Моего сына 9-ти месячного вызвали повесткой в полицию - часть вторая - Участковый [Автор не подтвердил информацию]

Немного напомню что произошло ранее – прислали моему 9-ти месячному сыну повестку в милицию. Звонок следователю ничего не дал – требует явится, отправили письмо со свидетельством о рождении и объяснением …


часть первая тут: http://pikabu.ru/story/moego_syina_9ti_mesyachnogo_vyizvali_...


Тут нарисовалась вторая серия под названием – участковый.


Что бы не сидеть в городе в выходные мы поехали навестить славный город Переславль-Залесский, а на время нашего отсутствия ко мне приехала моя родная сестра, на выходные с семьей посмотреть Москву так сказать …


Приезжаю домой в воскресенье – сестра уже собирается к себе назад домой и рассказывает следующее. В субботу звонок в дверь – она открывает, на пороге полицейский, преставился участковый Брджнышплисвов (ну типа неразборчиво …),


- можно поговорить в «Ивановым» Андреем Сергеевичем (моего сына так зовут, который главный герой этой истории) …


Сестра немного растерялась и говорит что брата с семьей нет дома, они уехали на выходные … а типа что случилось?


На что участковый ну понятно вопросом на вопрос


– а подскажите, есть ли у хозяина дети, ну типа кто тут проживает не уточните ли?


Сестра и отвечает «есть трое детей, жена и сам хозяин».


- А сколько старшему ребенку, продолжает свой опрос г-н полицейский ….


Двадцать вроде лет говорит сестра, второй курс института заканчивает ….


- АГА … отвечает участковый Брджнышплисвов, понятно … вот не передадите повесточку … И отдает повторную повестку моему сыну, которому уже скоро будем праздновать 10 месяцев с рождения … На что с довольным, но очень строгим выражением лица уходит не попрощавшись …


Сестра в недоумении, прочитав внимательно повестку где уже повторно требуем явится и т.п. ….


Рассказав сестре всю историю мы посмеялись конечно же, особенно над тем что участковый не задал самого главного вопроса – про пол детей. Все дело в том, что у меня 2 сына и дочка, сыновьям 9 месяцев, 3 года, а дочке 19 лет уже …


Те получив ответ что у меня есть ребенок которому 19 лет но не уточнив пол ребенка и имя ребенка у него в голове получилось 5 после сложение 2+2 … ну и звездочку он себе в уме прикрутил уже ну и я думаю доложил что тут полицию крутят за одно место и скрывают рецидивиста Андрея Сергеевича ….


Нда … не знаю что если честно и сказать … то ли квалификации не хватает …то ли так все спешат что не задают главных вопросов господа участковые …


Что я буду делать после этого … да ничего, у меня как раньше писал нет желания и времени что-то доказывать кому-то. Копию свидетельства о рождении следователю послал. Жду до конца неделе, если еще раз придет участковый – покажу ребенка … если не будет реакции до конца неделе – напишу письмо начальнику ОВД где следователь сидит и копию в прокуратуру … Время надеюсь на моей стороне …

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.