Молодая мажорка выходит на тропу войны

Я знаю, что молодых мажорок никто не любит, но все-таки расскажу историю, про то как мне пришлось работать с одной представительницей нашей золотой молодежи по протекции её папы, который тогда был одним из моих клиентов, тем более что эта история по моему хорошо отражает кое-какие яркие черты человеческой природы.

Девушка была только после университета, прелестное золотоволосое создание словно сошедшее с рекламной картинки Birkin .

Он попросил пристроить её к нам в агентство, по сути на практику, чтобы у девушки появился хотя бы какой-то опыт работы. На вопрос, почему не хочет взять ее к себе в компанию, ответил что пора ей привыкать ко взрослой самостоятельной жизни, и что папа с ней будет не всю жизнь.

Платить ей ничего не просил, обещал делать это сам, передавая через нас ей зарплату. Не знаю точно, но возможно она даже не в курсе была.

Ну, почему бы и нет, нам лишние руки, пусть и ничего не умеющие не помешают. В первый день она прикатила не мерсе, таком что по его стоимости можно было купить с потрохами, со всей клиентурой и оснасткой три-четыре таких начинающих агентств, как наше.



Мы ее решили пристроить на сбор информации о потенциальных клиентах, в общем, не очень сложная аналитика. Схватывала она все на лету, и скоро обратила внимание на то что наши конкуренты вывешивают информацию о клиентах прямо на своих сайтах. И спросила - "А почему бы их не переманить в наше агентство?" - "Ну, это наверное не очень этично" - ответил я.

- Этично, не этично! У нас капитализм! - резонно ответила девушка, и я, немного подумав, дал ей добро, пусть попробует сделать пару звонков.

После первого же звонка её послал отдел персонала сказав что они уже работают с другим кадровым агентством.

Девушка, видимо впервые в жизни получив от кого-то в чем-то отказ мгновенно взъерепенилась и пообещала им перешагнуть через их голову, или труп, как получится.

Дальше она начала искать выходы на непосредственно генерального, и узнав его имя и телефон, успешно преодолела секретаря сказав что у нее есть информация о том, что есть отдел который саботирует работу, и когда её соединили первым делом сказала:

-Здравствуйте! А вы знаете что ваш отдел персонала попросту жрет ваши деньги? - тут уже все наше небольшое агентство заслышав этот диалог собралось вокруг нее и зачарованно слушало ее речь. А она уже рассказывала о том что с нами не хотят работать не смотря на то что мы готовы предложить аналогичные услуги по подбору персонала за меньшие деньги, и без предоплаты, да и вообще практически без каких-либо обязательств.

И, понеслась. Сумев убедить одного клиента к которому мы потом съездили и заключили договор, она начала щелкать такими же методами остальных, как орешки.

Кончилось это тем, чем я и предполагал. Нам позвонил директор агентства у которого мы уводили клиентов, и после нескольких гневных реплик пообещал приехать чтобы поговорить лично.

Приехал. Небольшой мужичок, изо всех сил старающийся выглядеть как можно более свирепым. Окинув презрительным взглядом наш не богатый офис - комната с консультантами, одна переговорная... Спросил - "И это ваше агентство? Вы сюда наших клиентов уводите?"

- Упаковку на помойку выбрасывают - встряла в разговор наша девушка, которая в это время сидела рядом за компьютером и что-то строчила.

Мужичок удивленно повернулся к ней

- А ты вообще кто такая? У тебя еще молоко на губах не обсохло, девица!
- Дятел, я та кто у тебя клиентов увел - весело посмотрев на него ответила она. А теперь лучше вон иди, а то вообще ценник еще в два раза сбросим, совсем без клиентов останешься, сам на биржу труда пойдешь .

Дядька захлебнувшись от такой наглости, силился что-то сказать, но потом не найдя нужных слов выскочил из офиса.

Потом я позвонил её отцу и сказал что за дочку он может не волноваться, она вся в него, и даже без его помощи сможет самостоятельно справиться с чем угодно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

А потом она открыла через дорогу своё агентство и увела к себе всех ваших клиентов) 

раскрыть ветку (103)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свергнула их директора и разросла данное мелкое агенство.

раскрыть ветку (63)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Убивший директора, сам становится директором?))

раскрыть ветку (40)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Всегда должен быть... директор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут другая сцена подойдет.

-Что ты делаешь?

-Я становлюсь директором...

...эта организация будет уничтожена и на ее обломках возникнет новое агенство 


раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Праздник праздник праздник 

Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще фразу похожую сказал  дарк бейн в трейлере https://www.youtube.com/watch?v=LweDSpeFTRo ( где-то в русском переводе находил а теперь чёт не вышло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДарТ Бейн.

Автор поста оценил этот комментарий
агенТство
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? Вроде что-то знакомое

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

WoW WotLK. если знакомое, то поймешь не спрашивая гугл)

upd: упс.. коммент на который вы ответили не с WoW WotLK, а, возможно, с Warcraft 3, когда Артес убил своего отца. хотя не уверен.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, спасибо)

- Что ты делаешь?

- Становлюсь королём!

Ухх, эпик :D

Автор поста оценил этот комментарий

Это слова из WC3 Reign of Chaos. Диалог короля и его сына, Артеса.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не фрозен трон?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это конец 2-ой компании в Reign of Chaos.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

аж переиграть хахотелось

Автор поста оценил этот комментарий
Почему второй?
Это же первая кампания, Падение Лордерона.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же это с Вов.

Ибо в вк3 , в ролике , не было того чувака в золотых латах.


Автор поста оценил этот комментарий

На скрине кат сцена из Вотлк, которая крутится после кила Артаса в рейде ЦЛК.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У "Голландца" должен быть Капитан... Часть команды, часть корабля...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кавычки намекают на голландский штурвал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна фирма - один директор.. Одна фирма - один директор..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часть фирмы, часть персонала, часть фирмы, часть персонала...
Автор поста оценил этот комментарий

у летучего голландца всегда должен быть капитан)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У голландца всегда должен быть капитал
Автор поста оценил этот комментарий

Директор умер, да здравствует директор! 

2
Автор поста оценил этот комментарий

директор умер, да здравствует директор!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Всегда двое: учитель и ученик" по вселенной KOTOR ученик должен превзойти своего учителя и убить его в смертельном поединке, так ситхи становились сильнее с каждым поколением, но численность их падала

1
Автор поста оценил этот комментарий
У агенства должен быть директор... Честь персонала - честь агенства
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
агенТство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне насрать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

джигурду укусил вампир и сам стал джигурдой?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта мажорка через 10 лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
30*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этой бабушке лет 60
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит не дурно , я бы ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@CTAPYIIIKOe6 тут твои последователи начали появляться

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто это?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

женщина

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не обратил внимания, что Омне оставил "простой" коммент?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всем похуй, все погрузились в думы, с хуяли они такие добрые нихуя не имеют, а у немного более настойевых есть все. Генетика хуетика и воспитание. Менять себя в 20 тяжелее чем в 10
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что добрые нихуя не имеют, самые богатые чаще всего - редкостные гондоны, не имеющие никаких моральных принципов и готовые на все, ради выгоды, хули тут думать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хули тут думать)

думаю дело как раз таки в этом. как раз таки кто-то думает как или на чем заработать. все миллиардеры заработали свой капитал не ручным трудом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но это зависит от такого, в каких условиях ты ведешь бизнес, насколько благоприятна обстановка, законодательство. У нас и снг в общем (где-то похуже, где-то получше) предпринимателю каждый день приходится отстаивать свои интересы, урезать, манипулировать, циничнее становятся все, уступать то никто не хочет себе в ущерб.

Автор поста оценил этот комментарий
Выручил
Автор поста оценил этот комментарий
ГлавБосс из "Дьявол носит Прада".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в нете картинку где она  типа в кузове  тойота прадо вместо платья

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
Автор поста оценил этот комментарий
мэрил стрип
Автор поста оценил этот комментарий

Мерил Стрип, дьявол носит прада

Автор поста оценил этот комментарий

lady sonia

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё через 20 лет.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и выборы скоро

Автор поста оценил этот комментарий
агенТство
4
Автор поста оценил этот комментарий

и через месяц разорилась нафиг, потому что единственное, чем она завлекала клиентов это: "Вдвое дешевле! Нет? Значит втрое!!", при том же самом уровне расходов.

При таком раскладе в реальной жизни без папки она сама на биржу труда пойдет

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что она не врала? oO 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сразу говорил, что эта история достойна кота с лампой. Это прикинь, клиент такой довольный, ручки потирает в ожидании удачной сделки... приходит договор подписывать, а она ему "Дядь, я тут тебе в общем наврала немножко... Короче цена будет втрое больше))) ".

Уверен, что он просто покрутит пальцем у виска и еще всем своим друзьям расскажет, что "не ходите в фирму "Х", там дебилы и тролли"))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если приставить пистолетом ко лбу...

