1988

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц

Привет всем. На самом деле мне давно хотелось поделиться своей маленькой радостью, а с другой стороны я еще не добился того результата которого хотел.

Начнем сначала. Я никогда не был худым парнем, но начав работать я в 2017 году дошел до 100 кг при росте 186-187 и это уже был первый звоночек. Я сам себе говорил, что надо худеть, но что-то не худелось.  Периодически я покупал абонементы в зал, бегал с понедельника и прочее. Как вы понимаете, я толстел дальше. В марте, во время отпуска я дошел до своего пикового состояния 121+ кг и я решил начать худеть. Так же у меня в сентябре планировался переезд в Китай и мне нужно было поменять форму.

Сначала хотел начать со следующей недели, но потом час спустя я пошел в зал в 3х кварталах от меня и купил абонемент и начал заниматься и поменял питание.

Ах да, у меня было обжерство. То есть я не мог остановиться есть, пока все не скушаю или не буду забит до отвала.

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост
Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост

По питанию тоже было стандартно. Сначала убрал все мучное и сладкое и тяги особо не было. На мое удивление первый месяц я держался крепко и вообще не срывался. 

Многие советуют не вставать на весы, а ориентироваться по замерам, но именно весы помогли мне.

Так что 1 совет, купите весы. Вставайте каждый раз с утра и вечером, они вас буду мотивировать или демотивировать. Я старался делать так, чтобы вес на весах чера был меньше чем сегодня.

Первые месяцы вес просто таял и это очень радовало. Потом в мае месяце зал закрылся на ремонт и я расслабил булки. В итоге вес уходил, но очень медленно.

Снова начал ходить в зал уже в середине июня. Тогда вес был уже в районе 107 кг.

По поводу тренировок. Я делал упор на силовые базовые тренировки в круговом режиме. После силовой тренировки делал кардио от 10 до 30 минут.  Так же везде ходьба, где было можно. Хотя я всю жизнь люблю ходить и даже с весом пройти 5 км по городу было в радость.

По питанию я просто научился меньше кушать. Ел больше белка. Кефир и творог каждый день, протеин перед сном, чтобы не хотелось кушать.

Так же периодически у меня были срывы, пиво, чипсики и прочее. И это сильно замедлило мой прогресс.

Вот это я в конце августа. Долгожданные 99 кг.

После приезда в Китай я начал сначала худеть из-за непривычной для меня жары до 97 кг, а потом набрал до 101-102из-за вкусной еды. И снова сказал себе стоп и что я больше не увижу трехзначные цифры и начал худеть.

Периодически бегал, спортом не занимался, но старался кушать меньше.

Вот моя форма в начале февраля. Ничего особенного не добился, так как были другие заботы и чувствовал себя хорошо, но начался затяжной карантин и я решил начать заниматься спортом снова.

Что я не любил больше бега? Так это турник и брусья. Зимой я смог подтягуться раза 2-3, так и было с начала приезда и 0-1 раз на брусьях. И пробежать мог 3-5 кругов по 500 метров.  Обычные отжимания вызывали сильную боль в правой кисти, но мог сделать раз 6.

Так вот, я начал бегать, делать негативные подтягивания, австралийские, отжиматься, нооо результата особо не было. Я много кушал, нет я жрал. Снова проснулся мой аппетит.

Это фото с середины марта, как видите  особых изменений нет.

Тут я расстроился, потом через неделю снова начал тренироваться.  Хотя силовые и выносливость подрасти.

Вот стадион и площадка для занятий.

Тренировался и тренируюсь я сейчас почти каждый день. Это подтягивания, отжимания, бег, присед, выпады.

Ох, питание. Я очень привередлив был в еде, но сейчас это исправилось. Я ел каждый день яйца, рис, и тушеную капусту, редис, морковь и лук. Иногда ел курицу.

Сейчас ем курицу с рисом и овощами и мечтаю о гречке с кефиром/кумысом.

С 11 мая наконец открыли университет и тренажерный зал и я тренируюсь в нем.

