Мое "не мужское" увлечение.

Пятничное. Фотографировал еду, до того, как это стало мэйнстримом)
Мое "не мужское" увлечение. Пятничное. Фотографировал еду, до того, как это стало мэйнстримом)
Автор поста оценил этот комментарий
@ZloyKult чувак! я боротворю тебя! запили пост про сырокопченую колбасу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок! СПС) Сегодня вечером займусь постом про домашнюю колбасу. Про сырокопченую тоже сделаю. Попробую про все виды написать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
короче вариант прадеда.
(прадед был ресторатором при царе и при начале союза)

надо взять коровью(желательно не бычью) чёлочку(жир, мясо, кость, хрящ - грудинка на первом позвонке) и варить 4 часа. варить надо так, что как закипело и снял все пенки - накрыть крышкой и сделать такой огонь, чтоб бульон стоял, грелся, но не кипел. примерно 2-5 пузырьков в секунд 5-10(ну примерно - от конфорок зависит. может так мало не выйдет - но есть смысл стараться). Т. е кипел ооочеень меедлееннннооо. После этого надо разобрать мясо, выбросить кость-хрящ и продолжать дальше. (мясо возвращаем в кастрюлю). Немного увеличиваем огонь и ждем до кипения - возвращаем регулятор в положение до вброса овоща(корнеплода) или перебора мяса.
Бросаем нарезанную тонкими диаметральными полуполосочками свеклу. Ждем до посветления свеклы. Тем временем делаем зажарку - нарезанная диаметральными полосами морковь отправляется на сковородку за порезанным кубиками луком, который уже побелел, поджариваясь на небольшом огне и сливочном масле с регулярным помешиванием, при котором и происходит разбирание тех самых кубиков на пластины. Если свекла в борще уже побелела - подбрасываем нарезанную средними кубиками картошечку. Если с регулярными помешиваниями поджарилась и морковь - добавляем зараннее порезанную болгарскую перчину (ну кубики с диагональю в 7-9мм)(перец должен быть мясистым и(в моем случае - крупным)). когда перец подзажарился(или нет), но до того, как лук начнет гореть - льем томатный сок)... дальше мешаем и ждем густой массы без явной жидкости, постоянно переворачивая зажарку в сковороде. В идеале - дальше забрасываем зажарку после десяти минут после того, как забросили картофель(это время может изменятся в зависимости от времени, за которое картофель при варке будет готов и будет рассыпчатым(или вообще начнет развариваться - тут дело в картофеле).
После заброса зажарки тоже ждем 10 минут, и забрасываем раннее порезанную капусту(мне, например нравится с листьями и жмлами потолще - сочнее выходит).Ждем еще 10 минут, и забрасываем зелень (укроп, зеленый лук - все нашинковано), досаливаем..., еще 10 минут - выклшючаем газ. ждем. - дальше со сметанкой или без...но сразу есть нельзя.. тоже минут 15-20 подождать надо, но оч вкусно - на 2е сутки.

Я еще добавляю в зажарку на стадии добавления перца зубчик-два чеснока разного размера, порубленного на кубики с гранью 1-1,5 мм. - но не всегда..
Добавляю около 15-20 грамм соевого соуса на этапе добавления зелени. иногда на этом-же этапе добавляю смесь "итальянские травы" или "французские травы".

борщик прадеда можно считать диетическим по сравнению с моим

мой вариант.
то-же самое, но вместо чЁлочки берем понемногу свинины, говядины и баранины. И вот тут уже самое интересное.
Баранину нужно брать постную... или полушурпа выйдет... а ост - свинку тоже лучше постную.. разве что ребра (но не грудинка) будут - тогда говядину тоже постную.
если наоборот(говяжья грудинка) - тогда свинина без жира и соединительной ткани.
если баранина только шея(кусочек)(шея - реально шея) - тогда ост точно постное и только мясо без прожилок, костей, хрящей.

короче можно с мясом поэксперементировать, но я нашел такой баланс.
жиру много точно не надо.