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну началось, с чего решили, что она только таким методом и пользуется ? Откуда такие плоские и скорые выводы, кровь молодая и не такую идею выкинет. Главное жилка есть, остальное придёт с опытом. Девушка молодец, но наглеть ей чуть поменьше надо все же.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наглеть нужно ровно столько, сколько ты можешь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить по ебалу за свою наглость? 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наглеть надо ровно столько, сколько нужно, что бы еще не получить по ебалу, но оказаться близко к этому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже получить пару раз, если это окупается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть бы и получить, что с того? Можно ведь и дать.
Автор поста оценил этот комментарий
 Наглеть нужно ровно столько, сколько может твой папа :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жилка есть? Пхахаха))) Продажник, который склоняет клиента к покупке только лишь скидкой - это говно, а не продажник. Продать дешево может любой дурак. Задача наоборот в увеличении среднего чека, думаю это любому очевидно. Банальный пример - то же Эльдорадо, где к телефону впарят доп. гарантию, чехольчик из перьев полярной совы, брелок из сушеного говна и т.д.. Это хорошие продажники. А с таким подходом, что "Нет? - нате вдвое дешевле" - выпрут пинком под зад.

Это не жилка, это неумение ценить деньги. Как привыкла сорить папиными деньгами, так и теперь сорит деньгами фирмы. Похуй, что в убыток работаем - онаж на тропе войны)))) За чей счет такая скидка? В счет ее зарплаты, или уже зарплаты всех сотрудников вместе?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе в Эльдорадо к телефону впарили гарантию, аксессуары и прочее, то это не они хорошие продажники, а ты лох. Во-первых, по причине того, что впарили, во-вторых, что вообще туда пошел. А лоху продать можно все, что угодно, достаточно хотя бы немного языком ворочать. Еще, когда в студенческие годы торговал тырнетами, впарил одному такому полный комплект с HD-телевидением, приставкой и телефоном, несмотря, что телик у него был ЭЛТ.


"Хороший продажник" продавцом-консультантов в магазине бытовой техники работать не будет, а, если он туда и попал, то ненадолго. Такие люди на вес золота и работают они в продажах иного уровня.


А по поводу сорения деньгами - сидеть на диване и анализировать все могут. Прайсов никто не видел, соответственно пиздеть о растрате денег нет смысла. Да и никто ей не даст просто так, необоснованно, снижать цену.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лоху продать можно все, что угодно, достаточно хотя бы немного языком ворочать. Еще, когда в студенческие годы торговал тырнетами, впарил одному такому полный комплект с HD-телевидением, приставкой и телефоном, несмотря, что телик у него был ЭЛТ.

Не очень понимаю, это типа ваша воровская гордость? Если бы я кого-то так обжулил, то не хвастался бы на весь интернет о_0

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это обычный пример

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, это пример из области: "Этот лох забыл закрыть входную дверь, и я обнес его квартиру" Только лайт версия)

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ну написано же, что Эльдорадо - это просто пример к моему комментарию, первое что пришло в голову, а не история "Как меня развели". И ведь все до тебя это поняли... Но нет, Ты увидел кодовое слово "Эльдорадо" и в голове у тебя видимо тумблер щелкнул "Вот он шанс поунижать лошка и попутно выпятьтить свое ЧСВ и показать какой ты охуенный пацан".

Поздравляю. Ты самоутвердился. Надеюсь у тебя от этого даже писька выросла. Всего тебе наилучшего и заходи еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, именно поэтому из моих знакомых никто не покупает технику в эльдорадо
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще бред. Демпинг работает только на сером рынке услуг/товаров, но там не нужен такой агрессивный маркетинг. В обычном рынке услуг - опустишь цены, уйдешь в минус моментально и закроешься. Если ты не охуенная контора с огромным бюджетом, которая выходит на новый рынок и точно знает что делает с четко расчитаной бизнес стратегией выхода из демпинга в течении нескольких месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве это жилка? Звонить людям и банально предлагать цену в несколько раз ниже настоящей? Много ума не надо, чтобы понять к чему это всё приведёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жилка - это когда есть свой характер, а то, что все остальные придрались к понижению цен, это называется - "стратегия" и не факт, что только это у неё на уме. Человек практикуется, многое впереди, главное есть характер.
Автор поста оценил этот комментарий

В чем жилка то??  Ты бы знал сколько таких настойчивых звонит, и чего они только не придумают, но увы, если услуга или продукт говно, сэйлс скрипты и холодные звонки не помогут, а если наоборот - достаточно обычной рекламы, тебя быстро найдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой не, ты не так всё видишь, ;) 

Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлен даже видеть такой здравый комментарий. Если б в реальной жизни все было так просто, ха-ха. Предложите такие условия хоть отделу персонала, хоть уборщице - с вами сразу договор подпишут, без всяких выходов на директоров. Да и история про директора соседней фирмы - ну это уже апогей пиздежа.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вариант возможен)

Но она скорее всего, просто тешила своё самолюбие подобными методами работы.