Мой вес сейчас 87-88 кг. Подтянуться могу 6-7 раз без рывков, на отжимания брусьях 12, обычные 25-30 и бег мой предел пока 12-13 км за один раз.

Я все так же не считаю калории, но смотрю на объемы и вес.

Всем спасибо, всем удачи!

П.С. надеюсь это кого нибудь смотивирует на похудение и все это писалось не зря!

П.С.2. Надеюсь я сделаю еще один пост, где доберусь до веса своей мечты, а это около 78-80 кг и 10% жира.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 15 дней назад
+129

Ну, по традиции:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+36

Эх... как и я, тоже слишком быстро пошел... Я прям при аналогичном росте и весе, два года назад начал худеть, за год дошел до 80. Спустя ещё год, вешу где-то 76-78. До сих пор, кожа на пузе, в норму не пришла, вроде и кубики четко прощупываются, но из-за кожи, начинают прорисовываться только на пампе... Сейчас понимаю, что лучше бы в два раза медленнее шел, тогда кожа более хорошо адаптировалась бы...

раскрыть ветку 50
+35

Я вот этого тоже боюсь, но вроде сильно не висит, но % жира пока высоковат, около 21%.

Радует, что мышцы начинают прорисовываться немного, особенно во время тренировки. Маленькие радости.😁😏

раскрыть ветку 40
+69
Все это фигня. Надо прокачивать мелкие мышцы. Очень помогает спортивная гимнастика и акро. Так как там такие упражнения, которые в качалке врятли будете делать, но они прокачивать абсолютно все тело+ подвижность, абсолютный контроль в тех же стойках на руках и кольцах. Всю жизнь был сраным жиробасом. Занимался вопросом с 2008 года с переменным успехом. То взлёты то падения. Пробовал и кач и басик. Но акро дала лучший результат, даже само тело поняло что быть жирным не удобно для и место где был жир освободил для мышц. Был бы рейтинг, добавил бы пруфов.
раскрыть ветку 13
+4
Рад прямо за вас, ЖИРНЫЙ вам плюс и ОГРОМНЫХ успехов. )
раскрыть ветку 1
+3

Да в том то и дело, визуально, когда стоишь, она практически не висит, но вот ты начинаешь её трогать, как-то сгибаешься и тд и тп, большая прослойка, скрывающая рельеф, все равно чувствуется.

+3

Как вы % жира считаете?

раскрыть ветку 11
+1

То есть если медленно скидывать вес, кожа уменьшается в объёмах тоже? Тоже опасаюсь, что  шкура будет висеть после сброса веса.

Мой респект Вам)

раскрыть ветку 7
0
у меня в течении года обвисы ушли,растяжки дольше сходят,до сих пор следы есть
0
Я примерно за 8 месяцев сошёл со 130 до 80. По началу кожа свисала. Особенно когда делаешь отжимания или в планку встаёшь. Потом как-то все восстановилось, остались только ели-ели заметные растяжки.
раскрыть ветку 1
0

Как в итоге правильно худеть, чтобы кожа не висела? Может диету какую, воду там пить, насколько медленно худеть? Поделитесь, если знаете.

раскрыть ветку 8
+11

Никак, это всё очень индивидуально, и чаще всего кожа будет висеть при любом раскладе.

+7

Нужно медленно худеть. Так же зависит от твоего состояния. "Качества" твоей кожи, ее перерастянутости, твоего питания и прочее.

+4

Тут очень многое зависит от возраста и индивидуальных особенностей организма, если до 30, то может повезти и даже при таком похудении, кожа быстро придет в норму. Но если честно, сейчас, я бы заместо скорости в 4кг/месяц, сбрасывал бы примерно 2кг/месяц, пусть в два раза дольше, но кожа бы 100% гораздо лучше адаптировалась бы.

раскрыть ветку 5
+77
раскрыть ветку 1
+4
У него даже на футболке написано что надо делать.
+9

У меня точно такой же рост. Начал худеть в марте, как только ушёл на самоизоляцию с весом 103 (доходило даже до 106). Круговые тренировки дома (купил штангу, гантели) и по 5 минут на элипсоиде и гребле для разогрева. Но поскольку я ленив, то делаю упражнения 2 раза в неделю как придётся. В итоге всё похудение в основном засчёт еды - питаюсь дробно 5 раз в день. Срывов мало, потому что жрёшь дофига и в принципе никогда не бываешь голодным. Сейчас вешу уже 94,6. С самого начала поставил цель 90 до августа, но походу раньше её добьюсь. В идеале - 85 (такого веса в своей сознательной жизни вообще не припомню).

А вот с подтягиваниями ничего не получается. Повесил турник месяц назад. Каждый день пытаюсь заниматься - но так ни разу и не подтянулся без помощи (с резинками подтягиваюсь как-то). Причём эта цель даже важнее похудения, потому что я никогда в жизни не мог подтянуться и хочется доказать себе что это возможно.

раскрыть ветку 11
+9

В подтягиваниях не последнюю роль играют отношение мышечной массы к жировой и общий вес. Вот вам пример: я регулярно занимаюсь спортом, но подтягивался хоть на сколько-нибудь постоянной основе лет 10 назад. Недавно повесил турник - подтянулся 8 раз. Через примерно месяц после того, как просушился, попробовал подтянуться на максимум ещё раз - получилось уже 12.

Ну, и практика, практика и ещё раз практика.

Ещё несколько советов от человека, который лет до 20 не подтягивался ни разу, а потом научился:

1) Если будете много и регулярно висеть и пытаться понемногу тянуться вверх - со временем начнёт получаться всё больше и больше;
2) Немаловажно соблюдать правильную технику. Попробуйте встать, выпрямить спину, поднять обе руки над головой, а затем опустить их, сгибая в локтях (как при подтягиваниях), чтобы спина оставалась ровной, а лопатки как бы сошлись между собой. Так вот - это примерно то, что должно происходить во время подтягивания - вы должны не пытаться рывком закинуть голову за перекладину, а как бы "подтянуть" руками (сгибая их и сводя лопатки) перекладину к верхней части груди.
3) Если ваша цель - хорошо подтягиваться, укрепите весь организм. Позанимайтесь несколько месяцев с гантелями, это укрепит плечевой пояс. Моей изначальной мотивацией была сдача нормативов при поступлении на службу по контракту. И я начал из раза в раз подтягиваться. Научился. Но качественный скачок в технике и в ощущении "правильности" и лёгкости появился только тогда, когда я стал постоянно заниматься спортом, стал более подтянутым. Стало получаться естественнее, что ли. То есть теперь первые 5 подтягиваний - это вообще фигня для меня, как будто ничего и не делал, сложнее становится дальше, раньше я такого и представить не мог.

раскрыть ветку 2
+1

Блин классно и звучит мотивирующе. Вот пока как раз такое ощущение что я даже не понимаю как это должно работать. Буду дальше пробовать

+1

Согласен. Важен вес твоего тела, а точнее % жира. + в начале руки даже несколько секунд продержаться не могут и это надо исправлять.

0

Удачи!!!!

0

Боже, это так мне знакомо. Я тоже повесил и каждый день пытался и за месяц при вес 105-107 смог подтягуться, но потом забил и снова начал в феврале.

0

А я тоже дробно питался в начале, а сейчас питаюсь 2 раза в день.

Ты молодец! Без срывов и с системой ты быстро дойдешь до нужного веса! Тоже был ступор, меня это бесило. Делай австралию и негативы(раньше не работали), недели 2 и забей на обычные, а потом попробуй снова и увидишь, что минимум 1 ты сделаешь.

раскрыть ветку 4
+1

Для австралийских надо где-то такой турник найти еще. Тоже хотел с них начать но не придумал как. Может какую-то веревку прикрутить к обычному турнику?

раскрыть ветку 3
+6

Ты умница! Прям сразу стал выглядеть здоровее и красивее. Желаю тебе добиться своей цели и удержать ее!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за поддержку!)

+8

Еще хотел сказать, что стараюсь много ходить. Обычно я гуляю без телефона, поэтому информация немного некорректная. Заставляю себя ходить по 1-2 часа быстрым шагом.

раскрыть ветку 2
0

скинь нам свой QR-код от этого приложения. тоже с ним хожу. 

раскрыть ветку 1
0

Давай! Вместе веселее)

+13

Красавчик какой!

Причем и до и после

раскрыть ветку 8
+17
раскрыть ветку 7
+15

Да это скорее всего бабушка.

раскрыть ветку 4
+2

))))

раскрыть ветку 1
+9
раскрыть ветку 5
+18

Ахааххаахах

раскрыть ветку 4
+10

Ты ошибся дверью, клуб кожевников на два блока ниже.

+4
+1

Мелкий на хорошо высушенную воблу похож)

0

Надеюсь, он всего лишь кинжал в плавках носит..)

+4

Я с 121 кг до 108 кг похудел всего лишь перестав есть мучное и сладкое. Но на 108 кг застрял. Уже три месяца 108 кг. Не полнею и не худею. А я тоже хочу вес 85 кг((

раскрыть ветку 62
+6

Небольшое плато. Добавь физические упражнения и заменяй часть углеводов белками и вес начнет уходить.

Есть исследования, что люди которые ели по 1-1.5г белка на кг массы тела худели или же уменьшали % жира с сохранением веса, чем люди которые ели 0.5г белка на кг массы тела.

раскрыть ветку 13
-6

Что такое "плато"?

Физические нагрузки добавить не могу, потому что в изоляции с ковидом((

Скажи, а плавание это хорошее физическое упражнение? Поможет похудеть? После карантина, разумеется.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-2
20грамм белка на 100г курицы. Если вес 108кг и нужно 1,5г белка, то 160грамм. А это примерно 800г курицы или индейки... это очень много за день.
+3

Согласен с советами автора поста. Добавлю от себя: проще всего просто взять, учесть все дневные калории и сократить их на 20%. Не поможет - сократить ещё немного.

А идеально - заниматься кардиотренировками (если здоровое сердце, конечно, и нет никаких серьёзных хронических болезней). Купите фитнес-браслет, чтобы следить за пульсом, и велотренажёр (можете скакалку, но этот вариант в разы хуже). Дальше - доходите постепенно (!), наблюдая за своими ощущениями, до 25-30 минут кардио с пульсом 65-70% от максимума (максимум высчитывается как (220 - ваш возраст)) 4-5 раз в неделю.

Допустим, вам 35 лет. Тогда ваш пульс на тренировке будет равен (220-35) * 0.7 = 130 (примерно).

Вот, собственно, вы постепенно должны прийти к тому, чтобы 4-5 раз в неделю тренироваться на велотренажере по 25-30 минут с пульсом 130. Можете потом ещё добавить интервалы - ускоряться на 1-2-3 минуты, зависит от подготовки.

Это если вы намерены сжечь много жира за полтора-два месяца. Я, кажется, тут в комментах уже писал, что за месяц уменьшил талию на 10 см. Но у меня уже есть опыт, так что мне не было прямо совсем тяжело это сделать. А если вы к такому не готовы, то лучше, конечно, начать с меньшего количества времени и тренировок.

Ну, и всё индивидуально. Денис Семенихин вон говорит, что чтобы кардинально улучшить форму, нужно по 45-50 минут в день на спин-байке кататься 6 раз в неделю. Для меня это звучит дико, я еле-еле 30 минут выдерживаю, но он - спортсмен на порядок более продвинутый, чем я =D

И самое важное в таких тренировках: нельзя продолжать, если ваше самочувствие ухудшается (особенно если кружится голова, темнеет в глазах или возникает сильная одышка/боль в груди). Перед кардиотренировкой лучше за час съесть сложных углеводов. Непосредственно перед тренировкой можно съесть несколько долек шоколадки, чтобы не возникло гипогликемии. А во время самой тренировки нужно пить воду, а лучше - изотоники (или воду с небольшим количеством соли, соды и сахара - я хз, как они там готовятся, но вроде таким образом заменить изотоник можно).

