизайн, Рисование, Иллюстрации, Иллюстратор, Художник, Работа, Графический дизайн, Графический планшет, Редактор, Рисунок, Цифровой рисунок, Логотип, Упаковка, Набросок, Рисунок ручкой, Скетч, Дизайнер, Нужен совет, Мнение, Создание персонажа, Длиннопост

Небольшая предыстория!

Некоторое время назад, решила самостоятельно изучить профессию "графический дизайнер".

От руки я рисовать не могу, хотя хотела научиться с самого детства, а вот в цифре рисовать получается, что очень радует.

Я хорошо изучила программу Adobe Illustrator и немного Adobe Photoshop, создала свои первые рисунки.

Но тут встал вопрос о выборе направления в графическом дизайне. Рисовать персонажей для книг, игр и журналов, или же заниматься разработкой логотипов, упаковок, баннеров и т.д.

При этом мне не особо нравится работа со шрифтами и с текстом, хотелось бы просто рисовать. В идеале я бы хотела иллюстрировать мифологические/детские книги (^◔ᴥ◔^)

Интересует ваше мнение. Что имеет больший спрос на рынке? Возможно ли вообще найти работу иллюстрируя персонажей?


Так же оставлю несколько своих первых работ)

Молодому дизайнеру нужен совет от Пикабу •• Дизайн, Рисование, Иллюстрации, Иллюстратор, Художник, Работа, Графический дизайн, Графический планшет, Редактор, Рисунок, Цифровой рисунок, Логотип, Упаковка, Набросок, Рисунок ручкой, Скетч, Дизайнер, Нужен совет, Мнение, Создание персонажа, Длиннопост
Молодому дизайнеру нужен совет от Пикабу •• Дизайн, Рисование, Иллюстрации, Иллюстратор, Художник, Работа, Графический дизайн, Графический планшет, Редактор, Рисунок, Цифровой рисунок, Логотип, Упаковка, Набросок, Рисунок ручкой, Скетч, Дизайнер, Нужен совет, Мнение, Создание персонажа, Длиннопост

Иллюстрация предназначена для детской книги)

Буду благодарна за обратную связь ✌️

Младшая Академия Художников

8.6K поста6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru