Модераторское 13 - про фанфики

Благодарю всех, кто затегал меня под недавним постом. В наших сообществах вводится новое правило:

Модератор имеет право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу или букве сообщества.

Интересные ребусы (см. Домогательства коллеги), вдохновлённые масс культом мы будем иногда пропускать. Неинтересные - заворачивать. Определять интересность будем руководствуясь своим чувством прекрасного.

В комментариях предложили для таких постов ввести специальный тег. К сожалению, тег выдаёт ребус и сводит всю затею к нулю.

То же касается и авторских постов, отправленных на модерацию. Чтобы быть опубликованным в сообществе "Мудак ли я?" ваш пост должен содержать конфликт и внятно сформулированный вопрос.

Спасибо за внимание. Приглашаю обсудить.

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет я!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

тише, тише, не привлекайте столько внимания!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зобаню

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ Голубчиков. У большинства теги сворачиваются и видно только первые несколько. Так может спец.тег для ребусов вкорячивать в конец просто, как это делают некоторые постеры новостей от ИА «Панорамы». Под панормой многие попадаются.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это я посты писал - ещё можно было бы подумать. А так в авторских постах оформление всегда через пень-колоду. Брать на себя задачу бегать за такими авторами теги контролировать я не хочу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
+1 проблема популярных сообществ. Название "фанфики" мне понравилось)

Но мне кажется несправедливым решать судьбу фанфиков по зову сердца. Во-первых, модераторов несколько, во-вторых, непонятно, что ожидается от авторов. Переводы любые приветствуются, авторские АИТА-вопросы тоже, а с фанфиками как? Фанфики приветствуются, но только хорошие? Так кто ж себе признается, что он плохо написал. Думаю, какая-то единая позиция нужна.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не нашли способа формализовать это. Поэтому будет вкусовщина.


Если пост не проходит премодерацию, он не уничтожается - уходит в общую ленту. При этом со всеми тегами, многие на них подписаны. В общей ленте он вполне может найти своего читателя.


Если хотите, можете участвовать в чате в одобрении\неодобрении таких постов.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что далеко не всем такое узнавание и ребусы - это весело. Далеко не всех такие эмоции хорошие. У меня, например, категорически не хорошие, отвратительные.
Многих это расстраивает и разочаровывает, они приходят сюда не за этим. Вон тут полно таких комментов.


Это соо изначально было не про ребусы. Сюда подписчики не за этим собирались. А эти проявившиеся ребусы... Как будто любимое когда-то кафе, в которое ты пришел за любимыми стейками, без предупреждения вместо нормального мяса соевый суррогат стали класть. Ради шуток. Что тут веселого, блин? (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что далеко не всем такое узнавание и ребусы - это весело.
Задачи понравиться всем администрация перед собой не ставит.

показать ответы