раскрыть ветку 47
+1

Мне почти 43 года, сердце отличное, хронических и других заболеваний нет, пить-курить бросил уже давно. Я занимался в спорт зале, сначала кардио 30 мин бег на дорожке, потом силовые где-то час с гантелями, тренажёрами и штангой, и в заключении 30 мин на велотренажёре. Через день. В выходные - бассейн. И нифига. Вес стоит как вкопанный. 

раскрыть ветку 46
+2

Молодец, поздравляю!

Блииин, если бы у меня рядом был такой стадион (какой город, кстати?) - я был бы таааак счастлив :)

10% жира, имхо - это ниже нормы, кажется ниже 12 опускаться не рекомендуется. Ну если только ты не какой-то спортсмен и специально не сушишься. Сам сгонял с 19,39% до 11,95% за полгода где-то. Прикрепляю биоимпедансный анализ. Сейчас значение побольше, но не 19, точно.

раскрыть ветку 4
+1

Город Taizhou. Вообще читал, что ниже 4 не желательно. А около 8 нижняя граница адекватной нормы.

раскрыть ветку 3
0

Сложная тема, глубоко не копал, зависит от образа жизни, спорт. Например для тяжелоатлета и легкоатлета одна и та же цифра может иметь противоположные значения. 

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю. Ниже 4 не желательно вообще (для выступлений только и очень сильно рискуешь умереть). Ниже 8 начинается риск повреждения внутренних органов из-за динамических действий.
+2
10% - это конечно слишком, для повседневки лучше 15% - это достаточно сухое тело. Как у Брэда Питта в Бойцовском клубе.
раскрыть ветку 3
0

Ну это ведь планы, а это значит далеко не факт, что дойду).

раскрыть ветку 2
0
Да и от 20% к 15% организм будет сопротивляться! Берите белки, добавляйте к тренировкам аминокислоты и вес пойдет быстрее. Ну и диета, жёсткая диета! 3-4 месяца и будет норм! Удачи!
раскрыть ветку 1
+2
Ах ты ш не плюшечка уже! Но молодчик, молодчик!
раскрыть ветку 2
0

Я беляшик)

раскрыть ветку 1
+2
Главное чтоб не привокзальный)
+2

Автору респект, сразу лицо стало красивым.

А где мясо-то? Вы так и будуте считать себя толстоватым, хватит сбрасывать. Вы ничего не увидите, потому что снизу ничего и нет. Меняйте подход к тренировкам и питанию, заодно для организма это будет новая встряска и запустятся процессы с новым пылом. Сколько белка в день едите, как работаете с железом? Если есть возможность, позанимайтесь пару месяцев с тренером, это будет небо и земля.

раскрыть ветку 4
0

Вот повторю сообщение. Недели полторы так тренируюсь.

Сейчас в зале я тренируюсь фулбади.

Жим лежа или в наклоне, подтягивание и тяга в наклоне суперсетом, фронтальный присед и армейский жим или жим гантелей. Потом становая гирей 32 с тягой к подбородку на 8-12 раз, махи 20 гирей 5-10 подходов по 20 раз с отдыхом 30-60 сек.

В начале трени делаю иногда пресс и мертвую тягу с гирей 20 по 20 в 2 подхода для разминки кора и разгибателей спины.

0

Белок пока не добираю сильно. Тут мясо дорогое хаха. Хочу до 80 дойти и уже масонабор начать иначе снова жиром заплыву. В планах до середины лета еще худеть.

раскрыть ветку 2
+2

Нет мяса - нет сил на полноценные тренировки.