на кастрюлю 5 литров я беру
1 среднекрупную морковь,
1 среднекрупный обычный репчатый лук,
1 перец болгарский мясистый, размером с кулак трудяги(иногда со свой - немного меньше)
1 среднестатистический буряк(свеклу)
1,5 таких-же картошины(как и перчины),
1/4 или 1/3 среднекрупного-среднего качана капусти.
капусту можно брать не только белокачанную, но тогда вбрасывать нужно немного позже и выйдет не так сочно(в плане капусты).
красную(синюю) не советую вобще.

насчет мяса... можно бросить больше, чем надо, а потом использовать в др(особенно если говядины - диетических блюдах), просто потом лишнее надо извлечь.. правда тогда в ограниченном объеме можно получить незначительный, но все же дефицит бульона..., который ни в коем случае нельзя разбавлять водой.

птицу в борщ не добавлял - это, имхо, вариант по сельски(селянски). Но знаю, что если к мясу птицу добавить - только птица во вкусе и останется. с кролем и перепелкой не эксперементировал .... но это тоже, если выйдет путнее что, - можно будет к полудиетическим борщам отнести.

если есть желание буряком покрасить картожель(не оставить белым - можно бросить немного раньше)

мяса можно по 200-250 грамм каждого.. примерно...в моем объеме.... и с учетом веса косточки...

вроде не совсем все, но в общих чертах какбэ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Сегодня уже жахнул))) Завтра вчитаюсь внимательней. Отпишусь, в любом случае. Спасибо, еще раз.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а еще могу подкинуть рецептик паэлы, от которой все гости и жена вобще в восторге... если захотите, канеш.... с тех пор, как женился - стал готовить очень мало(правда научил готовить жену)... но теперь на мне только стейки, паэла и охренительный борщик(лучшее, что я умею - не нашлось ни одного человека, которому бы он не понравился...) - с радостью поделюсь рецептиком, если захотите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Подкидывайте! Для меня это дико в кайф. Когда рецепты обкатаны, а не с бездушной странички сайта или книги. Рассмотрю подробно, обдумаю и возьму на вооружение. Может и сюда выкачу, если действительно будет интересным. Когда рецепт идет от человека, это всегда гут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@ZloyKult, стеллаж на балконе сам делал или покупал где-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из IKEA
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно просто список, а можно и текстовый документ со списочком) Как удобнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так https://vk.com/audios233388869
Так веселей, имхо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сие есть скрытый комплимент вашему творчеству. Как из ресторана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, просто обидно немного, когда обвиняют в плагиате.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько приблизительно стоит такое кол-во суши и ролов? Ну, ингредиенты к ним, то бишь
@ZloyKult
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то около 2000 было в конце прошлого года.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, запили мне свой плейлист блэкухи) Или хотя бы любимые композиции. Угораю по этому делу, может, что-то новое для себя найду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием! Ну и взаимно попрошу поделиться. Тебе прям сюда накидать...или как?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Явно видно что ты не "любитель" а занимаешься этим профессионально, по подаче блюд и оформлению сразу ясно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это приятно слышать, но я любитель. И образование и профессия с кулинарией никак не связаны.
Автор поста оценил этот комментарий
А де вы территориально находитесь?! Может будете подкармливать меня иногда?!))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В колыбели космонавтики. Калуга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
после инжирного пирога наверно долго с белым другом не расставался :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не было проблем) А инжир соответствующими свойствами обладает? Типа как сливы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@zloykult , Вы женаты? У меня тут подруга интересуется :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Почти год как разведен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но на фото третьего пункта контейнерок стоит позади, не из-под них же?) Если твоих рук всё это, то прям молодец! Лично мне особо понравилась самса и колбасень под цифрой 5)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это контейнер. В такой мне упаковывают уже нарезанную рыбу в местном суши-баре.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, признайся....пузат?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет...вполне спортивен
Автор поста оценил этот комментарий
мужики издревле были творцами. Это их ипостась, да. Но прежде чем придумать новую шокирующую вкусношнягу от кутюр, они шли и жрали вкусняный борщ, приготовленный их благоверными. Женщины - это отражение вкуса их мужика. А мужики пытаются войти в историю готовок, придумывая всякую молекулярную хуйту, чтобы поиметь побольше телок, которые будут готовить ему борщ, который он. сука, будет жрать и нахваливать.
Как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько мата...фу!Рот с мылом помойте! И да, если у Вас вокруг жрут...то ваше окружение-свиньи! Люди едят, например. Причем здесь секс вообще? Вы о чем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь готовые блюда и фотаешь? Норм хобби
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потрудитесь обосновать свой бред
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужиков я тоже считаю лучшими поварами. Чисто мое мнение. Не знаю ничего о том…что это доказано или нет. Я могу ошибаться. Ну, вот…на вскидку и без гуглов: «Gordon Ramsay, Franck Pontais, Raymond Blanc (могу продолжить)». Нет девчонок, которые бы достигли такого.
Я очень уважаю и люблю девушек, но, Вам милым и красивым, следует заняться другим, если ваш мужик готовит. Если умеет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Занятие очень даже мужское, обязательно пили рецепты, народ поддержит! От себя лично, очень хотел бы увидеть рецепт вяленой колбасы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многим понравилось, не ожидал...Сделаю
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, жду все рецепты колбасы, у меня такого красивого цвета никогда не получается.
А что это в борще желтенькое?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кусочки теста. Я так люблю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По моему пост о том , что он просто фотографирует еду , но не факт что её готовит.Простите если разочаровал , если это так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может я высказался коряво, но готовил и снимал сам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причем прям вот по очереди, по каждой фотографии. Подпишусь)
И прям сразу уточню - что это за трубочка коричневая в белых прожилках была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это рулет бисквитный. Вот фото с торца) Просто хотелось по сложней рецепт, нашел метод покраски под "Жирафа"
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хотя бы краткие описания всех фото по порядку? Я вот не совсем поняла что на 7 фото снизу...Но выглядит чертовски аппетитно! Напиши хотя бы "курица с салатом из чернослива" и т.д...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ветчина свиная
2. Колбаса из куриных голеней
3. Суши/роллы
4. Колбаса сыровяленая
5. Тоже сыровяленая колбаса, только другой рецепт
6. Самса и борщец
7. Рулет бисквитный. С не скучной окраской)
8. Вариация известного «Ягодное лукошко»
9. Это жесть…это мясо в булгуре
10. Торт «Три шоколада»
11. Плов
12. Открытый песочный пирог с инжиром
13. Тут голень куриная с ананасом и пюре из сельдерея
14. Обычный бисквитный рулет, запиленный под «Полено»
15. Самса
16. Тушеная курица с салатом из свёклы и мандаринов
17. Бородинский хлеб
18. Моя вариация хот-дога
19. Колбаса куриная

