Мои мохнатые враги.

Какие только летучие и ползучие твари меня в жизни не кусали. Муха цэ-цэ не кусала только по причине того, что ей далеко лететь. Врагами всей моей жизни были слепни. В детстве-то это не особо понимаешь. Все пошли на озеро и ты пошёл. Все идут с озера счастливые, а меня практически нет. Руки как боксёрские перчатки с несгибающимися сосисками вместо пальцев, лицо ровное без отверстий и выпуклостей, ровное как пионерский барабан. Вообще, мне кажется, что слепни нифига не слепые. Было такое ощущение, что они мирно летали себе около озера и никого не кусали, но как-только кто-то из них видел меня, начинал орать своим: - "Пацаны, Димка пришёл - пошли его украшать". И прям слёт какой-то начинался. Остальные дети как дети, носятся за мячом что дурные, прыгают с разбега в озеро, орут, плескаются, топят врагов с соседнего двора, в общем, отлично проводят время. В принципе, мой отдых тоже был активным. Я тоже и бегал и орал и прятался под водой в озере, но под водой дышать у меня не получалось и приходилось выныривать, где меня уже ждали мои заправские крылатые кореша в количестве - полк.


Годам к пятнадцати я окончательно понял, что не моё это озеро, потому что возраст и так специфический, ты и так страшнее всех на свете, а после озера и слепневой терапии в нашей галактике было два существа, которыми можно было пугать верующих - "Исчадие ада" - это за лёгкие нарушения, а мной можно было казнить рецидивистов, настолько я был "хорош". К счастью, в нашем районе слепни кучковались только на этом озере, а на других мохнакрылых у меня аллергии не было.


Вообще, больно мне в жизни всегда было как-нибудь изыскано. Ну бывало, что кого-то ужалит пчела. Ну бывает. Моя же первая встреча с пчелой была более чем оригинальной. На беду - выдалась прекрасная погода. Стояла, знаете такая специальная жара, когда ты точно знаешь, что сейчас будет ливень. И он не заставил себя ждать. Такой конкретный со всеми громами, дребезжащими окнами, светопредставлениями в виде молний по всему небу и дождь как из шланга такой, что капли аж подпрыгивали, сталкиваясь с асфальтом. Ну не выйти после этого на улицу и всему этому не порадоваться - грех смертельный, я считаю.


И я вышел, при всём моём глубоко искреннем атеизме. Мама посоветовала, мол, выйди босичком, по мокрой травке побегай. А мама плохого не посоветует - наивно полагает большинство людей на планете. Конечно, мама не договаривалась с этой пчелой. Та мирно сидела на мокрой траве прибитая дождём и слегка ошалевашая от прихода. Ну я так думаю - я то её не видел, естественно. Мама сказала радоваться, а она дочь офицера и в нашей семье приказы не обсуждаются. Я носился по мягкой мокрой траве и никак не мог нарадоваться этому факту. Носился зачем-то лицом вверх, видимо так, радость достигалась быстрее и в сильно бОльших объёмах. И мне пчелу винить-то особо не за что. Я вообще не думаю, что она специально сидела натачивала жало, чтобы сделать мне больно. Она тупо сидела обсыхала. Если бы на меня кто-нибудь огромный наступил в этот момент, я бы перед смертью тоже бы его понадкусывал на прощание. А я уже упоминал, что просто наступить на пчелу - не мой метод.


Подозреваю, что пальцы у меня были растопырены не только на руках, но и на ногах, а для достижения максимального счастья чего только не растопыришь. В общем, соитие наше произошло неожиданно для нас обоих в районе между мизинцем и безымянным пальцем правой ноги. Моей. Откуда такие подробности?! - задаст вопрос пытливый и одновременно нудный читатель - а я отвечу... Резкое прекращение счастья - мгновенно блокирует глобальное растопыривание и зажав этими самыми пальцами ноги несчастную пчелу, я подпрыгнул и в самой высокой точке начал орать. Неизвестно ещё отчего конкретно погибла медоносная, то ли от слишком сильных объятий моих пальцев, то ли оглохла от моего крика и погибла в муках.


А будучи ребёнком, орать нужно было всегда в сторону дома, что я и выполнял наикратчайшим путём, ибо мама дочь военного и не дай бог отклониться от курса. Мать дослушала мой крик до конца, а там было что послушать, я вас уверяю - ору я качественно. Когда первая часть истерики сошла на нет, мама стала выяснять - что случилось, кто обидел. В этот момент в группе риска были все кто жил в радиусе километра от нашего дома, а мама от отца многое унаследовала. А он, если кто забыл - был военным, со всеми оттуда вытекающими последствиями. Но, пчела издохла предварительно, чем лишила себя счастья поучаствовать в инквизиции. Под вторую серию криков, мама не будь дурой в перчатках, вытащила некогда мохнатую из моих пальцев и сухо констатировала смерть напавшей на ребёнка. А истерике особых причин не надо и я начал орать уже оттого, что пчела в ходе спецоперации скоропостижно скончалась. Ну люблю животных - что тут уже теперь. Немного ещё орнул когда мама раздвинула мои пальцы на предмет не осталось ли в плоти кровинушки орущей - жала погибшей. "Не осталось" - сухо резюмировала мама, а это значит - орать не только можно было заканчивать, но и нужно было и сразу. А я не привык ослушиваться приказов, даже если они потенциальные.


Шли годы. Мне шарахнуло 30 лет и бежать к маме домой оря, было не столько неудобно, сколько далеко. Именно в этом возрасте выяснилось, что у меня аллергия на ос. То есть раньше её не было (аллергии), но футбольный врач сказал, что после 30 жизнь только начинается и наорёшься ещё по полной программе. Он нанёс на мою боксёрскую перчатку йодную сетку и сказал, что это не поможет, но он как врач должен был что-то сделать чисто в память о Гиппократе. Сказал, что похоже на аллергию и посоветовал идти в аптеку за антигистаминами. Я с перепугу подумал, что это что-то про глистов, но в аптеке меня успокоили.


А рассказать-то я вот про что собирался: Мы сидели у друга во дворе, жарили шашлыки и запивали это дело холодным пивом. В общем, каким-то невероятным образом, ко мне в бутылку пива залетела оса и мелко сучила ножками, паяная в хламищу. Много ли ей там надо-то?! К счастью - это заметил сын моего друга и поведал мне о случившемся. С большой долей вероятности - эта бутылочка пива могла стать последней в моей жизни, ибо если бы оса ужалила бы меня в районе горла, при моей аллергической реакции, "Скорой" бы мы не дождались. Ну как мы?! Они бы дождались, но мне было бы уже всё равно.

Мои мохнатые враги. Озеро, Бокс, Трава, Дождь, Крик, Дед, Длиннопост