Не обязательно есть "на массу", важно минимум белков добирать в принципе (1,5 г на кг веса). Иначе мышечкам ни отдыха, ни ресурса для строения, нифига. Вы не будете толстеть, если просто сместите фокус на работу в качалке и соответсвующую еду. Похудение ровно также продолжиться, ещё и может эффективнее из-за нового вида физ-нагрузки, худеющие вообще недооценивают качалочку и кардио после неё. Уже даже женщины не худеют просто так, все их шеймят за то, что мясо не едят, не на фитнесе и просто сдуваются, превращаясь в скинифэт.

То, что спорт и фигура вещи затратные, только дурак отрицать будет, что есть, то есть, там и хавка, и проты, и занятия с тренером.

Ещё раз, вы супердело делаете, как же красит людей нормальный вес!

раскрыть ветку 1
+4

ТС. Вы за год фактически сняли с пояса 2х-пудовую гирю, а подтянуться можете всего 6-7 раз? Я сам за 3 месяца сбрасывал 25 кг, но с 1 подтягивания я дошёл до 25. Сейчас попробую объяснить.

Бегать Вы можете хоть каждый день, но между силовыми упражнениями нужно делать отдых 48 часов. За это время в мышцах вырастают белковые мосты. Если Вы подтягиваетесь каждый день, то Вы фактически рвете мышцы, и не даёте им восстановиться.

Если хотите прокачать спину, грудь и бицуху, то нужно подтягиваться и делать жим с интервалом 2 суток. Просто делайте то же количество подходов в один день, что Вы делали за 2 дня, а след. день отдыхайте, или просто выходите на пробежку.

Если скучно просто бегать, то разнесите силовые тренировки по группам мышц. Например по четным дням качайте бицуху, плечи и спину, по нечетным трицепсы, торс и ноги. Ну или разнесите как удобно, но помните про 48 часов для каждой группы мышц.

Вот увидите, уже через неделю-две количество повторов резко возрастёт.

И ещё. Когда я достиг полки и вес замер на 2 недели, я пошёл в фитнесбар и купил L-карнитин. Далее тренировался через день.

Выпивал ампулу L-карнитина, бежал 5 км, чтобы сжечь гликоген. Потом разминался и делал следующие повторы.

10 раз потянулся и сразу спринт 200 метров, обратно отдых пешком.

11 раз потянулся и сразу спринт 200 метров, обратно отдых пешком.

И так далее лесенкой 12,13,14,15,14,13,12,11,10

Я был поражён, откуда во мне столько выносливости.

Через неделю вес снизился на 800 грамм, потом ещё на 600 и ещё и ещё.

Так работает L-карнитин. Без физических нагрузок с ним не похудеешь. Грубо говоря, он берет жирные кислоты и доставляет их в митохондрии, которые как печка сжигают их и дают организму энергию. Именно благодаря ему, я скинулся с 98 до 73 и пробежал свой первый в жизни полумарафон.

раскрыть ветку 8
+2

Твое сообщение задело мое самолюбие и я сходил на турник и сделал 11 раз на параллельных. Потом в остальных подходах 7-9. 😭😅

раскрыть ветку 4
+1

Вот загнал твои 11 в программу 100 раз на брусьях. Получается первая неделя вт, чт, сб. Количество подходов и повторов. 3+ это значит сделать до упора, но не меньше 3

раскрыть ветку 3
0

Подтягивания у меня всегда туго шли. Так же я не добираю белок и о накачке мышц речи нет. С помощью тренировок я разгоняю обмен веществ и + мне нравится так проводить время.

Так же я сам по себе довольно слабый и не спортивный и по этому силовые так себе😁.

L карнитин работает только в кардиозоне, так что можно использовать его во время кругового тренинга.

А на счет полумарафона я только сегодня с друзьями обсуждал и планирую в июне его пробежать.

раскрыть ветку 2
0

Попробуйте силовые тренировки по приложению в смартфоне. Их куча, я пользовался Just 6 weeks.