Хух...следовало сразу это сделать, спс!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
выходи за меня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не шути так) Это всего-лишь еда) ....хоть вопрос женитьбы и актуальный для меня;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ ЗлойКульт, поделитесь рецептом с 5 фотографии, очень прошу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделюсь, как и обещал. Готов сделать пост по каждой фотке, которая кого-то заинтересовала. Сделаю).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот , я тоже, перечитала, раз десять и не пойму ... А причем тут секс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"чтобы поиметь побольше телок" Вы своеобразно читаете.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.yaplakal.com/forum30/topic666838.html нет, это не мясо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, это пост моей бывшей жены. В качестве пруфа, могу исходники предоставить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ништяк с инжиром)))) Вот рецепт:
http://pikabu.ru/story/nishtyak_s_inzhirom_2717870
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она научила готовить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот)
Автор поста оценил этот комментарий
портить продукты, особенно дорогостоящие - явно ваш конек. бугы.. бугы-гы.. -гы-гы.. ГЫ-ГЫ-ГЫ
столько всего сочного можно сделать из того, что вы засушили... ну, типа, без обид...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, чо. Какие обиды? Чего не сделаешь, ради эксперимента.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, где ты берешь оболочки для колбасы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На местном рынке. Еще в инетах заказываю, так удобней. Запилю пост, там конкретней расскажу)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хобби частично совпадают. А под какую блэчинку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего Fintroll, DJUR и Изморозь, к примеру, вставляют
Автор поста оценил этот комментарий
А может все дело в шовинизме? Из серии " в 7 веке днэ лучшими фараонами были египтяне"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я вклинюсь в Ваш диалог со своим мнением?
показать ответы