Мое мнение о смотровой the top на Burj Khalifa - самое высокое здание в мире

Всем привет, я тут новенький! Я очень много путешествую и буду иногда писать интересные и полезные заметки. Совсем скоро отправляюсь в латинскую Америку на месяц.


Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире. И именно оно было пунктом номер РАЗ в списке моего посещения Дубая.


И здесь должен быть пост восхищения, которые я видел у многих блогеров. Но его не будет. Напротив я сберегу вам целых 60 баксов и один день, который лучше потратить на другие места.



А теперь все по порядку:



Здание высотой 828м имеет 163 этажа. Основная смотровая At the top расположена на 124 и 125 этажах (примерная высота 450м). Я рассчитывал на нереально волшебный вид.

На деле же «ВАУ» эффекта не было, да вообще никакого эффекта не было, только одно разочарование на каждом шагу. И если все в Дубае сделано «для людей», то точно не это место.



Аттракцион рассчитан, чтобы вы поднялись мин на 30 макс. Не задерживались. Потому что элементарно присесть там негде. Только на холодном полу. Но мы то отчаянные. И в итоге проторчали там 3,5 часа. Чтобы посмотреть вид днём, на закате и в темноте. Кстати, про то, что шоу фонтанов круто смотрится сверху - миф. Его практически не видно, снять на камеру не получиться, да и вообще у этих окон всегда толпы туристов.



Хорошего продуманного места, где можно сделать красивый кадр тоже нет.



Зато по всему периметру стоят хромакеи с фотографами, которые предлагают сделать фото и потом подставить тебя на красивый вид.


Окна ужасные и сквозь них не удаться сделать нормальный кадр, да и свет ужасно настроен, что везде вместо вида твое отражение и блики.


Про вид я промолчу, он никакой - это же пустыня и немного высоток, тут я и не ожидал ничего невероятного.


Зачем тогда вообще подниматься спрашивается?



И все бы ничего если бы не километровая очередь чтобы уйти оттуда🙈 где вообще такое видано? Почему нельзя было сделать несколько лифтов, спрашивается? Шок, камера, мотор...

С ценами и тарифами вы можете ознакомиться на официальном сайте башни. Стоит ли смотровая своих денег, по мне так нет. Но мечта есть мечта и галочка ✅ Done поставлена. И это прекрасно.


Так же у них странные правила при посещение, вы не можете брать камеру с микрофоном, у меня его забрали и вернули только на выходе. Я был в шоке. Бояться, что нормальные и честные блогеры будут делать им непредвзятый обзор и у них просто не будет клиентов.


Я настоятельно не рекомендую туда подниматься, прокатитесь лишний раз на метро, поднимитесь на тот же бар Level 43 Sky Lounge - там на много лучше вид, да и еще можно провести романтический ужин.


Многие друзья будут вам советовать, подняться не на смотровую, а сходить в ресторан.


Послушайте их и сделайте наооборот, а лучше вообще ни на смотровую, ни в ресторан не ходите.

Мое мнение о смотровой the top на Burj Khalifa - самое высокое здание в мире Дубай, Бурдж-халифа, ОАЭ, Высотки, Авторский пост, Путешествия, Длиннопост

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.