Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Модерация и "особый порядок" [Есть ответ]

UPD: #comment_272188869
________________________________

Уважаемая администрация, @pikabu, @admin и иже с ними. Ваш "особый порядок" не выдерживает никакой критики. Точнее, сам порядок, быть может, и ничего, но "исполнение приговоров" модераторами... Модераторы творят, что хотят, а банят любого по желанию правой пятки. То есть никто не может угадать, за что его забанят. Оставление комментариев в политике - это игра в русскую рулетку. Сегодня произошла ситуация, которая и сподвигла меня написать это. В посте Евгений Пригожин о стратегии ведения СВО я увидела комментарий, который нарушал "Особый порядок". Как добропорядочная пользователь, я вызвала модератора (в шутливой форме). Комментарий выглядел так "@модератор, МоДеРаТоР, правакацея!". Модератор пришёл, и... результат вы видете на скрине.

Модерация и "особый порядок" [Есть ответ] Модерация, Политика, Бан, Правила, Предложение, Предложения по Пикабу, Нововведение, Картинка с текстом

Модератор просто удалил мой комментарий. А по новым гениальным правилам равно предупреждению. То есть, я в шаге от бана. А так как я уже была в бане, то следующий бан затянется на месяц (или на два, или на три, я не знаю). При этом я неоднократно видела удаление совершенно безобидных комментариев, и отправку пользователей в бан.

Поэтому я предлагаю:

А) чётко установить правила бана (например, прямое оскорбление пользователя, нации и т.д.). "Провокация" - понятие максимально размытое, поэтому модераторы пользуются банхаммером вовсю.

Б) сократить сроки бана. Кто придумал установить такие огромные сроки бана? Максимум надо оставить срок в две недели. Вы думаете, аккаунты-однодневки бан на месяц/полгода/год как то остановит? Нет, они с упорством камикадзе заходят в политику, пару вбросов делают, кого то оскорбляют и улетают в бан, после чего мгновенно создают новый аккаунт. Страдают от таких сроков только добропорядочные пользователи и их аудитория. Например, вы не так давно банили Алексрадио и Мефодия, поэтому их аудитория месяц не видела постов от них.

В) объявить амнистию и разбанить всех (потому что почему бы и нет?)

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что вы измените свой "Особый порядок" в лучшую сторону. Многим обидно смотреть, как их некогда любимый сайт стремительно деградирует.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.