Молчун

Читать без картинок: https://zen.yandex.ru/media/id/5daf0f5b0ce57b00adb81437/molc...

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

Пару лет назад нам наконец привезли Ангела. Слишком многое слишком быстро. Я, который мечтал об этом столетия, как-то первые месяцы даже не понял, что произошло. Грузовой модуль размером с весь наш астероид припарковался в ближайшей точке Лагранжа нашей черной дыры. Затем там открылся здоровенный портал. Я таких не видел за всю свою бессмертную жизнь. Мы, кстати, разделяем восприятие жизни до и после бессмертия, но это тема для другой записи. То, что привезли Ангела стало понятно, когда эта монструозная рогатина начала появляться из мерцающей пелены портала. Месяца три он только оттуда вылезал. Да не сам, со спутника видно было, что его тянут множество мелких модулей с пространственным двигателем. И с тех пор летит он на пусковую с места портирования уже пару лет. Я и забыл об этом, да только сегодня он долетел.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

Какой же он огромный оказался. Я думаю, что если бы его тело участвовало в гравитационном взаимодействии, то нас бы тут просто вплющило в него, а затем снесло в Малыша. Но природу Ангелов понять и принять трудно. Технология датируется еще Земной. Там люди научились перемещать сознание в высшие измерения. Сознание оказалось похоже на газ и занимало все свободное пространство, которое позволял многомерный разум. Некоторые же ученые, наоборот, считали, что все и есть сознание и мы лишь открываем его формы, поэтому оно так легко и осваивается на любом многомерном носителе. Но я этого всего не знаю, пробовал читать, пробовал все эти брошюрки для продвинутых. Не смог.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

Ангелы были когда-то людьми, соединившими себя с наносетевым ИИ. И вот висит он передо мной. Много ступеней эволюции вперед. И похоже попался нам молчаливый. Самый распространённый тип. Очень редко когда получается после трансформации Ангелу вспомнить как общаться в нашем урезанном пространстве. Он там, многомерный наш, с миллионом тел может проецировать себя в любую реальность. А как с нами говорить забывает. Это как забыть куда положил сигареты, и можешь ходить, искать, но толку ноль. С сигаретами можно пойти и напечатать их, а вот напечатать себе вновь урезанное человеческое сознание похоже трудновато. Ученые говорят, что вся разница в восприятии времени, оно у нас тут существует линейной осью, а там у них, он даже понять не может, что ему надо попасть в какой-то воображаемый нами момент.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

Я пробовал подходить к нему, кричать. Думал, надо же снять Фаруховну с орбиты, куда я закинул Адмирала лет 10 назад по ошибке. Но рабочий из WowSpace выдал мне бумаги, попросил посмотреть на каждую из них и бросил, уходя: “Да этот типичный молчун, забей”. Так я его и прозвал – Молчун.

Попытки свои я не оставил. Но заметил странную вещь. Всякий раз накоплю злости, выйду на посадочную площадку, нахмурюсь, зарычу, а потом обнаруживаю себя за рабочим столом, разбирающим дела, или за иной полезной работой, которую долго откладывал. И так длилось довольно долго. Пока наконец не додумался я провернуть одну хитрость.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

Есть у нас на астеройде Автобар, куда можно прийти, ну, и отрубиться хорошенько. Алкалоиды там или нет, я, честно сказать, не знаю, но вырубает хорошо, часа на два, сразу по 2-3 миллиона нейронных связей крошит в кашу. Импринт из 5-го измерения безусловно быстро все восстанавливает, но есть недолгий период, когда ты от него частично отключаешь голову. И трюк мой сработал. Дошел я до Молчуна в этот раз без проблем.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

— Ну что, кракозябра хренова! Не смог меня обдурить?! — крикнул я Ангелу, растопырившему свою трехмерную проекцию по краю неба, замахнулся и кинул в него пустой бутылкой, с остатками напечатанного пойла. Бутылка застряла в гравитационном коконе и завибрировала, издав неприятный стеклянный скрежет.

— Все бы вам, уродам, над нами, простыми бессмертными издеваться. Думаешь я не понял, что ты мной манипулируешь, кукловодина многомерная! — прогудел я, расстегнул штаны и показал ангелу задницу.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

— Впечатляет, — раздалось с неба.

Я даже присел.

— А-ха-ха, выглядишь знатно.

Я медленно встал и натянул штаны.

— Главное, блин, сработало, — крикнул я, застёгивая ширинку и повернулся.

С дальней стороны астероида, за гравитационным коконом, ко мне приближался человек в белой рубашке с коротким рукавом и серых льняных штанах. Он легко пересек границу рядом с бутылкой, вынул ее, открыл и понюхал содержимое.

— Ну и дрянь, — поморщился он, — но, блин, сработало, ничего не попишешь. Как ты догадался?

— Да в сериале одном было, еще на Земле, — хмыкнул я, провожая взглядом незнакомца, присевшего на “эвакуационный” ящик, — А ты, оказывается, вовсе и не Молчун.

— Да никто из нас не Молчун, просто не все хотят разговаривать. Много слишком внимания надо уделять этому воплощению. Очень плотная вселенная у вас.

— У вас. А ты что ли не отсюда? Забыл уже, где тебя мамка родила?

— Мы все не отсюда.

— Ты мне свою трансцендентную чушь не пори, а сними лучше Фаруховну с орбиты.

— А тебе это зачем? — посмотрел он мне прямо в глаза.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

Я сначала смутился, а потом рыкнул в ответ:

— Как зачем? Сколько ей там еще болтаться?

— Ты вот сидишь тут, на пусковой, заботишься, переживаешь из-за пионеров, Хтоню помог, волосяной сбор этот, Адмирал Иванова… А ведь не это тебе нужно.

— И что, по-твоему, мне нужно? — нахмурился я, чувствуя, что трезвею, и как берет он опять меня “за жабры”.

— Прыгнуть тебе надо.

Я сначала опешил, а потом заметил, что иду к офису обратно.

— Фаруховну сними, — прошептал я, не слушающимся ртом.

Но ответа не услышал, а обнаружил себя опять в офисе, обслуживающим очередь из поднакопившихся за день бессмертных, готовых к прыжку в черную дыру, чтобы расстаться наконец с опостылевшей жизнью.

После смены я зашел в кабинет, а там обнаружил напротив моего стола стоявший вертикально “эвакуационный” ящик с Адмиралом Присциллой Фаруховной Ивановой. Глаза женщины были неподвижны. Окаменевшее выражение лица с маской ужаса вызывало дрожь в коленях.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

Я оттащил ящик к стене, сел за стол, разложил дела по измерениям, но затем встал подошел к Адмиралу и развернул ее лицом к стене. Смотреть на неё дальше было просто невозможно.

Молчун Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Фантастика, Космическая фантастика, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел

В этот самый момент дверь открылась и на пороге появился менеджер пусковой. Нет, не я сам, но тот, кого я заменяю так много лет. Он вернулся.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172