МОДОК - Еще один шаг дальше от Бога

МОДОК - Еще один шаг дальше от Бога Обзор фильмов, Мультсериалы, Мультфильмы, Комедия, Marvel, Hulu, Железный человек, Капитан Америка, Мат

Мультсериал Модок.

Я... я не потяну. Это десять серий пиздеца. Мне хватило полутора серий этой кривой поделки под ситком с псевдо-кукольной анимацией чтобы задуматься об алкоголе. Нет! Может там дальше все получше, может просто сценаристы первых двух серий слабо представляли как завязать историю и вышло это, но проходной сериал про проходного злодея с довольно тупыми и проходными шутками...

Ну нет, тут даже градус абсурда от работников АИМ (организация зла, которой заведует МОДОК) не спасает. Тут все выкручивается до какого-то неправдоподобного бреда с беззубой сатирой.

К примеру под конец первой серии чел из максимально толерантной компании захватившей власть в злодейской организации дерется с управляемой Модоком женой Модока и обсуждает с ней издание книги, говоря о сложности бытия женщиной. И все это под кунг-фу и попытки подписать какой-то там контракт об увольнении, пока управляющей своей женой Модок визжит и ругается в попытках помешать. Но под конец герой просто говорит: Ладно! И сдается на волю корпорации, отдавая им какое-то там бесполезное изобретение, о чем они просили его на протяжении всей серии. А до этого почти ничего не происходит, мелькают персонажи, звучат шуточки, что-то винтится плюется, но... это так тягомотно, что просто сил нету.

По факту это и есть весь сюжет: Живет проходной злодей МОДОК, постоянно орет, пытается не смешно шутить, таскает за собой туповатых приспешников, мешает героям. И тут оказывается что его тайную организацию купили какие-то хипстеры и он должен предоставить им изобретение раз в полгода или типа того, чтобы его и его приспешников не уволили. Он не хочет. он орет, не смешно шутит, калечит приспешников и вообще гад. потом у него появляется план, как все провернуть, использовав свою жену, но ничего не выходит и он прогибается, возвращаясь к тому с чего начал.

Персонажи не вывозят, не вызывают сочувствия или интереса, главный герой просто какое-то олицетворение белого мерзкого спермобака, которому только и есть чем хвастаться: своей недо-компанией и тем что стянул башмак с ноги пинувшего его Железного Человека, пока его вся такая хорошая жена пытается сосуществовать с ним и детьми, пытаясь найти себя. Второстепенные персонажи тоже не блещут - миньоны Модока это просто сайдкики (вроде так это зовется, да?), а про остальных и сказать нечего.

Анимация - ну тут все довольно приятно, хоть и дергано, Закос под кукольную анимацию отлично скрывает то как мало денег дали вообще всей команде разработчиков.

Даже оценку не буду ставить... ну или 5/10, раз уж заговорил

Marvel

1.2K пост4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.