Мое личное небо из Хогвартса или когда руки мужа растут из нужного места

Однажды мне подумалось, что как было бы здорово, если бы в гостиной (в моем рабочем кабинете) было бы что-то волшебное. Муж очень любит проекты, связанные со светом. Ну а я умею ему эти проекты придумывать! И вот, паззл сложился) Не без "рукалицо" в начале, ну куда без этого.

Мое личное небо из Хогвартса или когда руки мужа растут из нужного места Своими руками, Гарри Поттер, Декор, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Вертикальное видео

Итак, какие варианты у нас были. Просто приклеить вату или что то подобное к потолку, или ткани (видели такую реализацию в Омерике). Этот вариант был сразу забракован, ибо мы наш дом любим и не хотим что бы чтобы он быстро загорелся. Поэтому решили, что основу мы будем делать из фанеры (привет куча дырок в потолке), на которую приклеим холлофайбер. Выбор на этот материал пал, потому что это полиэфирное волокно, на котором не скапливается пыль и не живет никакая живность. Клеили мы холлофайбер на аэрозольный клей (продается в любом строительном)

Под этим облаком у нас прикреплена светодиодная лента, которую разделили на несколько частей и уложили в хаотичном порядке. Потом когда мы все собрали, оказалось что одна часть не светит, потому что ее не верно припаяли) пришлось отрывать облака, отрезать провода и делать заново))

Мое личное небо из Хогвартса или когда руки мужа растут из нужного места Своими руками, Гарри Поттер, Декор, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Вертикальное видео
Мое личное небо из Хогвартса или когда руки мужа растут из нужного места Своими руками, Гарри Поттер, Декор, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Вертикальное видео
Мое личное небо из Хогвартса или когда руки мужа растут из нужного места Своими руками, Гарри Поттер, Декор, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Вертикальное видео

Котэ помогает.

Так же в нашей конструкции есть дверь, чтобы если что - можно было как то подлезть к блоку управления. Управление светом реализовано через прошивку на контроллере (WLED). Там внутри много профилей и есть сверкающая молния, как раз то, что нам нужно

Мое личное небо из Хогвартса или когда руки мужа растут из нужного места Своими руками, Гарри Поттер, Декор, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Вертикальное видео

Конечно же нам еще понадобились парящие свечи. Их я заказала на алиэспресс, с управлением с помощью волшебной палочки (естественно).Они вешаются на леску и на крючки.

Мое личное небо из Хогвартса или когда руки мужа растут из нужного места Своими руками, Гарри Поттер, Декор, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Вертикальное видео

Вот такая красота у нас получилась! Мне сильно нравится. +100 к атмосфере

Мое личное небо из Хогвартса или когда руки мужа растут из нужного места Своими руками, Гарри Поттер, Декор, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Вертикальное видео

Можно еще и так, но как то мне - перебор))

Прикрепляю еще видео)

Лига Поттероманов

2.9K постов15.1K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные