«Мои чуваки...»: панчевая викторина, в которой нужно угадать запросы людей из поисковика

Обзор настольной игры «Мои чуваки...»

«Мои чуваки...»: панчевая викторина, в которой нужно угадать запросы людей из поисковика Настольные игры, Игровые обзоры, Обзор, Длиннопост, Фотография

Суть игры: команды по очереди пытаются угадать, какие есть самые популярные продолжения у поисковых запросов. За правильно угаданные продолжения команды получают победные очки.

Например поисковый запрос: «Почему женщины так часто…». Участники команды в течение 40 секунд накидывает варианты того, как люди чаще всего добивают этот запрос. На карточках с запросом есть правильные ответы: если игроки их называют, то они получают баллы.

«Мои чуваки...»: панчевая викторина, в которой нужно угадать запросы людей из поисковика Настольные игры, Игровые обзоры, Обзор, Длиннопост, Фотография

Пример карточки из игры

Роль ведущего мы передавали всегда оппоненту из другой команды. В правилах рекомендуют брать на эту роль отдельного игрока. Смотрите сами как вам комфортнее будет играть: соревновательно с беспристрастным судьёй или ради фана с судьей из другой команды.

Для победы командам нужно набрать 13 победных очков.

Для каких ситуаций: филлер на начало настольного вечера для 3-х и более игроков и 15-25 минут по времени.

Играли даже на двоих: групповой динамики нет, но механика игры всё равно позволяет генерировать юмор.

На что похоже: шоу «Сто к одному», но с запросами из интернета.

«Мои чуваки...»: панчевая викторина, в которой нужно угадать запросы людей из поисковика Настольные игры, Игровые обзоры, Обзор, Длиннопост, Фотография

Состав настольной игры: коробка с счётчиком баллов команд, карточки с запросами, победные жетоны, песочные часы

Реиграбельность: в игре 224 карточки с запросами. В среднем за одну игру уходит 10-12 карточек. То есть карт может хватить на ~ 20 игровых сессий.

Мы договорились, что не зачитываем командам правильные ответы: чем меньше людей видит правильные ответы, тем выше вероятность что мы их все коллективно забудем и будем играть в запросы по второму разу.

Варианты усложнения: за ответы, отмеченные смайликами, можно давать в 2 раза раза больше баллов.

Общее впечатление:

«Мои чуваки…» — пока что лучшая панчевая викторина из тех, в которые я играл. По сути в запросе команде дают сетап, а дальше они начинают «панчить» ответы без остановки. При игре даже 2 на 2 уже есть групповая динамика и играть становится очень задорной.

Мой telegram-канал с заметками про настольные игры

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.