Очень круто мотивирует. Когда-то я жиртрестом мог подтянуться всего 1 раз. Мне приложение график подходов подтягиваний в день рисовало сначало, 1-1-1-1-1. Потом через неделю бац 1-2-1-1-1, и я смог, потом больше, больше. И дошёл до 25 за 3 месяца

раскрыть ветку 1
+1
Результат агонь) Сразу помолодел и возмужал)
Но камон, выкиньте в форточку слово "кушал" 😂
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо) А почему тебе не нравится это слово?)

+1
во, заепца, красава)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо).

+1

совет, начинай делать замеры метром, в добавок к весам, а то жир уходит, а мышечная растет, а так пузяку померил, мотивация увеличилась, сам так делаю

раскрыть ветку 1
0

Да, с недавних пор так и делаю)

+1

Красавчик! Только если рис белый, то он только тормозит процесс похудения из за своего сумасшедшего гликемического индекса. Лучше поменять на коричневый, гречку, перловку или макароны твердых сортов - дело пойдет еще веселее. А белый рис, как говорят некоторые товарищи - та же сгущенка, только менее вкусная )

раскрыть ветку 16
0

Спасибо! Кстати. Если у вас нет диабета то смотреть на гликемический индекс не надо, а просто смотреть на суточный бжу и калораж.

Вообще да, но рис я ем в последнее время так как остальное надоело. Так же ем я около 350гр вареного риса в день.

раскрыть ветку 15
+1

Присоединяюсь к тому что сказал автор в этой же ветке: никому не надо считать ГИ кроме диабетиков принимающих инсулин. Этот показатель изначально для них и придумали, чтоб инсулин правильно дозировать. Вот это вот все что вы пишете про "...инсулин, который уже полностью блокирует липолиз..." имеет примерно нулевое научное обоснование.

раскрыть ветку 4
+1

нууу, тут не все так однозначно ) продукты с высоким ГИ сильно повышают уровень глюкозы в крови, что в свою очередь ведет к повышению инсулина, который уже полностью блокирует липолиз и откладывает лишние сахара в гликемические "склады"(небольшие) в печени и мышцах  и в жировую ткань (безлимитную)

раскрыть ветку 9
+1
Мое уважение чувак👍
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1

Со 107 до 84 за три месяца, без усилий - легко! Съехал от бывшей (ппц как вкусно готовила) + питерская диета...

раскрыть ветку 2
0

Может она хотела убить тебя или сделать так, чтобы ты не мог выйти из квартиры?

раскрыть ветку 1
0

От сисек до лобка - та "зона" к которой у неё была претензия, в остальном её всё устраивало.... Но когда я пришёл к ней и встав на весы (сам удивился) мы увидели "84кг" было очень классно))

+1

вот это ближе к реальности, и вес человеческий и пузцо с бочками))

удачи тебе))

у меня за зиму в таиланде без сильных ограничений вес со 108 сбросился до 102.9, а дальше прилетел домой и карантин. дома,кино,игрушки. и вес снова растёт 104. а после пары праздников 106.

а я думал что после долгого сбрасывания смогу додавить до 99 и это будет победа, но хуй

раскрыть ветку 3
+1

Хаха. Ддя меня 99 кг были золотыми цифрами, которые я обязан был взять.

раскрыть ветку 2
0

а на карантине продолжаете волну спорта? диеты удерживаются силой предыдущих успехов?

раскрыть ветку 1
+1

скажи плз с кого веса ты начинал жим и присед и сколько жмешь в данный момент?

раскрыть ветку 3
+1

В марте того года работал с 40 кг в подходе, но я почти весь год в дефиците был в той или инной степени.

Силовые очень слабые сейчас и техника так себе.

1пм 80 кг жим, около 40 армейский, становая 105, подтягивания с желетом в 12 кг на 3 смог, присед очень расстраивает. 50 кг фронталка. 80 могу на спине в машине смита. В приседе я теряю равновесие и не могу нормально работать.

Начинал присед с 20 на 20 просто и 50-60 кг в гак машине.