Пришла работать в чужое агентство на все готовое(по сути), типа сразу въехала в тему и нюансы и пошурупив головой "на ходу оседлала коня" и заодно самоутвердилась в коллективе.

Тут для нее деньги возможно вообще не решали и не играли особой роли, в мотивации. Сам процесс вкатывал.


Чтобы уходить и открывать свою фирму, нужно все-таки заниматься какой-никакой, но организацией. Да и вообще "посторонней" работы хватает. Да и самоутверждаться будучи в роли директора, как-то, не то пальто. Да и поднимать с нуля дело, даже для мажоров бывает не под силу. Много ошибок и убытки.

Что попросту может ей быть ненужным)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была шутка. Да и чё там въезжать? Телефон, база, интернет, звони всем подряд и заебывай вусмерть. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это со стороны очень хорошо звучит, а ты сядь и "позаебывай". 

У меня 60% работы состоит из звонков. Чтобы дозвониться до необходимого мне человека, я прохожу несколько этапов: Приемная - отдел коммерции - начальник отдела коммерции - ОМТС (отдел материально-технического снабжения) - и, наконец, ведущий инженер или хотя бы его зам. И на каждом этапе сидит прокладка между стулом и телефоном, считающая своей обязанностью послать тебя на хуй (что отнюдь не мотивирует). А потом еще месяц-два общаться с инженером, чтобы заключить договор и провести самую маленькую, простую и, бывает, невыгодную отгрузку.


Но тут, я посмотрю, собралась илита всея торговли, хуле нет...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? У меня в день исходящих холодных звонков около 50 по мимо другой работы. Холодных!!! Где секретарь обычная ТП говорит что не знает ничего или шлите всё на электронную почту. Так это только малая часть моей работы. А у неё это вся работа. Диплом иметь надо? Надо уметь подвеску перебрать? Потолок натяжной сделать? Что блядь за навыки супермена должны быть, что бы делать обзвон? 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то сказал про навыки? Я говорю о том, что это не для всех так просто и не везде. Я лично видел людей, которых попросту ломает позвонить незнакомому человеку и начать его доябывать, либо теряются в начале разговора. Но это единичные случаи. Если не заметил - разжую. Сложность обзвона не в умении поднять трубку и набрать телефон, а в умении пробиться через толпу похуистов до нужного человека. В каких-то отросзял достаточно сбросить всю информацию на секретаря и поставить себе галочку. Я же работаю в специфической области и мне необходимо разговаривать с человеком, который работает с техникой напрямую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю что работа того же колл-центра легкая. На неадекватных периодически попадают работники. За день выматывает. Я имею ввиду что въезжать то особо не надо в эту работу. Не как врачу после института, что куда и как. Ну или механику тому же. Эта мадам создана для такой работы, её в открытую нахуй слать будут так она перезвонит и своего добьется. Вот и сказал что хуле ей въезжать в свои обязанности! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут колл-центр? Судя по общему описанию, структура работы у них примерно как в брокере. Сидишь, звонишь и доказываешь, что другой брокер говно, а надо выбрать именно тебя. Вариант "дешевле" прокатит не со всеми, нужно уметь крутиться. 


Если история не пиздеж, девчонка молодец. Я бы такую офис-менеджером посадил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, это кадровое агентство. И она обзванивает компании которые ищут себе работников и предлагает услуги компании, мол мы вам подберем пиздатого кандидата, а вы нам денежку.  

Автор поста оценил этот комментарий
демпинг не есть хорошо в долгосрочной перспективе. как и обман.

...

но все же неожиданно от мажорки

Автор поста оценил этот комментарий

хорошая тактика - нагло и без оглядки переть как паровоз, зная что если что всегда можно сесть в мерс и поехать к папе за деньгами

Автор поста оценил этот комментарий
И потом оказалось, что это не девочка, а огромная зеленая тварь - Лохнесское чудовище!
Автор поста оценил этот комментарий

миром управляют троечники ))) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку