Мои пять копеек к посту "Зелёные человечки"

Моя мама работала фельдшером в деревне. Естественно, её вызывали на подобные ситуации. Кстати, у нас это было не так часто, как все полагают. Раз в 3-4 месяца, примерно. Так вот, моя маман всегда умела договориться с пьяницей.

Однажды мой дядюшка по папе допился до белочки. Мама, кстати, уже не была фельдшером, но люди звонили ей по старой привычке. Да и родственники же, всё-таки. Дядюшке моему казалось, что в его дом забрались цыгане, целый табор, и украли детей. Каких детей? У него из семьи только мы есть. Ни жены, даже бывшей, ни тем более детей.

В общем, он бегает по дому односельчан (к ним прибежал жаловаться, почти 1 км бежал), кричит, никому не даётся, даже участковый испугался. Тут заходит моя мама, садится на диван и спокойно-серьезным голосом говорит:"Сергей, детей всех украли или только троих?"
он опешил, остановился, потом со скоростью молнии подбежал к дивану, сел и говорит:"Верааааа, всех детей украли!!!! Всееех!!!"

Мама моя ему:"Тогда надо в полицию ехать, заявление писать! Ты хоть цыган описать сможешь?"
он говорит:"смогу, а когда поедем?"
мама:"да сейчас!"

Посадили его в машину к моему отцу (он потом жаловался, что не додумался на видео записать). Приехали в психбольницу. Всю дорогу Серёня рассказывал, как цыгане зашли, как его напугали, как дом разграбили и детей забрали. А надо сказать, что так как он будет большую часть своей жизни, дом родительский, отошедший ему по наследству, давно разрушен, ступени сломаны, внутри стены лопаются, обои давно отвалились и т д.

Приехали в психбольницу, он увидел надпись и начал кричать, мол, вы куда меня привезли, сволочи, зря поверил. Мама моя ему опять спокойно-серьезным тоном:"А ты что,не знал, что отдел розыска сюда временно переехал?"
он успокоился, говорит:"Нет, откуда ж я знал"
и пошел за моей мамой следом в приемный покой. Она говорит,он и там сидел и ждал "оперуполномоченного"))))

3 недели пролечился, отошёл вроде))

Таких историй у мамы много. Один алкаш кидался на всех женщин, считал, что "должен убить распутниц". Мама моя сказала ему, что в таком случае ему надо ехать с ней в одно место, где он найдёт единомышленников. Ведь один он не сможет всех распутниц убить. Алкаш согласился, спокойно доехали до психбольницы, там его приняли санитары.

Другой алкаш (парень 19 лет), считал, что холодильник, стиральная машинка и телевизор с ним разговаривают, поэтому порубил их топором. Его мать пыталась его остановить, чудом не получила топором по голове. Моя мама поддержала его глюки, мол, так и есть, позвала его в медпункт, чтоб там он аппарат ЭКГ разбил. А то он моей маме работать мешает своими разговорами)))) поверил, пошёл, там уже его скрутили)))

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Автор поста оценил этот комментарий
С белочкой в наркологию везут так то
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас везут в психбольницу. Там и психиатры и наркологи. Я даже не уверена, что в нашем городе есть наркология. Есть ЦРБ, тубдиспансер и психдиспансер... Ах да, ещё онкология
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что он будет большую часть жизни?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так как он БУХАЕТ всю жизнь.....лет с 23 точно....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая Daytona, пост вышел, жду критику и мнение на этот счёт, все недочёты мне в лицо)


Да вы тоже хорошая, даже соответствующую запись у вас в профиле сделал) А низкую самооценку надо поднимать, я понимаю, что вам это скорее всего говорили да и может вас уже достало это, но если вы чаще будете слышать комплименты, то вырастет она, не так ли?)) Вы правда очень мила в общении. У вас много людей, с кем бы вы могли общаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так мило друг с другом общаетесь))))) если в последствии вы поженитесь, позовите на свадьбу, как человека, пост которого вас свёл вместе😂😂
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

>>А надо сказать, что так как он будет большую часть своей жизни, дом родительский, отошедший ему по наследству, давно разрушен, ступени сломаны, внутри стены лопаются, обои давно отвалились и т д.


Ох и мастерица вы предложения складывать!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите!!! Перечитывала, даже не заметила ошибку))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не столько ошибка, сколько само предложение так построено, что не с первого раза можно понять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Обычное сложноподчинённое предложение с несколькими грамматическими основами😂😂😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

СЛИШКОМ СЛОЖНОподчиненное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